Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 октября 2014, 23:46
2978
0

Интер - обладатель Кубка ХФЛ!

В финальном матче на стадионе «Динамо им. Лобановского» встретились команды «Интер» и «Киев-Инфо»

| Обновлено 25 октября 2014, 23:46
2978
0
Интер - обладатель Кубка ХФЛ!
На столичном стадионе «Динамо им. Валерия Лобановского» прошел финал первого в истории Кубка Христианской футбольной Лиги, которая проводится на полях Киева вот уже 15 лет. Так сложилась судьба, что в историческом противостоянии участвовали два клуба, олицетворяющие нынешнее положение дел в ХФЛ - клуб с историей «Интер» принимал молодой, но амбициозный коллектив «Киев-Инфо». Таким образом, около 300 болельщиков увидели в субботний ясный день противостояние старого и новых поколений, которое не оставило равнодушным абсолютно никого.
 
«Киев-Инфо» на протяжении турнирной дистанции доказал, что даже клуб не из элитного дивизиона способен творить чудеса на футбольном поле. Напомним, что на пути к финалу подопечные Александра Чустиля выбили двух представителей Высшей лиги, являясь при этом командой из второго по значимости дивизиона. Выход в финал для этой команды уже был достижением, а его улучшением могла быть только достойная игра на легендарном стадионе.
 
Матч начался с атаки «Интера» и ударом нападающего номинальных хозяев, который пришелся выше ворот. А вот менее именитый соперник ответил сразу тремя стандартами у ворот Однороманенко. Все несли угрозу рамке ворот голкипера «нерадзурри», но после ударов головой игроков «желто-синих» мяч пролетал рядом с перекладиной и штангами. После этого игра складывалась уже по сценарию одного из лидеров Высшей лиги ХФЛ.
 
«Интер» больше владел мячом и чаще атаковал. Результатом одной из таких атак стал фол вблизи штрафной «Киев-Инфо». Стандарт вызвался пробивать Антон Приходько и, в какой-то момент, казалось, что от полузащитника «нерадзурри» последует подача в штрафную, однако тот осмелился пробить и не прогадал. Вратарь забыл прикрыть ближний угол ворот, куда и был направлен мяч - Яковчук ничем не смог помочь – 1:0!

ВИДЕО МАТЧА
 
И после этого игра складывалась по сценарию «Интера». Команда Алексея Витковского более грамотно выглядела тактически, что позволяло заставить соперника больше работать без мяча, отсюда и быстрее устать. Свистка на перерыв игроки «Киев-Инфо» ждали с нетерпением, чтобы набраться в перерыве сил и понять, что в игре складывается не так.
 
Однако игра к гостям во втором тайме пришла не сразу. Пока «Интер» продолжал владеть инициативой, не создавая при этом голевых моментов, в составе «Киев-Инфо» выделялся Алексей Бердник, который активничал на своем левом фланге и вселял веру в результат своим партнерам. А когда в середине тайма травму получил капитан «желто-синих» Александр Третяк, казалось, что у перволиговской команды больше нет шансов.
 
Однако свежие футболисты, появившиеся на поле, смогли помочь «Киев-Инфо» воспрянуть духом и к 70-й минуте перевести игру на половину поля соперника. Отличными моментами не воспользовались Дмитрий Чауров, который не попал по пустым воротам после ошибки голкипера, и Виталий Дячук, затянувший с ударом. Казалось, вот-вот гости должны сравнять счет, но оборона «Интера» не давала сбоев.
 
Более того, когда соперник кинул все силы вперед, чтобы отыграться, «нерадзурри» смогли провести несколько опасных контратак. В одной из них Дмитрий Кульчук врывался в штрафную и после контакта с защитником соперника рухнул на газон, но арбитр ФИФА Сергей Даньковский, обслуживавший этот поединок, показал предупреждение форварду «Интера» за симуляцию. А вот самый верный шанс для взятия ворот упустил Ярослав Кутовой, который в последней атаке матча вышел на свидание с голкипером, но не смог переиграть Яковчука, который на этот раз выручил свою команду.
 
Минимальная победа более именитого соперника еще раз доказала, что в розыгрыше Кубка не имеет значения, какой дивизион ты представляешь, и каждая команда способна навязать борьбу даже самому сильному сопернику. «Интер» же в течение турнира так и не пропустил ни одного гола в свои ворота, лишний раз доказав, что именно он заслужил поднять над своей головой прекрасный кубок победителей турнира в 2014-м году!
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
«Интер» - «Киев-Инфо» - 1:0 (1:0)
Гол: Приходько, 19.
«Интер»: Однороманенко - Ященко, Полищук, Безридный, Качан, Бульбин (Высоцкий, 68), Бондарь (Бабюк, 46), Приходько (Ремчук, 59), Тягло (Кульчук, 54), Кутовой, А.Гордиенко (Е.Гордиенко, 42).
НЗ: Макуха, Шеремета.
«Киев-Инфо»: Яковчук - Бердник, Коляда, Коровяковский, Герасименко, Собко (Супрун, 81), Швец, Чауров, Третяк (Даниленко, 67), Горбач (Садовой, 32; Шевяков, 67), Дячук.
НЗ: Бобер, Бортник, А.Чустиль.
Предупреждения: Бульбин, 20, Кульчук, 89 - Дячук, 10, Бердник, 23, Горбач, 26.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.