Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 ноября 2014, 09:33
831
0

Владислав КУЛАЧ: «Знаем, как нам следует играть»

Нападающий «Ильичевца» - о предстоящем матче против «Ворсклы»

| Обновлено 01 ноября 2014, 09:33
831
0
Владислав КУЛАЧ: «Знаем, как нам следует играть»
Один из самых полезных игроков «Ильичевца» Владислав Кулач пообщался с прессой в интервале между двумя играми с «Ворсклой».
 
- Владислав, хочется услышать небольшой комментарий по кубковому поражению «Ильичевца», когда после первой половины игры ничего не предвещало вам неудачи...
- Наверное, с нашей стороны получилось два разных тайма. Сначала нам быстро удалось провести гол, потом почувствовали уверенность, сумели закрепить преимущество. Вторая половина встречи началась с противоположных действий соперника, когда «Ворскла» опять-таки быстро сумела найти путь к нашим воротам. Хозяева сумели перестроиться и лишить нас того, что хорошо получалось до перерыва.
 
- Понятно, что в командных видах спорта на первое место ставится общий результат. Но можешь ли быть доволен собственным голом и результативным пасом?
- Честно сказать, не уверен, что это была голевая передача. Просто выпрыгнул и помешал оппоненту разрядить ситуацию. Действительно, можно радоваться тому позитиву, который был, однако команда проиграла, а, значит, праздновать нечего.
 
- Нестандартность ситуации заключается в том, что вы дважды за 4 дня играете с «Ворсклой» на ее поле. Если разделять два турнира, можно сказать, что для «Ильичевца» Чемпионат Украины сейчас важнее?
- В значительной степени, да. Именно следующий матч приобретает для нас большую важность. Мы почти полгода не можем выиграть, стремимся исправить это положение, уйти с последнего места.
 
- Можно предсказать, насколько субботняя игра будет похожей на то, что мы видели посреди недели?
- Какими будут состав и тактика, решать тренеру. Со своей стороны понимаю, что каждый будет настраиваться еще сильнее, еще серьезнее, а примером того, как хотелось бы выглядеть на футбольном поле, должны взять первый тайм предыдущей игры. Если так будет, сможем увезти очки из Полтавы.
 
- За две кубковые встречи вы уже хорошо изучили «Ворсклу». Что можешь сказать об этом коллективе? Чем он отличается?
- Думаю, не скажу ничего нового, что наш соперник достигает успеха благодаря командной сплоченности, коллективным действиям. Однако слишком полагаться на кубковые поединки не стоит. Футбол завтра может быть другим, возможно, соперник не был полностью сконцентрированным, где-то что-то скрывал, выглядел в отдельные отрезки матча расслабленным. Не зря «Ворскла» идет в пятерке, претендует на выход в еврокубки. Опыт позволяет говорить, что игры с полтавчанами не бывают легкими даже для одного из фаворитов соревнований.
 
- В свете голевого «дубля» Александра Ковпака, стоит признать, что вы с ним не справились?
- Выделять персонально никого не стану. В таких командах сегодня роль лидера взял на себя один исполнитель, завтра ему найдется достойная замена. Вы говорите о Ковпаке - он, действительно, вышел и забил два мяча, сыграв ведущую роль. Однако это не означает, что с другими нужно менее внимательно следить.
 
- Как идет подготовка к очередному матчу?
- Мы не стали покидать Полтаву. Только что вернулись с тренировки. Нам предоставили поле для подготовки. Ездить туда-сюда через день в данной ситуации было бы нецелесообразно - это не так уж и близко.
 
- А в вашем постоянном месте дислокации какие сейчас условия?
- База, поля - все то же самое. Однако несколько тревожная ситуация, когда за пределами Мариуполя ведутся какие-то военные действия. Конечно, в определенной степени уже привыкли, однако не уверен, что к выстрелам можно и нужно привыкать.
 
- Можно ли говорить, что это и есть причина последнего места «Ильичевца»?
- Не знаю, главная она или нет. Однако это точно повлияло на кадровый потенциал, на то, что большая группа игроков решила покинуть клуб. Вследствие этих изменений пришлось перестраивать состав, тренерский состав доверяет молодежи, позволяя неопытным ребятам дебютировать в Премьер-лиге.
 
- Пожалуй, можно назвать для тебя положительным моментом то, что играешь без замен...
- Хотелось бы больше помогать команде, чаще забивать и чтобы результаты давали поводы для хорошего настроения в будущем. Буду прилагать для этого все усилия.

УПЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.