Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1102
0

Виктор КОНДРАТОВ: «Динамо подвела недооценка соперника»

Бывший защитник «Динамо» и «Шахтера» подвел итог очередным матчам украинских клубов в Европе

Виктор КОНДРАТОВ: «Динамо подвела недооценка соперника»
— Спорт номер один всегда чутко реагировал на события в об­щественной жизни. В то время, когда в стране происходят во­енные действия, а экономиче­ская ситуация нестабильна, наивно ждать от наших команд громких побед на евроарене.
 
Правда, исключением на про­шлой неделе стал «Шахтер». Горняки доказали, что их рано сбрасывать со счетов и в Лиге чемпионов, и в Премьер-лиге. Это по-прежнему команда очень высокого уровня!
 
Разгромная победа горня­ков в Белоруссии как бы исчер­пала весь запас удачи наших клубов. Причины поражений украинских представителей в Лиге Европы — разные.
 
Что касается «Динамо», то подо­печных Сергея Реброва, мне кажется, подвела недооценка соперника. Ребята попросту не смогли настроиться на встречу с коллективом, который, на­помню, проиграл в матче пер­вого тура румынскому «Стяуа» со счетом 0:6. Тому самому «Стя­уа», которого сами киевляне одолели довольно уверенно — 3:1. Видимо, киевские фут­болисты из всего этого сделали вывод, что «Ольборг» они возьмут голыми руками. Не сложилось!
 
Очередное поражение Металлиста назвать сюрпризом уже язык не поворачивается. Проблемы у команды Игоря Рахаева начались не сегодня и не вчера, и все о них прекрасно знают — уход нескольких клю­чевых футболистов, расстава­ние с многолетним спортив­ным директором клуба Евгени­ем Красниковым... А тут еще нелады со здоровьем у лидера — Клейтона Шавьера. Всех тонкостей ситуации в клубе мы незнаем, но в первую очередь страдают болельщики, кото­рые давно не видели «Метал­лист» в настолько разобран­ном состоянии...
 
«Баранка» «Днепра» во встрече с «Карабахом» в какой-то степени стала неожи­данностью, потому что днепропетровцы до этого пока­зывали в целом достаточно неплохой уровень игры. Но, как видим, и провалы подо­печных Мирона Маркевича — не столь уж редкое явление. В данном случае неудачно со­впали несколько факторов — травма Зозули, плохая форма Селезнева. А легионеры не всегда могут спасти ситуацию. Большинство из них, к сожалению, заботятся главным об­разом о своих, а не о команд­ных интересах.
 
Динамо Киев от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 2
Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.