Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 октября 2014, 18:39
4223
0

Курт ЗУМА: «Мне нравится играть с Кэхиллом и Терри»

Молодой игрок «Челси» считает этих защитников великими футболистами

| Обновлено 28 октября 2014, 18:39
4223
0
Курт ЗУМА: «Мне нравится играть с Кэхиллом и Терри»
chelsea-fc.ru

Курт Зума планирует расширить опыт выступлений против клубов низшего дивизиона, который получил во французском кубке, во встрече со «Шрусбери Таун» сегодня вечером.

Защитник вышел на замену под конец матча на «Олд Траффорд» в воскресенье. После ничьей с «МЮ» Жозе Моуринью отметил его в качестве вероятных членов состава в сегодняшней встрече в четвертом раунде Кубка Лиги на «Гринхаус Медоу».

Зума, которому вчера исполнилось 20 лет, в интервью официальному сайту «Челси» говорит, что знает, чего ожидать от противников, поскольку много раз проходил похожие испытания с «Сент-Этьенном» в Кубке Франции (французском эквиваленте Кубка Англии). Правила и опыт игры в этом турнире подсказывают, что с командам на дивизион или два ниже всякий раз надо играть, будто ты на выезде.

«Я поучаствовал во множестве подобных встреч, и это всегда было сложно, — вспоминает он. — Чаще всего это небольшой стадион, маленькое поле, орущие фанаты, которые не утихают весь матч. Но ничто из этого сегодня не будет оправданием».

«Игра будет очень сложной, потому что противник будет предельно целеустремлен. Мы должны играть, как против крупного клуба, и показать собственную целеустремленность».

«Нам также необходимо быть чрезвычайно внимательными. Просто потому, что без этого ты проигрываешь. Команды из низших дивизионов жаждут нанести удар крупными клубам с великими игроками. Будет невероятно сложно, но мы обязаны победить».

Мимолетному появлению Зума на поле «Олд Траффорда» предшествовали полноценные выступления в домашних победах над «Болтоном» и «Марибором». И если внимательно изучить эти матчи, становится очевидно, что они оказались очень важны для мощного француза, но по разным причинам.

«Матч с «Болтоном» стал первым для меня на «Стэмфорд Бридж», и счастлив, что сумел забить и первый гол, — улыбается он. — Мы выиграли, что тоже плюс. И если сегодня я снова забью, радости моей не будет предела. Очень на это надеюсь!»

«Ну, и выступать в первом моем матче в Лиге Чемпионов тоже было невероятно. Мы показали отличный футбол, устроили яркое зрелище для болельлщиков. Все чувствовали удовлетворение от той встречи».

«Хорошо также, что против «Болтона» я играл с Гари Кэйхиллом, а против «Марибора» с Джоном Терри. Это два великих футболиста, одни из лучших защитников в мире».

«Мне нравится играть с ними. Для меня важно учиться всякий раз,  когда оказываюсь рядом на поле или тренировке».

Невооруженным взглядом видно, что Зума отлично адаптируется, чувствует себя в клубе, как дома, ведь редко можно увидеть его в Кобхэме без широченной улыбки на лице. В конце концов, его второе имя Хэппи (Счастливый)!

«Все здесь очень доброжелательные и забавные, — объясняет он свое удовольствие на все улучшающемся английском языке. — И от этого мне легче».

«Живу я поблизости от тренировочной базы, но регулярно выезжаю в Лондон, который кажется мне очень крутым и особенным местом. Все здесь просто замечательно. Мне нравится клуб, и я просто наслаждаюсь жизнью».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

ВИДЕО. Фернандиньо в шоке. Судья прервал атаку команды своей неуклюжестью
Футбол | 28 марта 2024, 15:51 0
ВИДЕО. Фернандиньо в шоке. Судья прервал атаку команды своей неуклюжестью

Бывший полузащитник «Шахтера» был очень недоволен действиями арбитра

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.