Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 октября 2014, 19:05
6835
7

Луи ван Гал vs Жозе Моуриньо: за кем победа?

Sport.ua представляет вашему вниманию превью к девятому туру Английской Премьер-лиги

| Обновлено 25 октября 2014, 19:05
6835
7
Луи ван Гал vs Жозе Моуриньо: за кем победа?

Экзамен для Сити

«Вест Хэм» подходит к поединку с «Ман Сити» на неожиданно высоком четвертом месте. Команда Сэма Эллардайса в этом сезоне отличается организованными действиями: как в обороне, так и в атаке. Причем, «молотобойцам» удается удерживать положительный баланс голов. Всего – 11 пропущенных (шестой показатель в лиге) и 15 забитых (пятый показатель среди 20 команд). В прекрасной форме находится Диафра Сако. Сенегальский форвард в последних четырех матчах не покидал поле без забитых мячей. Постепенно вписывается в игру лондонской команды Эннер Валенсия. В целом же не стоит у «Вест Хэма» кого-то выделять по отдельности, ведь команда Эллардайса сильна коллективом, где выстрелить может каждый.

«Манчестер Сити» стабилизировал результаты в чемпионате, чего не скажешь о матчах Лиги Чемпионов. Во встрече с «ЦСКА» «горожане» поплатились за халатность и шапкозакидательское настроение после того, как сделали, казалось, комфортный гандикап в виде двух голов. В итоге игра закончилась ничьей, которая уж никак не может радовать Пеллегрини и КО. Тем не менее, неудачи в поединках другого турнира не скажутся на настроении и мотивации Манчестера в матчах Премьер-лиги. А уж тем более, когда в соперниках крепкая лондонская команда, всегда отличающаяся своей неуступчивостью.

«Вест Хэм» - «Манчестер Сити»

25 октября, 14:45. Лондон, «Болейн Граунд»

Арбитр: Мартин Аткинсон

Котировки Марафон: 6,50 – 4,65 – 1,55

Смыть позор

Для «Сандерленда» предстоящий матч с «Арсеналом» имеет чрезвычайное значение. Команда Густаво Пойета просто обязана реабилитироваться перед своими болельщиками за унизительное фиаско в игре с «Саутгемптоном». К слову, о болельщиках. Чтобы хоть как-то искупить свою вину перед собственной армией болельщиков, руководство клуба с подачи Вито Манноне вернет им потраченные деньги за билеты на матч.

Нет сомнений, что «черные коты» будут бороться на каждом участке поля. Другое дело, что и у «Арсенала» будет запредельная мотивация, так как «канониры» и так уже много очков потеряли и просто не имеют права совершить очередную осечку, которая может дорого обойтись на финише сезона. У лондонской команды поединок пропустит из-за дисквалификации Джек Уилшир. Место в воротах наверняка займет Войцех Щесны, который пропускал встречу с «Андерлехтом» в Лиге Чемпионов. За «Сандерленд» может дебютировать бывший защитник сборной Франции Антони Ревейер.

«Сандерленд» - «Арсенал»

25 октября, 17:00. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»

Арбитр: Кевин Френд

Котировки Марафон: 5,20 – 3,90 – 1,77

Чемпионские амбиции: не словом – а делом

Вот мы и дождались самого вкусного по истечению восьми туров. Матчи между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» это не только громкая вывеска, это, прежде всего, исторический аспект противостояния, зашкаливающая принципиальность, незабвенный дух соперничества. Даже если у одной из команд не идет игра, бескомпромиссность и упорство присутствует всегда.

Луи ван Гал, несмотря на 10-очковое отставание от «Челси», сохраняет оптимизм. Голландский специалист явственно дал понять, что верит в чемпионский титул. Любой амбициозный тренер на месте ван Гала заявил бы подобное. В этом удивительного ничего нет. Другое дело, есть ли у 63-летнего коуча четкое представление того, как вывести «манкунианцев» на качественно новый уровень? Того уровня игры, который сейчас демонстрирует МЮ, явно недостаточно, чтобы претендовать на чемпионство.

«Красные дьяволы» не знают еще вкуса выездных побед в текущем сезоне. Однако встреча с командой Жозе Моуриньо пройдет на «Олд Траффорд», где Манчестер довольно симпатично играет, добыв три победы в четырех матчах. Головной болью Луи ван Гала является вопрос, кем заменить Уэйна Руни, который пропускает последние поединки из-за трехматчевого бана, полученного в игре с «Вест Хэмом». Аднан Янузай, отыгравший полный матч с «Вест Бромвичем», еще сыроват для поединков столь высокого накала. А физическая форма Радамеля Фалькао по-прежнему оставляет вопросы. Тем не менее, голландский наставник вероятнее всего сделает ставку на колумбийца, отрядив его в связку с Робином ван Перси на острие атаки.

Беспроигрышная серия «Челси», если учесть все сыгранные матчи в разных турнирах, составляет 13 матчей. В нынешнем сезоне лондонская команда одержала 11 побед, при двух ничьих. Впечатляющие показатели, согласитесь? «Аристократы» уже со старта сезона набрали максимальные обороты, не желая сбавлять скорость ни на йоту. Можно только гадать насколько хватит команду Моуриньо, но то, что на сегодняшний день игра «синих» одна из самых сбалансированных в Европе, факт неоспоримый.

Во вторник в рамках третьего тура Лиги Чемпионов «Челси» не пощадил на «Стэмфорд Бридж» «Марибор», забив словенскому чемпиону шест безответных голов. Дублем отметился Эден Азар. К слову, бельгийца сеу Жозе в игре с МЮ может использовать на позиции центрфорварда. Ключевой бомбардир «синих» Диего Коста испытывает проблемы с желудком, пропустил последние две встречи своей команды и рискует не сыграть с «манкунианцами». Впрочем, теоретические шансы натурализованный испанец выйти на поле «Олд Траффорд» все же имеет. Точно не сыграет травмировавшийся в игре с «Марибором» Лоик Реми. А вот Дидье Дрогба, имеющий колоссальный опыт матчей с «Манчестер Юнайтед», при определенных раскладах может появиться в стартовом составе. Но доверит ли «Особенный» место в основе ивуарийцу в столь важном матче?

Если «Челси» устроит и ничья, хотя Моуриньо это отрицает, то команде Луи ван Гала необходима исключительно победа, чтобы окончательно не выключиться из борьбы в чемпионской гонке. Особый интерес вызывает дуэль Луи ван Гала и Жозе Моуриньо. Португалец считает своего коллегу другом, в то же время последнюю очную встречу, да еще какую выиграл Моуриньо: в финале Лиги Чемпионов 2010-го года с «Интером» одолев «Баварию» ван Гала.

И напоследок небольшой статистический экскурс. Последний раз «Манчестер Юнайтед» обыгрывал «Челси» в 2012 году на «Стэмфорд Бридж». На «Олд Траффорд» «манкунианцы» не побеждают злейшего соперника с 2011 года. В свою очередь «Челси» в последних шести матчах, включая и кубковые соревнования, одержал четыре победы, еще две игры завершились вничью. Самый результативный матч в истории обеих команд состоялся в далеком 1954 году и закончился этот поединок победой МЮ со счетом 6:5.

«Манчестер Юнайтед» - «Челси»

26 октября, 18:00. Манчестер, «Олд Траффорд»

Арбитр: Фил Дауд

Котировки Марафон: 3,00 – 3,55 – 2,50

Другие матчи тура:

«Ливерпуль» - «Халл Сити»

25 октября, 17:00. Ливерпуль, «Энфилд»

Арбитр: Нил Суорбрик

Котировки Марафон: 1,45 – 4,90 – 8,30

«Вест Бромвич» - «Кристал Пэлас»

25 октября, 17:00. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»

Арбитр: Марк Клаттенбург

Котировки Марафон: 1,92 – 3,60 – 4,60

«Саутгемптон» - «Сток Сити»

25 октября, 17:00. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»

Арбитр: Джонатан Мосс

Котировки Марафон: 1,63 – 4,10 – 6,30

«Суонси» - «Лестер Сити»

25 октября, 19:30. Суонси, «Либерти»

Арбитр: Майк Джонс

Котировки Марафон: 1,94 – 3,70 – 4,35

«Бернли» - «Эвертон»

26 октября, 15:30. Бернли, «Терф Мур»

Арбитр: Андре Марринер

Котировки Марафон: 4,65 – 3,80 – 1,86

«Тоттенхэм» - «Ньюкасл»

26 октября, 15:30. Лондон, «Уайт Харт Лейн»

Арбитр: Энтони Тейлор

Котировки Марафон: 1,77 – 3,95 – 5,10

КПР – «Астон Вилла»

27 октября, 22:00. Лондон, «Лофтус Роуд»

Арбитр: Ли Мэйсон

Котировки Марафон: 2,40 – 3,30 – 3,10

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
*сейчас
Хрюн Моржов
На текущий момент и прказатели у клубов слишком разнятся, и качество игры мощного Челси трудно сопоставить с блеклым Манчестером. Это не значит, что победа аристократам обеспечена, но я на это надеюсь!
babovoz
Не люблю Моуріньо, тип а-ля Блохін, але результат дає, в основному коли прикупають йому в клуб по його проханню пару-тройку зірок( Порту вийняток). От ікаво було побачити його талант, аби він перейшов в команди рівня Карпат чи Ворскли,, де кожного гравця, якого б він хотів, не купили б, отоді б можна було побачити весь його талант
Naum1221
МЮ ніяке, ставлю на Моура