Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 сентября 2023, 21:02
1599
0

Украинец завоевал кубок Абхазии

Экс-хавбек ряда украинских команд стал обладателем кубка непризнанной страны

| Обновлено 10 сентября 2023, 21:02
1599
0
Украинец завоевал кубок Абхазии
Бывший полузащитник ряда украинских команд Максим Никитский рассказал Sport.ua о своей победе в кубке Абхазии.
– В сухумском «Нарте» я оказался по приглашению своего друга, – говорит Максим. - Уехал из Луганска в сентябре из-за боевых действий. Плюс ко всему, нужно работать, а этот вариант мне оказался кстати. В текущем сезоне в высшей лиге чемпионата Абхазии выступало семь команд. Первенство закончилось. Чемпионом стал ФК «Гагра». Мы стали четвертыми и в этот вторник завоевали кубок Абхазии, который внешне напоминает бывший кубок СССР. В финале мы в серии пенальти обыграли ФК «Афон» (основное время – 1:1) и стали восьмикратными обладателями кубкового трофея. У нас рекордный показатель по победам в кубке. Уровень местного футбола нормальный, но смотря с чем сравнивать... Первые четыре команды спокойно могли бы выступать на уровне мастеров в Украине.
Что касается участия команд, то в каждом сезоне бывает по-разному. Обычно от восьми до десяти клубов борются за чемпионский титул. На следующий год обещают больше участников в чемпионате. Здесь, как и везде, все зависит от финансирования. Отмечу, что здесь футбол все любят. Это и неудивительно, во всех кавказских республиках футбол на первом месте. После завершения сезона я стал работать детским тренером в структуре сухумского «Динамо», а вместе со мной работает мой земляк из Луганска Леонид Иваненко, – подытожил украинский полузащитник.
Отметим, что в составе «Нарта» воспитанник луганской «Зари» провел 8 матчей, отметившись одним голом, в т.ч. на его счету три матча в кубке Абхазии. А на профессиональном уровне Максим известен своими выступлениями в таких командах как: «Шахтер» (Луганск), «Молния» (Северодонецк), «Сталь» (Алчевск), «Металлург» (Донецк), «Авангард-Интер» (Ровеньки), «Нива» (Тернополь) и «Гелиос» (Харьков). В активе Максима более ста сыгранных матчей в чемпионатах и розыгрышах кубка Украины, в которых он восемь раз сумел поразить ворота соперников.
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.