Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 октября 2014, 20:04
1383
0

АЛЛЕГРИ: «На таком огороде невозможно играть в футбол»

Главный тренер «Ювентус» - о поражении от «Дженоа» (0:1)

| Обновлено 30 октября 2014, 20:04
1383
0
АЛЛЕГРИ: «На таком огороде невозможно играть в футбол»
Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри раскритиковал команду после гостевого поражения в матче 9-го тура серии А с «Дженоа».
 
«Нам пришлось играть на ужасном поле. Невозможно проводить футбольные матчи на таком огороде. Моя команда допустила единственную ошибку в течение заключительных 20 секунд поединка, за что и поплатилась.
 
Я уже говорил, что ничьи также способствуют завоеванию скудетто. Мы отчаянно сражались за результат, сделав все возможное для достижения победы. Но «Ювентусу» непозволительно пропускать решающие мячи перед финальным свистком. Для выигрыша чемпионского титула не нужно набирать 108 очков, достаточно опередить на один пункт ближайшего преследователя.
 
Конечно же, необходимо стремиться к победе, однако когда соперника выручает перекладина, а голкипер демонстрирует потрясающую игру, то важно хотя бы избежать поражения за 30 секундо до завершения встречи. Нам есть о чем задуматься после такого поражения.
 
Несмотря на последние результаты, я вовсе не тревожусь. В матче против «Сассуоло» мы сделали все возможное, но сыграли вничью, от этого никто не застрахован, сегодня мы также доминировали, но в итоге потерпели фиаско. Я надеюсь, что это послужит команде хорошим уроком на будущее, ведь практически нереально побеждать в каждом матче, поэтому любой положительный результат имеет значение», – отметил главный тренер «бьянконери» в интервью Sky Sport Italia.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.