Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 ноября 2014, 13:05
10175
1

Прощальный матч Бенитеса и битва в Генуе

Sport.ua анонсирует матчи итальянской Серии А и поздравляет «Ювентус» с его днем рождения

| Обновлено 01 ноября 2014, 13:05
10175
1
Прощальный матч Бенитеса и битва в Генуе
Наверное, главный матч последних пяти туров состоится в этот раз в Неаполе. Рафаэль Бенитес, который результатом прошлого матча фактически уволил себя с поста главного тренера «Наполи» (если верить словам президента Аурелио Де Лаурентиса), сможет хорошенько хлопнуть дверью в матче против «Ромы», которая в этом сезоне готовится прервать свое 15-летнее молчание и завоевать долгожданное Скудетто.
 
Если быть объективным, то необходимо сказать, что в этом матче шансы на победу все же больше как раз у «волков», которые на данный момент показывают добротный футбол и справедливо идут в лидерах Серии А. Другой вопрос Лига чемпионов, где команда Руди Гарсии потерпела сокрушительное поражение от «Баварии», но тот же «Ювентус» в нынешнем европейском сезоне выступает еще хуже римлян.
 
Говоря о нынешнем «Наполи», нужно отметить, что у команды есть огромные проблемы с атакой, где только приходит в оптимальные кондиции Гонсало Игуаин, а также в линии обороны, которая часто дает сопернику разгуляться. Случилось это и в матче последнего тура в Бергамо, где «Аталанта» едва не отобрала у «Наполи» три очка. Пока «партенопейцы» мучали голкипера «Аталанты», защита команды Бенитеса откровенно прозевала своего бывшего игрока Дениса, которому и удалось открыть счет в поединке.

 
Всего соперники провели между собой 138 матчей, в которых 40 побед на счету «Наполи», 48 - у «Ромы» и еще 50 раз команды сыграли вничью. «Волки» в последний раз увозили 3 очка из Неаполя в 2011-м году, добыв уверенную победу 3:1. Что интересно, в том матче автоголом отметился нынешний кипер «Ромы» Морган Де Санктис, который провел несколько лет в составе «Наполи».
 
Ориентировочные составы:
 
«Наполи»: Рафаэл - Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулам - Инлер, Давид Лопес - Кальехон, Хамшик, Инсинье - Игуаин.
 
«Рома»: Де Санктис - Торосидис, Янга-Мбива, Манолас, Холебас - Пьянич, Де Росси, Наингголан - Флоренци, Тотти, Жервиньо.
 
Не сыграют: Сунига - Бальдзаретти, Строотман, Кастан, Борьелло, Майкон, Астори.
 
 
«Наполи» - «Рома»
1 ноября, «Сан Паоло» - 16:00
Арбитр - П.Тальявенто
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки Марафона:
 
2.2 - 3.4 - 3.2
 
 
После ничьей с «Сассуоло» и поражения от «Дженоа» «Ювентус» просто не имеет права на ошибку в матче с дебютантом сезона. Не имеет он этого права еще и потому, что именно сегодня отмечает свой день рождения. Именно 1 ноября 1897 года группа учащихся средней школы в Турине создали футбольный клуб, ставший в последствии третьим старейшим клубом Италии.

 
Отсюда и пошло прозвище «старая синьора», которая сегодня отмечает свое 117-летие. А уже в 1905-м году «Юве» впервые в истории стал чемпионом Италии, повторив после этого свое достижение еще 29 раз, что является абсолютным рекордом среди всех клубов на Апеннинах.
 
Но вот эти новости никак не могут радовать болельщиков «Юве», которые в текущем сезоне успели пережить поражения от «Атлетико» и «Олимпиакоса» в Лиге чемпионов и стыдные потери очков с далеко не самыми ведущими командами в чемпионате. На этот раз потерю очков с «Эмполи» Массимилиано Аллегри могут просто не простить. Критике ныне подверглась не только игра «Ювентуса», но и работа его аленаторе.

 
На счету команд всего 16 матчей, в которых лишь 2 победы добыл «Эмполи». 11 викторий на счету «старой синьоры» и еще 3 раза команды сыграли вничью. В последний раз «Эмполи» обыгрывал «Юве» в чемпионате Италии в далеком 1999-м году. После этого была еще победа в Кубке в 2007-м году, но по сумме двух матчей дальше прошел именно «Юве».
 
«Эмполи» - «Ювентус»
01 ноября, «Карло Кастеллани» - 19:00
Арбитр - П.Валери
Прогноз Sport.ua - 0:4
 
Котировки Марафона:
 
8.5 - 4.33 - 1.4
 
 
На закуску оставим матч главной приятной неожиданности этого сезона «Сампдории» и одной из главных неприятных неожиданностей - «Фиорентины». Если команда Синиши Михайловича лишь в прошлом туре не без помощи арбитров потерпела первое поражение в сезоне, что позволяет ей находиться на 5-й строчке чемпионата, то «фиалки» пока что мучаются со своими соперниками, осев на 10-м месте Серии А.
 
Последние результаты команды Винченцо Монтеллы (ничья с «Миланом» и победа над «Удинезе») дают повод болельщикам надеяться на позитивный результат в Генуи, но стоит учесть и то, что в текущем сезоне «Сампа» на своем поле выносит всех соперников, не считая «Ромы» в позапрошлом туре.
 
Всего команды провели между собой 124 матча, в которых 33 победы на свой счет записала «Сампа», 45 - «Фиорентина», а еще 46 раз команды сыграли вничью. «Фиалки» обыгрывали своего соперника на выезде в прошлом чемпионате, сделав это более чем уверенно - 3:0. На своем поле «Сампа» побеждала флорентийцев в 2010-м году - 2:1.
 
«Сампдория» - «Фиорентина»
02 ноября, «Комунале Луиджи Феррарис» - 16:00
Прогноз Sport.ua - 1:0
 
Котировки Марафона:
 
3.0 - 3.2 - 2.4
 

Все матчи тура



Антонио ФАЛЬКОНЕ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.