Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2014, 23:16
10169
25

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не заслужили сегодня того, чтобы проиграть»

«Металлург» Д – «Шахтер» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 31 октября 2014, 23:16
10169
25
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не заслужили сегодня того, чтобы проиграть»
Фото www.shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу:

– Сегодняшний матч продемонстрировал, что в современном футболе организация игры зачастую не играет большой роли. Нужно еще большое счастье. Сегодня произошло таким образом, что мы владели преимуществом, создавали моменты, но, к сожалению, не смогли забить. Когда же у соперника была возможность провести контратаки, они это хорошо сделали и забили два гола. Хочу отметить и организацию оборонительных действий у «Металлурга»: они очень внимательно, дисциплинированно оборонялись, закрывали правильно практически все зоны.

Повторюсь, мы имели много моментов, но не были настойчивы в завершающей фазе атак и были не очень внимательны. Плюс было несколько моментов в штрафной площадке соперника, которые со стороны судьи можно было бы трактовать по-другому.

Поздравляю донецкий «Металлург» с победой над «Шахтером». Мы же я думаю, не заслужили сегодня того, чтобы проиграть. Будем надеться, что это сейчас нам поможет при подготовке к  матчу с БАТЭ в Лиге Чемпионов. Еще раз поздравляю соперника с победой за ту дисциплинированную игру, которую они сегодня продемонстрировали на футбольном поле. В тоже время еще раз отмечу, что мы не использовали те моменты, которые создали.

– Интересно ваше мнение о тех игроках, которые вышли у «Шахтера» на замену. Были ли эти замены эффективные?
– Сложно оценить. Ожидал большего. Может быть, в какой-то мере погодные условия не позволили им сразу же включиться в игру. Все кто вышел, допускали много ошибок. Если честно не оправдали доверия. Я думал, что они выйдут и совсем по-другому сыграют. Но даже в свете результата, нужно простить наших игроков. Нужно, чтобы в плане игровой практики они все были на одном хорошем уровне.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
А мне вот этот абзац понравился, почему-то ВСЕМИ тут отписавшимися обойденный вниманием:
"Повторюсь, мы имели много моментов, но не были настойчивы в завершающей фазе атак и были не очень внимательны. Плюс было несколько моментов в штрафной площадке соперника, которые со стороны судьи можно было бы трактовать по-другому."
Истолкуем ( переведём):
Мы имели моменты, но - не забили. Мы могли бы, если бы ВНИМАТЕЛЬНЫ оказались, и не пропустить. Плюс, судья мог бы и бросить нам "спасательный круг", трактуя некоторые эпизоды по-другому, как это происходило в прежние сезоны!!
hammurapi77
как скажет хоть стой хоть падай
Azaraff
" Погнали " Я н ы к а и М и р ч а стал незаслуженно проигрывать ! ! ! Вот она, где правда зарыта ! ! !
h3adWay
проиграли не заслуженно. моментов хватало, надо было реализовывать. надо теперь чтоб киевские выскочки очки потеряли, и в отвебке их трахнуть как батэ. а то вообразили себе что в футбол умеют играть
A77A12
Хорошо было Мирче раньше играть в тепличных условиях по сценарию утвержденному Ахметовым, а теперь весь мир в заговоре против его команды, все виноваты, кроме цигана....
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhora15
Я служив з мадярами і ромунами(етнічними),вони дуже жорстокі,але коли їх візмеш за яйця,починають нити як Мірча... Та відпусти вже ти Ахмєт того "містера"
vasyan86
"...в современном футболе организация игры зачастую не играет большой роли,,,Хочу отметить и организацию оборонительных действий у «Металлурга»: они очень внимательно, дисциплинированно оборонялись.."
Мистер, вы бы определились уже , что именно Металлург сделал не правильно
Николай(Донбасс)
А где великолепное знание 7...8 языков цыганом???
Barbotage
чергове нитьЙО
doktor09
О, появился новый нюанс-погода! Теперь 1,5 мес. , в случае чего, она будет виновата. Ау, Блохин, учись у мэтра отмазок, может станешь опять тренером...
fuckyoupeople
Слюни прикольно блестят на подбородке и всё как всегда
credit2007
блин, да уже тошнит от этого нытика! Что не проиграш, то все виноваты но только не он и не Шахтёр, судьи, погода, поле, мальчики которые мячи подают (было и такое)! Да буль мужиком ты конце концов, признай хоть раз свои, или ошибки команды! Надо уметь проигровать,если настоящий мужик и великий тренер!
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
поясни...
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Да понятно что не заслужили. Как Шахтер вообще может заслуживать поражения? -
Это же Шахтер!
Луческу головного мозга.
Bandera.Lviv
ВИНУВАТІ усі - тільки не ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
ManUtd
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Моя хата с краю... и вообще не дождетесь - я не признаю себя виновным в поражении команды!!!»