Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 ноября 2014, 07:18
10583
19

ЛУЧЕСКУ: «Отблагодарили публику за невероятную поддержку»

«Шахтер» – БАТЭ – 5:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 06 ноября 2014, 07:18
10583
19
ЛУЧЕСКУ: «Отблагодарили публику за невероятную поддержку»
Фото www.shakhtar.com

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

– Очень важная для нас победа. В тех сложных условиях, в которых мы сейчас живем и играем, очень важно, чтобы команда прошла дальше и выступала в Европе весной. Естественно, результат соответствует тому, что происходило на поле. Он заслуженный. В какой-то мере облегчило задачу то, что соперник остался вдесятером. Но, когда были в равных составах, мы все равно имели преимущество. Играя в меньшинстве, БАТЭ устал, к концу встречи не было свежести. И нам было легче, конечно, действовать. Доволен тем, что наши ребята не остановились, а до конца наращивали скорости. Отблагодарили публику за невероятную поддержку. Ждем теперь следующую игру. Будем надеяться, что такая же атмосфера будет на стадионе не только в Лиге чемпионов, но и в воскресенье на матче с «Днепром».

– Насколько важно для «Шахтера» занять первое место в группе?
– При условии, что мы обыграем «Атлетик», который, в принципе, будет бороться только за место в Лиге Европы, нам нужно будет побеждать «Порту» на выезде. А это нелегко. Первое место в группе дает преимущество. Первый матч проводится на выезде плюс встречаться со вторым местом какой-то из групп. Конечно, очень жаль, что мы пропустили два мяча на последних минутах с «Порту».

– Анализируя два матча с БАТЭ, можете ли вы найти в них отличия? Учитывая, что счет в обоих случаях крупный.
– Там мы удивили соперника: в первом тайме никто не ожидал от нас такой игры. Здесь же первый тайм провели ровно по сравнению с матчем в Белоруссии. Было посложнее до второго забитого мяча. После этого было уже трудно нас удержать. Соперник потратил много сил на то, чтобы в первом тайме перекрыть нам зоны, вовремя садясь в оборону. Поэтому в какой-то мере физически он подсел. А мы усилили атакующие действия, и это сразу сказалось. Наверное, у многих был стимул. В сборную Бразилии вызвали Дугласа и Адриано, и все пытались им помочь на поле. Если оценивать сегодняшнюю игру Тейшейры – наверное, и он был бы там. Сборная Бразилии, наверное, нуждается в таком футболисте, причем как раз на его позиции.

– Как вам дебют Ордеца в Лиге чемпионов?
– Действовал хорошо, внимательно. Соблюдал организацию игры. Начал не очень уверенно, потерял несколько мячей, проиграл Сигневичу ряд воздушных дуэлей. Потом пришел в себя и стал действовать очень убедительно. У него хорошее будущее. Мы нуждались в таком футболисте: мощном, высоком, который выигрывает все на втором этаже. В Лиге чемпионов мы всегда страдали из-за отсутствия такого игрока. Вспомните, сколько мячей нам забивали после угловых или фланговых штрафных.

– Если в следующих матчах «Шахтер» заработает пенальти, то снова будет бить Адриано. Он уже три раза подряд бьет в один и тот же угол…
– Он будет бить туда, куда считает нужным. Если он пробивал в тот угол, то, наверное, был уверен в себе. Может и в противоположный, но в эти моменты решил так. Он долго формировался у нас. Адриано с каждым годом становился все лучше и лучше и сейчас достиг определенного хорошего уровня. Не зря приглашен в сборную Бразилии. Я всегда ему доверял. Все уходили, я позволял им уходить, а его оставлял здесь, и за веру в него он теперь отвечает голами и поведением.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
пора переезжать команде во Львов...в Румынии так болеть за Шахтер не будут
Azaraff
)( є р то ПРАВДА, їх у " КАЛпат " вже НЕ буде ! ! !
torbanist
Хотівби щоб Карпати так підтримували, то якось дивно,що на Шахту весь стадіон приходить, а Карпати тільки фани тянуть. Шахті та Цигану наплювати на все,приі'хав у Львів давай і'м то се, поважай традиціі',героі'в культуру того міста, візьми перекладача украі'номовного для початку.
fffffffaaa
надеюсь на следующий год карпат не будет и тебя дурачка тоже
Bandera.Lviv
П.Р.И.Д.У.Р.О.К. - ти, а хот заперечує, що ДОНБАС це УКРАЇНА, просто у матчах ЛЧ ЛЬВІВ ГЛОРИТЬ за ШАХТАР, а в УПЛ НІ, тому, що є КАРПАТИ, ДИНАМО, ДНІПРО ОСЬ і все!
Bandera.Lviv
КЛОУН за шмат гнилої ковбаси і маму рідну ПРОДАСИ!
po4ka07
а разве ШД домашние матчи ЧУ не в Киеве играет?
Bandera.Lviv
"Ждем теперь следующую игру. Будем надеяться, что такая же атмосфера будет на стадионе не только в Лиге чемпионов, но и в воскресенье на матче с «Днепром»."
АТМОСФЕРА буде та на жаль не для ВАС, у матчах ЛЧ ЛЬВІВ уболіває за будь яку УКРАЇНСЬКУ команду, в тому числі Шахтар, на матчах УПЛ - КАРПАТИ, ДИНАМО, ДНІПРО та хоть ЖМЕРИНКА, тільки не Шахтар..... так. що у неділю ДНІПРО у ЛЬВОВІ буде як ДОМА!