Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2593
6

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Мечта сыграть на Донбасс Арене осталась»

Президент донецкого «Олимпика» верит в скорое прекращение конфликта в Украине

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Мечта сыграть на Донбасс Арене осталась»

Единственный президент профессионального футбольного клуба в Украине, который является одновременно и его игроком - Владислав Гельзин в эфире программы «Моя гра» с Аллой Бублий на канале «Футбол 1» рассказал о жизни в столице и о своей мечте.

О Киеве

Киев нас принял очень гостеприимно. В столице нашей страны проживают отзывчивые и хорошие люди. Здесь мы встретили наших болельщиков, которые искренне переживают за наш клуб. Они сочувствуют тому, что сейчас мы вынуждены покинуть Донецк, и радуются, что мы достаточно успешно выступаем.

Мы рассматривали несколько городов для наших выступлений и тренировок, это были Харьков, Запорожье, Днепропетровск, но остановились именно на Киеве и довольны этим. Перевезли всех футболистов «Олимипика», их семьи, и сняли всем здесь квартиры.

Киев нас неспроста заинтересовал. Здесь базируется только одна команда Премьер-лиги - «Динамо», а вот в Донецке мы будем третьим коллективом. В столице очень много гостей, которые интересуются футболом, да и сами местные жители любят эту игру.

О мечте

Мечта «сыграть на «Донбасс Арене» осталась. Я верю, что она сбудется, и уже в ближайшее время. Уверен, что конфликт, который сейчас разгорелся в Украине, утихнет очень быстро. Мы все хотим вернуться к привычной жизни.

Напомним, донецкая команда в этом сезоне повысилась в классе и стала участником элитного украинского дивизиона. Однако, к сожалению, «Олимпик» был вынужден переехать в Киев, в связи с боевыми действиями на территории Донбасса.

Телеканал «Футбол 1»/ «Футбол 2»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shpachok54
Є пора розкидувати каміння, а також настає час їх збирати......сказав мудрець.
LembergWestUkraine
Ахметов, гуди! Мда, спонсорував Восток, втік в Київ... Тепер бандери мають їм визволяти Донбас Арену... Ото наглість!
amp7
А у меня мечта - Увидеть на Донбасс Арене проводы в последний путь легендарного вора и бандита, шулера и спонсора террористов, великого донецкого Гудини.
thebestfarmer
не спонсоруй уйобків ,може зіграєш