Жозе МОУРИНЬО: «Прошедшая неделя была очень странной»

Некоторым игрокам не хватало времени для отдыха, считает тренер «Челси»

1175
0
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо считает, что предшествовавшие визиту «КПР» дни сыграли свою роль в выступлении, которое было удачно лишь периодами, как отметил тренер после игры.

Анализируя победу 2:1, в которой гости с Шеперд Буш смогли сравнять счет незадолго до лучшего периода «Челси» в игре, позволившего нам восстановить преимущество и не давшего противникам реализовать прочие шансы, Моуриньо отметил не только сами 90 минут, но и предыдущую игру чемпионата на «Олд Траффорде» шестью днями ранее.

«Очень важно побеждать, даже если не играешь так же хорошо, как обычно», — сообщил тренер после победы в выходные.

«В итоге мы заслужили эту победу, но результат должен был быть не таким несущественным. Нам нужно быть более стабильными и играть лучше».

«Но и «КПР» был отчасти ответствен за такое наше выступление, — добавляет он. — Надо отдать должное противнику, который так блестяще организован в плане обороны».

В интервью после субботнего матча Моуриньо дал понять, что атмосфера на «Бридже» во время будущих домашних матчей очень важна для команды и достижения ее целей в сезоне. Но перед следующей встречей на нашем стадионе игрокам предстоит перерыв на матчи сборных, а до них — две игры в гостях: на «Энфилде» в следующие выходные и в Словении в Лиге Чемпионов. Хорошим результат там будет означать большую вероятность завершения выступлений в группе на первом месте. То есть у «синих» намечается не менее сложная неделя, чем перед игрой с «КПР».

«Эта неделя была очень странной», — делится Моуриньо,

«В воскресенье у тебя «МЮ», в понедельник ты уже летишь в гости к «Шрусбери»…»

«У некоторых игроков было два дня отдыха, а некоторым пришлось сразу же отправляться в путешествие, и кое-кто из них провел на поле все 90 минут. В итоге после игры у кого-то был выходной, а остальные работали».

«Очень странная неделя для работы, сложно сфокусироваться. Мы старались, как могли, но в игре с «КПР» мы не увидели отличных индивидуальных выступлений, да и в целом командная игра оставляла желать лучшего».