Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 октября 2014, 15:14
4010
7

Денис БОСЯНОК: «Хочу, чтобы Милевский вернулся в сборную»

Комментатор рассказал о датском фиаско «Динамо», Артеме Милевском и восьмом туре Серии А

| Обновлено 30 октября 2014, 15:14
4010
7
Денис БОСЯНОК: «Хочу, чтобы Милевский вернулся в сборную»

В Дании «Динамо» сыграло наиболее «сухой» и бессердечный матч. Наверное, много выигрывали, серия затянулась. Газетки немного согрели. К счастью, это поражение - не горькое. Но прежде всего удручало, что команда безвольно проиграла. Со времени начала эры Реброва (хотя «эра» - слишком громко звучит) - это наиболее неконтролируемый тренером матч. Он не влиял на команду как перед, так и во время игры. Они все решили, что у «Ольборга» можно выиграть благодаря какому-то багажу - не выкладываясь и не сражаясь за победу. А это невозможно даже с командой, которая не дотягивает до среднего европейского уровня.

На фоне поражения «Динамо» раззабивался экс-капитан команды Артем Милевский. Давно пора, на мой взгляд, быть взрослым и максимально ответственным. Уехав далеко от родного гнезда, у Артема стало меньше соблазнов и больше переосмыслений в голове. Потому что здесь ему кто-то постоянно мешал. Если Артем сильно захочет вернуться в сборную Украины, а я думаю, что он захочет, и это будет совпадать с желанием главного тренера национальной команды, тогда я - за.

Я не смотрел последний матч Эль Класико - наложилась работа, как это часто бывает. Даже любимые матчи итальянского чемпионата я часто смотрю в записи, потому что в это время работаю в эфире на играх Португалии, Голландии, Бельгии.

Меня не интересуют все эти разговоры о «Золотом мяче». Это тема для газет, которые глубоко не погружаются в футбол. Роналду - божественный футболист, что там говорить. Но все же «Золотой мяч» в последнее время - попсовый конкурс. Нельзя сказать, что его футболисты выигрывают незаслуженно. Однако, как в футболе, так и в музыке я очень не люблю хит-парады.

«Рому» подбило поражение от команды Пепа Гвардиолы - это был просто немецкий террор. Римляне не впервые проигрывают с таким счетом, а два года назад Руди Гарсия уступил разгромно этой же команде, правда, в качестве тренера «Лилля», родного для него клуба. Тяжело было смотреть на не то, что разбитую, но и прозрачную команду, которую просто рвали футболисты «Баварии». Абсолютно естественно, что когда ты проигрываешь 1:7, потом трудно оправиться. Тем более, в чемпионате пришлось играть против одного из открытий сезона - «Сампдории», которая еще не проигрывала в новом сезоне. Команда Синиши Михайловича провела очень сильный матч против «Ромы» на почти полном стадионе.

В итальянском футболе практически каждая фигура очень много говорит о себе, а вот молчунов там почти нет. Во многом это благодаря журналистам, которые очень хорошо умеют провоцировать. Но стоит говорить о нынешней «Сампдории», потому что команда выглядит как очень органичный ансамбль. Синиша Михайлович вошел в возраст тренерской зрелости, ведь в Италии это для него уже четвертая команда, а еще он работал с национальной командой Сербии. Пришло время показать себя во всей красе. Сейчас у Синиши это хорошо получается, у него трудолюбивая команда, и она заслушено находится на вершине турнирной таблицы. С «Сампдорией» такого не было давно. У нее интересная линия нападения - Габбьядини, Окака (итальянец с африканскими корнями) и бразилец Эдер. Они выглядят сыгранными несмотря на то, что Эдер еще не забивал. Стоит также обратить внимание на то, как команда обороняется - «Сампдория» пропустила только на один мяч меньше, чем «Ювентус». Еще один заслуживающий уважения тренер - это молодой Страмаччони, который работает с «Удинезе».

Зденек Земан привычно для себя (постепенно, не сразу) находит общий язык с футболистами «Кальяри». Команда одержала вторую выездную победу с преимуществом в четыре мяча. В первом тайме «Кальяри» просто убил «Эмполи». Причем два мяча на свой счет записал бывший игрок украинского чемпионата - Данило Авелар. Красивы оба мяча, особенно тот, который он положил со штрафного. И здесь даже итальянские комментаторы похвалили президента Челлино за то, что он нашел такого футболиста в Украине. Типичная Земановская победа.

У «Кальяри» пока - ни одной домашней победы. Для Земана никогда не имело большого значения, где его команда играет. Даже при том, что он сейчас работает на Сардинии, где «Кальяри» имеет большую любовь и поддержку - это главная команда острова. Пока не сложилось, но он выиграет. Обязательно.

По-настоящему Земана запустил в кальчо его легендарный дядя, тренировавший «Ювентус» и даже выигравший с ним одно скудетто. Благодаря ему Зденек в 1968 году бежал из советской Чехии в Италию. Особенно ностальгирую по земановской «Фодже» с Сеньорой в атаке, когда она обыгрывала практически все клубы с Севера Италии.

То, что две миланские команды будут мучиться весь сезон - это уже все поняли. Особенно трудно придется Маццарри, потому что он выиграл только на один матч больше, чем проиграл. У Индзаги доверия больше, его не рискнут трогать. То, что миланские команды практически в середине турнирной таблицы - это выразительная черта этого чемпионата. Периодически они поднимаются, но вот «Милан» не справился дома с «Фиорентиной» и показал, что команда - на пути развития. Новый тренер, много новых футболистов. Им нужно время.

Совершенно неожиданно для меня на последнем месте находится «Парма». Над Донадони уже нависают две его вероятные замены. Такая ситуация странна, потому что у него, во-первых, хороший состав, во-вторых - есть футболист-эмблема Антонио Кассано. Ради таких эмблем ты и смотришь футбол. К счастью для персональных поклонников таланта Кассано, он сейчас пребывает в хорошей форме. Что касается «Сассуоло», то команда давно должна выиграть свой первый матч - это и произошло в Парме. Мне сложно сказать, что происходит с Роберто Донадони. Он словно уже опустил руки, хотя не хочется в это верить. Этот тренер мне нравится, как и футболист в прошлом.

Победа «Сассуоло» - еще одно заметное событие тура. Ди Франческо работает хорошо, как по мне. Это молодой тренер, который несколько лет назад только начал карьеру. «Сассуоло» - единственная команда Серии А, в которой на поле выходят 11 итальянских футболистов, как было в матче против «Пармы». Легионеров там почти нет. Стоит отметить атаку команды: Симоне Дзадза - уже игрок сборной Италии, а Доменико Берарди - форвард молодежной сборной, и в ближайшее время может вырасти до высокого уровня.

«Футбол 24»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fedd1979
Ну йо-майо! Один гол нарешті забив! "Роззабивався", блін
Bob Bobson
Мы все этого хотим, Деня.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius.
А я хочу чтоб Босянок комментировал на 2+2 а то тех уе...нов слушать невозможно!!!
Fredee
Без Али, ну никак нельзя возвращаться! )))