Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2014, 11:16
1672
1

Вагиф САДЫХОВ: «Днепр был бессилен против Карабаха»

Экс-наставник сборной Азербайджана подвел итоги матча Лиги Европы

| Обновлено 25 октября 2014, 11:16
1672
1
Вагиф САДЫХОВ: «Днепр был бессилен против Карабаха»
azerisport.com

Экс-наставник сборной Азербайджана по футболу Вагиф Садыхов поделился своим мнением о победе агдамского «Карабаха» в 3-м туре группы F Лиги Европы над украинским «Днепром», а также уходе Берти Фогтса с поста главного тренера «милли».

- Первая победа «Карабаха» в ЛЕ стала исторической для отечественного футбола. Что скажете об игре с «Днепром» в Киеве?
- «Карабах» сегодня наша гордость. Игра этой команды показывает, что и у нас сформировалась команда европейского уровня, которая не боится громкого имени соперника, выделяется своим стилем и умеющая строить игру на результат. В Киеве мы это тоже увидели. Идущий без поражений в чемпионате Украины «Днепр», против агдамцев был бессилен. Они так и не смогли создать голевой момент у ворот «Карабаха», и вообще мы увидели «Днепр», не знавший, что он хотел показать. И стоит отметить, «скакуны» выбрали правильную тактику на матча, что позволяла хорошо строить контратаки. В итоге, «Карабах» забил и создал еще пару опасных моментов.

- Как вы оцените шансы агдамцев на выход из группы на данный момент?
- Команду ждет тяжелый ответный поединок с украинцами. Этот матч на процентов 70-80 внесет ясность в вопросы выхода из группы. Гурбан Гурбанов должен выбрать нужную тактику и на ответный матч, чтобы соперник не мог найти брешь в обороне нашей команды. Первая встреча с украинцами показала, что если не создавать брешь в построениях команды, то «Днепр» просто не знает, что делать. Без этого они не могут воспользоваться своими скоростными качествами. Это все прекрасно понимают и игроки, и тренеры «Карабаха». Не думаю, что позволят днепропетровцам проявить себя в ответной встрече. При поддержке болельщиков наша команда может рассчитывать на победу. Есть еще и матч с «Интером» в Баку. Возможно, к тому моменту «нерадзурри» уже гарантирует себе первое место в группе. Домашняя игра с «Сент-Этьеном» же показала потенциал против французского клуба. Конечно, СЭ – это не абы какой соперник, а вполне серьезный и сильный клуб. Но забить они пока не могут. Правда, и не пропускают тоже.

- Что насчет сборной Азербайджана? Ожидали отставку Фогтса?
- Мы знали, что «милли» ждут тяжелые матчи. Хотя, признаться, надеялся, что отберем очки у Болгарии. Когда Фогтс заявил перед стартом «отбора», что наша сборная готова побороться за выход из группу, у нас тоже появилась эта мысль – команда готова. Но, уже в первом матче в Баку уступили болгарам, хоть и пропустили на последних минутах в результате ошибки. После такого психологическое состояние у команды было плохое, а нас ожидали два тяжелых выезда. Против Италии мы увидели, как «милли» боролась до самого конца. Но эта же игра показала, что потенциал нашего коллектива не позволяет рассчитывать на успешный итог в Хорватии спустя такой короткий срок. Поражение в какой-то степени было ожидаемым, но точно не с таким счетом. Ведь подобные разгромные поражения уже остались в прошлом для сборной. К тому же, избавились от этого именно в период работы Фогтса. Что произошло в тот день – лучше всех знает это Фогтс. Когда на пресс-конференции он заявил, что видит своего будущего в «милли», я не верил, что он останется при своем. Однако он подтвердил, что является большой личность, и сдержал слово.

- Немецкий специалист возглавлял национальную команду около семи лет. Какими положительными и отрицательными моментами он запомнился вам за этот период?
- Именно при Фогтсе мы все радовались 9-ю очкам в предыдущем отборочном этапе. Впервые сборная завершила цикл на 4-м месте. Мы значительно продвинулись в рейтинге ФИФА, поднявшись на 73-е место. Именно эти показатели и заявления Фогтса давали нам надежду на то, что сборная сумеет пробиться в стыковые матч ЕВРО-2016. К слову, я работал под его руководством около шести месяцев, и должен сказать, что он профессиональный тренер. Однако некоторые особенности его характера не позволяли добиться большего. Возможно то, что он сам становился чемпионом мира и Европы, брал ЕВРО в качестве главного тренера, и в результате смотрел на всех немного свысока, сказалось на его работе. Всякий раз после неудачного результата он обвинял во всем футболистов, клубных тренеров, считал причиной поражения в плохой физподготовке игроков или то, что они играли только ради денег. Думаю, чем делать такие обвинения, можно было бы почаще проводить встречи, вести слаженную работу с клубами, что принесло бы больше пользы. Насколько правильно обвинять клубы в плохой работе или тех же игроков в плохой физической готовности и погоне за деньгами, с которыми ты добиваешься успех, набираешь 9 очков за цикл, становишься 4-м в группе, а в 10 матчах проигрываешь только в трех? Вот из всего этого и возникают проблемы.

- В ноябре Азербайджан ждет матч с Норвегией, на который команду выведет в качестве и.о. главного тренера Мамхуд Гурбанов.
- Три поражения подряд оставили нас вне нашей изначальной цели. Но наш соперник борется за третье место в группе. Если сумеем их обыграть, то будет отставать уже всего на 3 очка. Как бы тяжело не было, цель быть должна. Я верю, что под руководством Гурбанова наша сборная сумеет сделать верный шаг, показать хорошую игру и порадовать болельщиков. Но я понимаю и Гурбанова. Это будет его дебют у руля сборной и хочешь, не хочешь, а некоторое волнение присутствовать будет. Но я верю, что сборная Азербайджана сможет дать бой как сильная команда. «Милли» для нас – гордость и честь.

azerisport.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил