Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 ноября 2014, 01:00
22917
83

Евро-2016. Группа G. Россия терпит поражение в Вене

Лихтенштейн удивляет по-крупному минимальной победой над Молдовой

| Обновлено 16 ноября 2014, 01:00
22917
83
Евро-2016. Группа G. Россия терпит поражение в Вене
yahoo.com

В гостевом поединке с лидером отборочной группы G сборная России почти не создала голевых моментов, а сама в итоге пропустила в контратаке.

Стартовый состав россиян выглядел не совсем привычно. На правой бровке появился Сергей Паршивлюк, который лишь в сентябре дебютировал за национальную команду. В центр поля вернулся Роман Широков, с марта не игравший за сборную из-за травмы ахилла. Роль единственного нападающего была предсказуемо доверена Александру Кокорину.

Команды начали с места карьер, предложив друг другу высокие скорости. На восьмой минуте Мартин Харник пальнул со средней дистанции - мяч, срикошетив от ноги Сергея Игнашевича, ушел за лицевую линию. Гости атаковали преимущественно по центру или левым флангом, где регулярно обострял игру Денис Черышев. После его паса Кокорин мощно пробил с 25 метров - хозяев выручила штанга.

Чуть позже уже сам Черышев, ворвавшись в штрафную, не попал в створ. А вот в середине тайма вингер «Вильяреала» едва не «привез» гол в ворота своей команды. Неудачный пас назад обернулся перехватом, Марко Арнаутович быстро снабдил мячом Харника, который выстрелил в дальний угол. Игорь Акинфеев выручил сборную России.

Незадолго до перерыва гости упустили шанс забить со «стандарта». Дмитрий Комбаров выполнил навес с углового, Игнашевич, выиграв верховую борьбу, пробил головой - Роберт Альмер не без труда отвел угрозу.

Начало второго тайма тоже осталось за россиянами. Черышев, получив пас от Кокорина, убегал один на один с вратарем, но в последний момент хавбека лишили мяча. Австрийцы ответили ударом Арнаутовича с линии штрафной - Акинфеев не подвел. Фабио Капелло провел первую замену, выпустив Алексея Ионова. Между тем настырный Кокорин, головой замыкая навес Дмитрия Комбарова, немного не попал в угол.

Со временем инициатива перешла к сборной Австрии. Подопечные Марселя Коллера раз за разом проникали в чужую штрафную, Акинфеев все чаще вступал в игру. И если на 72-й минуте он справился с ударом в упор, зафиксировав мяч на самой «ленточке», то минуту спустя вынужден был капитулировать. Стремительная контратака австрийцев, начатая голкипером, продолжилась прострелом Харника с правого фланга, а завершилась точным выстрелом с линии вратарской Рубина Окоти, который чуть ранее вышел на замену.

Капелло тут же бросил в бой Артема Дзюбу, позже на поле появился и Алан Дзагоев. Но отчаянные попытки гостей отыграться ни к чему не привели. Хозяева сделали ставку на удержание счета, не предоставив сопернику ни одного реального шанса. Австрия упрочила лидерство в группе. Россия потерпела первое поражение в отборочном цикле.

УЕФА

Австрия – Россия – 1:0
Гол: Окоти (73).
Австрия: Альмер, Драгович (Предль, 86), Хинтереггер, Фухс, Кляйн, Ильсанкер, Юнузович, Ляйтгеб, Арнаутович (Забитцер, 90+1), Харник, Янко (Окоти, 59).
Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, В.Березуцкий, Глушаков, Широков, Шатов (Дзагоев, 81), Черышев (Ионов, 56), Файзулин (Дзюба, 75), Д.Комбаров, Кокорин.
Предупреждения: Глушаков (10), Хинтереггер (65), Паршивлюк (71).

Молдова – Лихтенштейн – 0:1
Гол: Бургмайер (74).
Молдова: Чебану, Армаш, А.Епуряну, Головатенко, Раку, Патраш (Суворов, 75), Ионица, Гацкан, Кожокарь (Спэтару, 56), Дедов, Гынсарь.
Лихтенштейн: Б.Бюхель, Кауфманн, Кинтанс (Кибер, 90), А.Кристен, Бургмайер, Брендле (Кюне, 63), Март.Бюхель (Губсер, 88), Н.Хаслер, Саланович, Польверино, Визер.
Предупреждения: Брендле, 55, Саланович, 79.

Черногория – Швеция – 1:1
Голы: 0:1 – 9 Ибрагимович, 1:1 – 80, пенальти Йоветич

Черногория: Божович, Зверотич, Савич, Томашевич (Янкович, 77), Божович (Бакич, 46), Волков, Вукчевич, Баша, Йовович, Дамьянович (Бечирай, 67), Йоветич.
Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Гранквист, Антонссон, Люстиг (Вендт, 46), Дурмаз, Экдаль, Зенгин (Телин, 86), Форсберг (Ларссон, 63), Чельстрем, Ибрагимович.
Предупреждения: Бакич (50), Экдаль (68), Баша (73), Чельстрем (87)

Sport.ua

События матча

74’
ГОЛ ! Гол из 3-го сектора забил Франц Бургмайер(Лихтенштейн).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
Австрия применила к России футбольные санкции, а еще раньше молдаване применили санкции...на очереди санкции от Лихтенштейна
LeonidZhitomir
Результатом матча удовлетворен.
Footballboy
Россия терпит поражение в Вене
----------------------------------------------
Россия терпит - поражение в Вене.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Сагайдак
В новой версии популярной компьютерной игры нет возможности появления регена по имени Саддам Хусейн, Бенито Муссолини или Адольф Гитлер.
Запрещенные имена в игре появились только в этом году. Среди них нашлось место и президенту России Владимиру Путину.
Football Manager
В воскресенье президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене. Он объяснил решение загруженностью графика и необходимостью немного поспать.)))
Zhez53
Думаю, Ярмоленко, Коноплянку и Хачериди в европе знают все. А Дзюбу вряд ли. Да у нас было потерянное поколение, взявшее серебро на молодежном ЧЕ.
Вроде таланты: Милевский , Алиев, Михалик и др., по разным причинам, но в основном из-за голодного детства, а потом непомерно хлынувшего богатства.
Не надо забывать Украине всего 23 года. Из них лет 10 потеряно в первые годы когда по решению колоскова правоприемственность перешла к россии, хотя в сборную тогда от Москвы попадали от силы один-два человека. Сборная России состояла в основном из украинцев(перечислять фамилии не буду, все в курсе). Но даже сейчас, в сложное для страны время есть, кроме перечисленных выше ,Гармаш, Степаненко, Сидорчук (3 игры -2 гола), а из более молодых не сосчитать. А у вас -Дзюба(вечно подающий надежды).
ampl7
Иди на балалайке побренчи...
Zhez53
мне ,кажется, Украина, просто богаче футбольными талантами, причем по сравнению с Россией - мы супер богаты. У нас всегда были и будут Шевченки, Блохины и.т.д. ,а у вас кроме Черенкова и вспомнить то не кого, и тот при всем к нему уважению в сборной терялся
Alessandro Rooney
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Я думаю, что с той игрой , которую показывают россияне последний год, с тем подбором игроков, 3-е место просто мечта,или мощный фарт, который у вас, надо отдать должное , постоянно присутствует. Почему подбор плохой - трудно сказать. Может климат суровый,что игроки все какие-то маленькие, плюс с техникой нелады. А может, большой отток молодежи в хоккей. Это надо к колоскову обратиться.Вон, он уже Капеле советы дает об игровой концепции.
Fletch_64
Для вас там всегда будет Словения заготовлена и шикарные кальяны!!!...
Пролёт мимо Парижу, с яво Еврой--2016, магешь празднаваць уже чичас!!!
То исть, заливать горюшко -- горе!!!...
Fletch_64
Рунявый, чо кумыс забродивший так в голову бъёт?!...
Парировать аргументами "А у вас негров линчуют!.." -- это проканывает только с адептами руцкАго Мира, с односельчанами Нечерноземья, одноюртовцами Башкортостана,
однобутовцами мАцквабада! Ну, и еще с последними вашими "друзяками" -- с такими же варварами вроде балканских цыган, за Табурета Пулева подбаливающих...
Может ты мне по секрету скажешь (все же близок к тайнам курилок НКВД) -- сходство
фамилий Путена и Пулева это не просто так, да?!!...
Владимир Сагайдак
Казломордый, ты я вижу еще и тупой. Украине может даже хватить и третьего места, чтоб выйти на Евро, лучшая третья команда туда попадает без стыков и пока лучшая из третьих - это Украина!!
Alessandro Rooney
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Моя корова, как раз таки, может помычать, потому что Украина у команд-аутсайдеров очки берет 100%, в отличии от вас с Молдавией. Плюс, мы потеряли только 3 очка,а вы уже 7(и это не предел). Во -вторых, у меня нет эйфории насчет победы над Люксембургом, а просто - чувство морального удовлетворения, что мы не оступились на ровном месте, как Греция с Фарерами и еще кое-кто молдаванами (ну ты в курсе). У нас теперь разные прямые конкуренты. У нас - Испания , Словакия( причем для выхода на ЧЕ нам можно даже 3-е место занять). А у вас прямые конкуренты - Лихтенштейн с Молдовой( причем, без всякого календаря знаю, что вам играть с ними на выезде).А еще 2 игры с Черногорией, а ШВеция с Австрией. Короче,ты лучше думай о своих проблемах, а не о наших
andpil73
ЧМ 2018 под угрозой, к фашистам никто ехать не хочет
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
red1982
Очень хорошая новость
Zhorik
Звичайно скакали... Хио не скаче той ш'є валянки
Weckl
Странно, почему во время чеченского конфликта с участием наёмников и добровольцев из Украины, никто из россиян не радовался поражениям сборной Украины? Парадокс!