Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 октября 2014, 22:36
2135
4

Динамо Москва: за себя и за Яшина

На следующий день после юбилея легендарного голкипера москвичи постараются победить в Португалии

| Обновлено 22 октября 2014, 22:36
2135
4
Динамо Москва: за себя и за Яшина

На следующий день после юбилея легендарного голкипера Льва Яшина «Динамо» постарается победить в Португалии и максимально приблизиться к 1/16 финала.

Лидер группы Е «Динамо» и «Эшторил» еще ни разу не играли друг с другом. Португальцы признают соперника фаворитом, но в родных стенах рассчитывают на победу. Москвичи называют матч определяющим в борьбе за попадание в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Волею обстоятельств бело-голубые без малого месяц не имеют серьезной игровой практики на клубном уровне. Предыдущую официальную встречу они провели 28 сентября (дома против «Кубани» - 2:2). Затем последовал трехнедельный перерыв на матчи сборных, а гостевой поединок «Динамо» с «Амкаром», запланированный на 18 октября, был перенесен на апрель из-за обильного снегопада.

«Стараемся не вспоминать произошедшее в Перми, - заверяет рулевой москвичей Станислав Черчесов. - Погода нам не подвластна. У сборников была практика, мы провели контрольную встречу с «Сахалином», так что не стоит акцентировать внимание на этой долгой паузе. Предстоит третий матч в группе, в какой-то степени определяющий. Мы знаем, что такое «Эшторил», как играть в Португалии, и настраиваемся на победу».

К слову, другое важнейшее событие в жизни столичной команды отменить было невозможно. В среду, 22 октября, весь российский футбол отметил юбилей Льва Яшина. В этот день прославленному голкиперу, чемпиону Европы-1960 исполнилось бы 85 лет. Динамовцы почтили его память оригинальным способом - три вратаря бело-голубых на клубном телеканале процитировали стихотворение Роберта Рождественского, посвященное Яшину. А Черчесов на предматчевой пресс-конференции назвал день рождения Льва Ивановича «историческим для всех нас».

В Португалию команда прилетела без защитников Томаша Губочана и Станислава Манолева. Оба получили небольшие повреждения в расположении национальных сборных. У «Эшторила» проблемы со здоровьем испытывают игроки обороны Ману и Алекс Какуба, нападающие Фернандиньо и Хавьер Анхель Бальбоа. Все четверо на этой неделе тренировались с ограничениями либо в тренажерном зале. А вот другой форвард, бразилец Себа, полностью восстановился и в четверг появится в «основе».  

Команда из пригорода Лиссабона в прошлом первенстве Португалии финишировала четвертой и второй раз в истории пробилась в еврокубки. Вскоре наставника команды Марко Силву переманил столичный «Спортинг», а «Эшторил» возглавил Жозе Коусейру, хорошо знакомый российским болельщикам по работе с «Локомотивом». Пока его дела идут не лучшим образом: в семи турах чемпионата клуб набрал шесть очков, а на днях вылетел из кубка страны в 1/32 финала.

Однако в Лиге Европы после победы над «Панатинаикосом» (2:0) шансы «канареек» не так уж плохи. «С «Динамо» будет непросто, но, конечно же, мы хотим победить, - говорит 21-летний полузащитник «Эшторила» Тозе, арендованный у «Порту». - Российская команда является фаворитом матча. Постараемся найти, что противопоставить этому статусу соперника».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Нафига заметки про клуб эНКаВэДистов - бериевцев??!!!
Это ж клуб СМЕРШа, шо гнобили всю жизню украинство во всех их проявлениях,
в оцеплении Голодомора стояли...
Яшин им лишь повод, состав аж ломится от солянки всяких бразил, португал, словаков, болгар и панамцев с немецким пачпортом!..
Оккупанту и агрессору -- смерть как бешеным собакам в придорожной канаве!
Footballboy
На следующий день после юбилея легендарного голкипера Льва Яшина «Динамо» постарается победить в Португалии и максимально приблизиться к 1/16 финала.
---------------------------------------------------------
Нажрутся как свини, о каком футболе вообще может идти речь.