Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 октября 2014, 16:52
2732
1

Жозе МОУРИНЬО: «На такое не способен никто, кроме Дрогба»

Наставник «Челси» впечатлен игрой ивуарийского форварда

| Обновлено 31 октября 2014, 16:52
2732
1
Жозе МОУРИНЬО: «На такое не способен никто, кроме Дрогба»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо снова может назвать Диего Косту в составе своей команды на завтрашний матч с «КПР», и его радует то, что он называет «приятной проблемой выбора».

Центральный нападающий снова доступен на матч после того, как пропустил четыре игры, дважды сыграв за Испанию, также в составе к нему присоединился Рамирес, восстановившийся после мышечной травмы, полученной в сентябре в матче с «Ман Сити».

Лоик Реми еще не готов выйти на поле. Моуринью предполагает, что он вернется, восстановившись после травмы паха, после перерыва на сборные в середине ноября. Джон Оби Микел также пропустит матч с «КПР» из-за проблемы с коленом, которая беспокоила нигерийца в матче с «Шрусбери».

«Трудно, когда на матч доступен только один нападающий, когда есть два, то ситуация улучшается», - говорил Моуринью на предматчевой конференции.

«То, что Микел не в строю, для нас не очень хорошо, он всегда вариант для нас, но тот факт, что у нас вернулся Рамирес, — это уже своего рода утешение и компенсация за потерю, так что ситуация уже лучше».

После следующих выходных и нашего визита к «Ливерпулю» снова наступит перерыв на сборные, Моуринью сказал, что ничего не будет делаться для того, чтобы помешать участию Диего Косты в матчах, если Испания решит его выпустить.

«Я всегда поддерживаю своих игроков, когда они представляют сборные, и когда игроки в нормальном состоянии. Когда игроки выступают за сборные, они тоже следуют программам восстановления, если у них есть проблемы».

«Все знают, что пока Диего был в «Челси», он испытывал некоторые проблемы, и мы пытались сделать так, чтобы он мог играть, но после матчей сборной мы потеряли его на четыре матча в трех разных турнирах. Сейчас он снова доступен, но ему требуется специальный мониторинг и уход, и это единственное, что мы точно планируем сделать».

Теперь Моуринью придется решить, выйдет ли Диего Коста сразу в стартовом составе в выходные, или выйдет Дрогба, после того, как забил по голу в каждом из трех последних матчей.

«Для меня это приятная проблема, — говорит тренер. — А когда вернется Реми, и в строю будут все трое, проблема будет идеальной. Когда мы в начале сезона создавали эту группу нападения, мы знали, что делаем правильно».

«Мы решали все вместе, владелец, Совет Директоров, я, он, что надо вернуть Дидье Дрогба».

«Для такой легенды в этом клубе, как он, это трудное решение, мы принимали его совместно, мы верили в него, он верит в себя, у него еще есть силы быть важным и полезным, как и раньше, и все это знают».

«Быть важным в возрасте 36 лет — это не значит играть по 90 минут в 50 матчах. Это значит — быть там, где ты нужен команде, он был просто великолепен на прошлой неделе, когда у нас были неприятности, не было ни Диего Косты, ни Лоика Реми. И он сделал то, что не сделал бы ни один в его возрасте, он отыграл два матча по 90 минут с разнице в 48 часов, и отыграл замечательно!»

Моуринью отметил, что он впервые встречается с «КПР» в роли тренера «Челси», что он уже анализировал команду Харри Рэднаппа в этом сезоне, и он предвкушает трудный матч.

«Все знают, что дерби делают Лондон особенным местом. За сезон бывает по восемь-десять дерби, это уникально, это делает лондонские команды сложнее, поскольку дерби это всегда дерби».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
David_Blaine
WTF???
далан??? реально??? ты ниче не попутал??? деревянный Шева...обладатель ЗМ???...ой... держите меня!!!!