Маццари оправдал себя победой над Сампдорией

«Милан» потерял очередные очки, на этот раз в Кальяри

1385
0
Одним из наиболее интересных матчей девятого тура чемпионата Италии обещал стать поединок в Милане, куда к местном «Интеру» приехала играть «Сампдория». Генуэзцы после сильного старта сезона немного притормозила в последних двух турах, сыграв вничью с «Кальяри» на выезде и «Ромой» дома. Тем не менее, ко встрече на «Джузеппе Меацца» команда Синиши Михайловича подходила, имея на четыре очка больше, чем «Интер» и опережая «нерадзурри» на четыре позиции в турнирной таблице. По заверениям итальянской прессы, руководство «черно-синих» готово отправить Вальтера Маццарри в отставку едва ли не после следующей неудачи команды. Так ли это, сказать трудно, нов том, что наставник имеет шансы не доработать до зимы, не сомневается никто. Для Маццарри нынче каждый поединок очень важный и очень тяжёлый. Игра против «Сампдории» не обещала стать исключением.

Первый тайм отчётного поединка оказался весьма скучным, несмотря на вывеску матча. «Сампдория», быть может, играла немного лучше соперника. «Блучеркьятти» хорошо смотрелись в центре поля, грамотно держали мяч и позиционно оборонялись. «Интер» играл не столь уверенно, порой допуская весьма грубые и глупые ошибки. Тем не менее, первоочередная задача «Самп» казалась – не пропустить, поэтому вперед гости шли очень-очень осторожно. Пожалуй, именно по этой причине единственные два момента, созданные футболистами до перерыва, записали на свой счёт подопечные Вальтера Маццарри. В самом дебюте встречи Паласио запорол хороший шанс, не сумевший пробить Ромеро после классного паса Эрнанеса, а уже перед перерывом остро бил по воротам Икарди – снова Серхио Ромеро был надёжен.

Схожая игра продолжилась и после перерыва. Трудно сказать, почему «Сампдория» играла так осторожно, видя, что соперник позволяет ей действовать весьма раскрепощённо. Гости по сути не создавали моментов у ворот противника, посему полушанс Габбьядини, с ударом которого справился Ханданович, можно даже и отметить. Прекрасный момент на 70-й минуте не использовал Ковачич: Матео не попал по воротам из убойной позиции из пределов штрафной площадки после подачи углового. Под конец матча «нерадзурри» немного придавили, еще один неиспользованный момент на свой счёт записал Паласио.

Развязка же матча наступила в его эндшпиле. Сперва шикарный момент не использовал Эдер: форвард мог принести «Сампдории» победу, однако его удар с линии вратарской невероятным образом сумел отразить Ханданович. Не прошло и двух минут, как рефери назначил пенальти в ворота гостей за фол Романьоли против Кузмановича. К «точке» подошёл Икарди и забил.

1:0 – «Интер» минимально побеждает во втором поединке благодаря голу с пенальти. «Сампдория» же потерпела первое поражение в текущем чемпионате.