Металлисту не по карману домашняя арена?

У харьковского клуба снова могут возникнуть проблемы с проведением домашних матчей

Металлисту не по карману домашняя арена?

У футбольного клуба «Металлист» снова могут возникнуть проблемы с проведением своих домашних матчей на главной арене города.

Напомним, что ОСК «Металлист» находится в коммунальной собственности, и с клубом был заключен договор на оказание услуг по проведению футбольных матчей до конца этого года.  Еще летом клуб пытался оспорить необоснованно высокую цену на услуги по проведению матча, которая на тот момент составляла более полумиллиона гривен, и эта цифра после длительных переговоров была незначительно снижена.

Если проанализировать стоимость услуг на других стадионах Украины. то можно выяснить, что даже цена, которую сейчас платит ФК «Металлист» за право играть на главной арене города, а это порядка 400 тыс. гривен за матч, намного выше, чем на других аренах страны.

Так, удовольствие провести матч на главной арене страны, НСК «Олимпийский», стоит порядка 300 000 гривен (при вместимости в 70 тыс. зрителей), а стоимость Арены Львов, согласно заявлениям в прессе гендиректора стадиона Дениса Рынского, составляет всего 140 000. Примерно в эту же сумму обходятся и игры на стадионе «Динамо» им. В.Л. Лобановского.

«Днепру» провести матчи на своей арене стоит еще меньше. Но это клубный стадион, и «Днепр» лишь финансирует расходы на его эксплуатацию, а вот аренда другого стадиона Днепропетровска, «Метеора», обходится в 80 тыс. гривен за одну игру.

Удастся ли харьковчанам убедить руководство стадиона, а также областные власти предложить клубу обоснованную, конкурентноспособную стоимость аренды ОСК «Металлист», либо же желто-синие будут вынуждены искать новое место для проведения своих домашних матчей из-за непомерного финансового аппетита руководства стадиона и области, покажет время.

Пока же, как нам стало известно из источников в харьковском клубе, представители «Металлиста» проинспектировали стадионы «Солнечный» и «Динамо» в Харькове, а также стадион «Метеор» в Днепропетровске

Иван БЕРЕЗОВСКИЙ, для Sport.ua

Автор — Евгений Рыбаченко, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    mestniu
    mestniu, 13.11.2014 22:19
    0
    Поручик Ржевский..., 13.11.2014 17:17
    Стадион принадлежит областной собственности, значит, расценки выставлял Допа. Ну а по такой накрутке, как видим, что без Гепы не обошлось. Видать, это он советовал Допе такие тарифы применять. Это его стиль - 100 пудов.
    Да, интересно, как обьект находится в центре города может пренадлежать области...
    valenok2-1
    valenok2-1, 14.11.2014 07:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    ============================
    Объясни мне, пожалуйста, как ты вроде не глупый человек, но такую глупость пишешь.
    Объясни как у тебя так легко получается лошадь впереди телеги ставить.
    Alexandr Pokotylo
    Alexandr Pokotylo, 14.11.2014 08:48
    0
    Вот читаю комментарии и просто в ах....е от того сколько грязи льют друг на друга жители Украины , мы что вообще потеряли рамки или как ???Зачем нам быть едиными , если мы готовы порвать друг друга за слова , вот вам и последствия инфовойны , и уже ничего не изменить только истребление одной из сторон конфликта выход из ситуации и это очень печально !!!
    Одумайтесь , любая из сторон не будет защищать наши интересы , все это против Украины !!!
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 14.11.2014 09:30
    0
    «Металіст» гру Ліги Європи з «Локереном» зіграє на «Арені Львів»
    Харківський «Металіст» матч 6-го, заключного туру групового раунду Ліги Європи сезону-2014/2015 проти бельгійського «Локерена» зіграє у Львові, на полі стадіону «Арена Львів».
    mestniu
    mestniu, 14.11.2014 10:20
    0
    LembergWestUkrai..., 14.11.2014 09:30
    «Металіст» гру Ліги Європи з «Локереном» зіграє на «Арені Львів»
    Харківський «Металіст» матч 6-го, заключного туру групового раунду Ліги Європи сезону-2014/2015 проти бельгійського «Локерена» зіграє у Львові, на полі стадіону «Арена Львів».
    И каким боком это к Харьковскому стадиону? Во Львове играют "по рекомендации" УЕФА...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:28
    0
    valenok2-1, 14.11.2014 07:34
    Хрюн Моржов, 13.11.2014 20:43
    ============================
    Объясни мне, пожалуйста, как ты вроде не глупый человек, но такую глупость пишешь.
    Объясни как у тебя так легко получается лошадь впереди телеги ставить.
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.
    Во-вторых, свежо придание, но верится с трудом. Ты еще надеешься, что Ярославский купит клуб, и пойдет по-тихонькую восстановление разрухи? Или ты свято веришь, что вернется на трон Прахвессор Януковощ, а вместе с ним и вся остальная бандитская шайка, в т.ч. молодой, да дерзкий Курченко, и в Металл вновь польются рекой бабки? А иначе как ты мыслишь возвращение МХ, как конкурента ДК, ШД и ДД?
    valenok2-1
    valenok2-1, 14.11.2014 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:2
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.....
    ==========================
    Открою по секрету, что меня больше всего в людях раздражает. Их вранье и наглость. Их тупое упрямство.
    Надеюсь сам поймешь и не будешь писать глупость как в вышенаписанном посте.
    blanko78
    blanko78, 14.11.2014 12:44
    0
    LembergWestUkrai..., 13.11.2014 15:40
    Наш сайт проанализировал стоимость услуг на других стадионах Украины и выяснил, что даже цена, которую сейчас платит ФК «Металлист» за право играть на главной арене города, а это порядка 400 тыс гривен за матч, намного выше чем на других аренах страны.Так, удовольствие провести матч на главной арене страны, НСК «Олимпийский» стоит порядка 300.000 гривен (при вместимости в 70 тыс. зрителей), а стоимость Арены Львов, согласно заявлениям в прессе гендиректора стадиона Дениса Рынского составляет всего 140.000. Примерно в эту же сумму обходятся и игры на стадионе «Динамо» им. В.Л. Лобановского».
    ============================================================
    У нас місто в оренду стадіон "Україна" Карпатам дала за 1 гривню... Пора вашого Гепу ставити на місце! Гепа ціну поставив!

    кого нам вместо гепы, ЮИКА ЛУЦЕНКО мером поставить? вы там в киеве хоть одного посадите шоб мы поняли за шо майдан был. а так все идет 2004 год дубль 2 и через год вы уже всей страной допу с гепой в дупу целовать будете. ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОСАДКА? ТОКА ПИ,,,ЕЖ
    ctrag_o9
    ctrag_o9, 14.11.2014 16:17
    0
    В руководстве города подавляющие большинство бывших рыгеоналов,а эти ....... всё будут делать по принципу чем хуже тем лучше,любыми способами вернуть себе власть,даже такими мелкими (для большинства харьковчан) пакостями,как создания проблем для Металлиста.И уж помощи от этих вражин - хрен дождёшься.
    Semin_p
    Semin_p, 14.11.2014 23:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    valenok2-1, 14.11.2014 11:39
    Хрюн Моржов, 14.11.2014 10:2
    Ну во-первых, "лошадь впереди телеги"- это не просто нормально, НЕ НОРМАЛЬНО НАОБОРОТ, когда лошадь толкает телегу.....
    ==========================
    Открою по секрету, что меня больше всего в людях раздражает. Их вранье и наглость. Их тупое упрямство.
    Надеюсь сам поймешь и не будешь писать глупость как в вышенаписанном посте.
    Я так понимаю, что ты по жизни с детства считал, что лошадь должна позади телеги плестись. А телега лошадь тащит! Мама так учила. Очевидно поэтому ты действительно валенок!
    МН
    МН, 16.11.2014 10:09
    0
    M-E-S-S-E-R, 13.11.2014 12:17
    Вот, нашел http://www.rusdialog.ru/news/9139_1415787263
    ---
    тю, так на відео видно, куди зникають пєлмєшки!
    єбало більше за сраку))))