Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2014, 13:58
1467
0

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Хотелось бы еще поиграть в Европе»

Защитник «Шахтера» поделился мыслями о своих перспективах в клубе и в сборной страны

| Обновлено 29 октября 2014, 13:58
1467
0
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Хотелось бы еще поиграть в Европе»
«У меня было очень неприятное повреждение задней поверхности бедра. Я очень долго восстанавливался. Время от времени меня эта травма беспокоила. В результате биомеханика всего тела поменялась. Летом два месяца я провел в Бразилии на реабилитации и теперь я уже чувствую себя хорошо. Я провел уже несколько игр за «Шахтер» и буду дальше набирать форму. Когда я смогу вернуться в сборную Украины? Это напрямую зависит от того, как я буду играть у себя в клубе и насколько регулярно я буду появляться в основном составе.
 
Если буду хорошо выглядеть в играх «Шахтера», и сборная никуда не денется. Но я не бегу впереди паровоза. Я должен своей игрой сигнализировать тренеру, что я заслуживаю игры в сборной. Если хорошо тренируешься и играешь, всё будет».
 
Чигринский также попытался ответить на вопрос, почему так мало украинских игроков играют сейчас в европейских клубах.
 
«В Украине есть два-три топ-клуба, которые ставят высокие задачи. И они не хотят расставаться со своими футболистами. Вторая причина – на этих футболистов у нас немного завышены цены. Европейским клубам куда дешевле и проще найти футболистов внутри Европы. В третьих, у нас недостаточно развита деятельность скаутов, которые бы постоянно следили за футболистами и давали бы им адекватную оценку. Польша, Сербия, Хорватия – из этих стран очень много футболистов в европейских клубах, хотя они даже не играют за сборную. А у нас всего несколько человек играют за рубежом».
 
В то же время Чигринский признался, что он хотел бы еще в будущем поиграть в Европе:
 
«Все-таки Европа – это немного другой уровень в плане отношения к футболу, организации, атмосферы. Поэтому мне еще хотелось бы поиграть за один из европейских клубов».
 
Дмитрий сказал, что его клубу очень комфортно играть на «Львов-Арене», и он очень бы не хотел, чтобы к этому стадиону были применены какие-то санкции вследствие плохого поведения болельщиков.
 
«Надеюсь, до санкций по отношению к «Львов-Арене» дело не дойдет. Всем нам комфортно играть на этом стадионе. В любом случае, даже если нам вдруг придется сыграть матч Лиги чемпионов на каком-то другом стадионе Украины, я уверен, что без поддержки мы не останемся. «Шахтер» все-таки народная команда. Чтобы «Шахтер» играл при пустых трибунах – это в принципе невозможно, где бы мы ни играли в Украине».

xsport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.