Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2014, 19:52
776
0

Джон ТЕРРИ: «Надеюсь, что забью еще»

Защитник «Челси» рассказал о разгроме «Марибора» (6:0)

| Обновлено 23 октября 2014, 19:52
776
0
Джон ТЕРРИ: «Надеюсь, что забью еще»
chelsea-fc.ru

Джон Терри забил первый гол в сезоне в победе 6:0 над «Марибором» в Лиге Чемпионов, и капитан остался доволен тем, какой вклад вносит каждый игрок в игру команды.

«Синие» одержали самую крупную победу в этом турнире, забив по три гола в каждом тайме, мы по-прежнему возглавляем группу G.

Именно после передачи Терри из обороны Лоик Реми открыл счет, Дидье Дрогба тоже забил первый гол за клуб после возвращения. В отсутствие Диего Косты Терри был рад увидеть, что у нас есть два забивающих нападающих.

«В первых двух матчах «Марибор» показал, что представляет угрозу в атаке, и перед матчем мы подчеркивали, что они будут сложным противником, если мы позволим им это делать, — говорит он. — Наша задача была в том, чтобы начать игру мощно и не позволить им это делать».

«Реми выглядел опасно, он буквально висел на плечах защитников, и для них просто кошмар играть против него. Я видел, что он готов рвануть, и я вывел его на удар, это был отличный гол».

«У нас отличная команда и длинная скамейка; Дидье вышел и доказал, что он все еще топ-игрок. Игроки показывают, как важна глубина состава в этом сезоне. И тренер правильно говорит, что у всех своя задача, каждый сможет внести вклад, и мы это видели в последних нескольких матчах».

Терри забил третий гол на 31-й минуте, пронесясь через все поле и аккуратно завершив атаку с участием Эдена Азара и Сеска Фабрегаса.

«Я, на самом деле, не знаю, что я делал, но после этого я был вымотан», — говорит он, смеясь.

«Я увидел Эдена и рванул, я был рад забить первый гол в сезоне, надеюсь, будут и еще голы».

Были и другие положительные моменты, например, дебют 17-летнего Доминика Соланке, который вышел на 73-й минуте на замену, сменив Оскара на последних минутах.

«Я очень горжусь Домом, — говорит Терри. — Это отличная перспектива для клуба, это парень из Академии. Он был тут с семилетнего возраста и прошел все этапы Академии».

«Это прецедент для самых молодых игроков, теперь они могут верить, что если они будут много работать, если появится возможность, и они будут достаточно хороши, у них все получится. Это не только шанс для Дома, это положительно повлияет на всю Академию».

В воскресенье команде Жозе Моуриньо предстоит продолжить свою беспроигрышную серию, когда мы встретимся с «МЮ» на «Олд Траффрод».

Терри предстоит играть против одной из самых талантливых атакующих линий Европы, он ожидает серьезную борьбу.

«Они все еще очень хорошая команда, там есть игроки мирового уровня, — говорит защитник. — Результаты матчей были не в их пользу, но мы знаем, что на «Олд Траффорд» атмосфера будет напряженной, у них яростные болельщики. И мы отправимся на их стадион, предполагая, что там они постараются показать максимум».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.