Неманья МАТИЧ: «Мы не реализовали свои шансы»

Игрок «Челси» подвел итоги встречи с «Марибором» (1:1)

892
0
chelsea-fc.ru

Неманья Матич подвел итог первой официальной игры «Челси» в Словении после того, как забил свой второй гол в Лиге Чемпионов за сезон.

Предыдущего гола хватило для завоевания трех очков в Португалии, но в этот раз замыкание серба на дальней штанге ворот «Марибора» позволило нам лишь сравнять счет. «Синим» так и не удалось сломить оборонительные ряды «фиолетовых» и вырваться вперед. И ничья 1:1 означает, что за две игры до окончания групповых матчей в Группе G так ничего и не решено.

«Возможно, все вокруг и ожидали простой игры, но мы — нет», — утверждает Матич.

«Мы знали, что «Марибор» может играть очень хорошо, эта команда сыграла вничью дома со «Спортингом» и в гостях у «Шальке». То есть они уже показали, что могут продемонстрировать классный футбол. Тренер специально подготовил для нас несколько видео, чтобы наглядно показать, чем и как «Марибор» может быть опасен».

«Мне показалось, что в первые 10–15 минут мы контролировали игру и выступали успешно, но после этого полностью включился «Марибор» и стал создавать моменты. Теперь уже противник отчасти добился контроля, а в последние 20–25 минут первого тайма нам было откровенно сложно».

«Во втором тайме они забили отличный гол, при поддержке своих фанатов команда выглядели сильнее, а уж после забитого мяча совершенно воспряла духом, создав потом еще три-четыре отличных шанса. Пусть мы и забили, но мы не реализовали все шансы, чтобы добиться победы. Мы не реализовали пенальти и еще несколько моментов. Впрочем, мне думается, что и результат 1:1 нормальный для этой игры».

26-летний игрок уверяет, что его радость от гола с углового больше объяснялась возможностью сравнять счет для команды, нежели личными амбициями и стремлением увеличить число голов в сезоне до трех.

«Джон Терри блестяще выпрыгнул, мне даже кажется, что и без моего касания это тоже был бы гол, — настаивает он. — Я люблю оказываться на той позиции, так что просто использовал блестящий удар Джона в мою сторону. Но я и дальше постараюсь продолжить в том же духе и забить еще больше голов».

«Разумеется, мы не удовлетворены ничьей. Мы знаем, что не играли достаточно хорошо, но мы все еще первые в группе. И если раньше перед матчем с «Шальке» у нас было преимущество в два очка, то теперь — в три. И я уверен, что мы используем весь свой профессионализм в последних двух матчах, чтобы остаться на первой позиции».