Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 октября 2014, 11:41
31293
97

Металлист в Киеве уступил Легии

Зрители поединка увидели два нереализованных пенальти

| Обновлено 23 октября 2014, 11:41
31293
97
Металлист в Киеве уступил Легии

Чудеса – это не к нам. Они порой случаются в футболе, но даже чудо нужно заслужить. Иметь хотя бы какие-то основания на это чудо надеяться. О том, что нынешний «Металлист» не «тянет» на Лигу Европы, много писалось и до матча. Сейчас же, по его окончании, лишь констатируем результат, с которым харьковский клуб подошел к экватору группового раунда – три поражения в трех матчах. И это красноречивее каких-либо иных домыслов.

После первых же осмысленных действий команд на поле показалось, что гости чувствуют себя на поле киевской арены поувереннее условных хозяев. Да и болельщиков из Польши прибыло немало.

На 27-й минуте «Металлист» неожиданно «укусил» соперника опасной контратакой – казалось, Жажа уже был готов поразить ворота «Легии» с отличной позиции, но защитник гостей в подкате нейтрализовал угрозу своим воротам.

Ответ «Легии» был до боли безжалостен – спустя минуту Кухарчик отдал пас на Дуду, который, ловко войдя в штрафную слева и оставив не у дел Юссуфа с Красноперовым, неотразимо пробил под перекладину ворот Горяинова – 1:0 за польской командой.  

Забив гол, футболисты «Легии» и не думали сбавлять обороты. Напротив, они еще больше прижали противника. Дальнейшие контратаки «Металлиста» выглядели настолько беззубо, что сомнений в том, что, как минимум, до перерыва, когда в игру харьковской команды могут быть внесены какие-то изменения, счет на табло не сравняется, не возникало.

Вторая половина игры началась для «Металлиста» обескураживающе. На 51-й минуте автор голевого паса Кухарчик заработал 11-метровый и арбитр без сомнений указал на «точку». К мячу подошел Ивица Врдоляк, пробил и… Горяинов уверенно справился с опасностью!

На 69-й минуте ситуация поменялась зеркально – Врдоляк сыграл в своей штрафной рукой и судьей был назначен очередной пенальти в матче. Жажа реализовал 11-метровый не лучше Врдоляка – вновь из дуэли победителем вышел голкипер (на этот раз Куцяк).

Отметим, что за минуту до этого отличный удар получился у Кулакова, но с этим «выстрелом» вратарь «Легии» справился.

Незабитый пенальти окончательно пошатнул веру харьковчан в то, что исход сегодняшнего матча может оказаться для них благоприятным. Футболисты «Легии» уверенно и хладнокровно довели поединок до победы, а уже в добавленное арбитром время могли удвоить свое преимущество – Косецки, выйди один на один с Горяиновым, не попал в ворота.

Финальный свисток подвел итог безрадостному окончанию первой половины группового раунда ЛЕ для «Металлиста».

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Металлист» - «Легия (Варшава)» - 0:1
- Ондрей Дуда, 28
«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Айила Юссуф, (Андрей Березовчук, '76), Олег Красноперов, (Василий Кобин, '57), Сергей Пшеничных, (Денис Кулаков, '62), Сергей Болбат, Хуан Мануэль Торрес, Эдмар, Владимир Гоменюк, Коэльо Жажа
«Легия (Варшава)»: Душан Куцяк, Иньяки Астис, Лукаш Брож, Томаш Йодловец, Якуб Жезничак, Гильерме Маркес, Ивица Врдоляк, Ондрей Дуда, Орланду Са, (Марек Сагановски, '81), Михал Кухарчик, Якуб Косецки
Хуан Мануэль Торрес, 35. Сергей Болбат, 36. Сергей Пшеничных, 59. Эдмар, 82. - Ондрей Дуда, 84.

Нереализованные пенальти: 69' Коэльо Жажа (вратарь) - 52' Ивица Врдоляк (вратарь)

МЕТАЛЛИСТ – ЛЕГИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Гол Дуды



Нереализованный пенальти Врдоляка

Нереализованный пенальти Жажи

Sport.ua

События матча

28’
ГОЛ из -го сектора забил Ондрей Дуда(Легия (Варшава)). Получил пас от Кухарчика, слева вошёл в штрафную, обыграл Юссуфа и Красноперова - и мощно пробил под перекладину!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
Да уж.. после сегодняшних матчей речных, вдруг приходит осознание, что Металлист не так уж и плохо сыграл!
Fletch_64
Вот только Ярославский, лично сам словно из "лихих девяностых", и способы "зарабатывания" им денег -- такие же,... Темненькие!!! То есть, он порождение той бандитско-рыговской экономики.
Не зря МХ он увлекся ("занялся") по совету Ахметова, как любил об этом упоминать.
Отсюда вывод - как нельзя дважды войти в одну реку, так уже у этих "бизнесменов", неумеющих делать деньги цивилизовано, иными, кроме "темных схем" методами, больше не будет ни лишних денег осыпать латиносов, делающих результат, ни , возможно, самого желания для самореализации выбрать это поприще.
Такого, прежнего МХ Ярославского-Красникова, уже точно не будет. Даже если вернутся, ВЫНУЖДЕНЫ будут играть (работать, то есть) по другим правилам - общество кардинально изменилось и дальше меняется, хотя старых метастаз рЫговских еще хватает...
makas11
ушел можете не писать)
makas11
в 3 матчах вышел капс*
NATSGUL
Сколько ещё Металлисту нужно падать, что свалил Рахаев и команда начала играть?!
LeonidZhitomir
Логическое завершение затеи Допы-Гепы-Курченко (Ахметова).
Veteran80
Больше всего вчера раздражало отсутствие характера у команды! Как в прошлом сезоне боролись и Вилягра и Эдмар с Красноперовым, но вчера стояли "столбики", только к Горяинову нет вопросов - он хоть высказывался защитникам! Куда делась мотивация, зачем нужны в команде Жажа и Ребенок - молодые сыграют не хуже?!!
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
помню как когда тупо наблюдал за футболом Курочка, не понимая что происходит на поле без всяких эмоций...Ярославский был полной противоположностью ему и команда это чувствовала и все фаны это чувствовали
hammurapi77
а я и не смотрел футбол и уже не огорчаюсь, диагноз был уже поставлен давно и команду попросту надо лечить кардинально, начиная со сменой хозяина клуба
myname
металист уже не торт.
makas11
Как и говорил - МХ без молодежи с академии "колосс на глиняных ногах" как и говорил без легионеров МХ- "колосс на глиняных ногах". Засветились легионеры в еврокубках и разбежались кто куда вытянув максимум по контрактам и бонусам за игры в основе..... а Мх теперь пожинает просчеты в кадровой политике команды где маркевич нежелал ставить молодежь в основу давая ей тем самым опыт и создавать резерв боеспособности команды. Итого получили удачные игры с середнячками европы с кубках благодаря удачному жребию и унижение от команд топ чемпионатов байер ньюкасл спортинг.....сегодня Мх из за прошлых просчетов и отсутствия боеспособного резерва унижает команда уровня 10 места чукра(((( а Рахаев продолжает игнорировать необходимость создания новой команды за счет молодежи из 11 лет работающей местной академии. ничему Мх не научился на своем горьком опыте а жаль....
DimitriusTM
Только что вернулся со стадиона. Конечно МХ сделал все что мог, были неплохие контратаки, но был и реальный нефарт. Ну что же, спасибо за попытку, ультрас МХ респект.
P.S. Фаны Легии такие хамы. Плюются, кидаются банками с под пива. Фу, а еще европейцы.
berlinec
Жаль хорьков.Такую команду засрали.
yurak57
Как ни больно, но свершенно очевидно, что больше нет Металлиста в том понимании к которому мы привыкли за эти годы! Эта тварь окончательно разрушила такую замечательную команду.Остается только надеяться на чудо, что у команды снова появится нормальный хозяин, хотя лучше Ярославского уже никого не будет!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Жуть, а не зрелище...
"--Мрак!," -- сказала бы Эллочка-людоедка.
ДАже некого выделить в МХ... Одни деграданты и инвалиды... Жажа, которому у меня кулаки чешутся надавать за многократные попытки этой осенью, не только в этом матче, пробить штрафной, сегодня пенальти... Ну, и ЧТО мы видим?!... Боязнь ошибки, неуверенность, неспособность ни пробить с отметки (мимо вратаря, мимо стенки), ни дриблингом пройти соперника, а уж в двоих просто увязнуть... Но амбиций у него -- до сих пор выше крыши!
КАК он в состав проходит?!...
Болбат оказался "бумажным змеем", физического контакта с соперником просто не выносит, теряет мячи,..по сравнению с прошлым сезоном - деградация. А что в этом матче мы от него хотим?!... Он 10 дней назад в матче команд ровесников с немцами выглядел блефуном и клоуном-неумекой, только руками размахивал от бессилия... А сегодня с "дядьками", искушенными во многих тонкостях игры, он просто нулем оказался... Кобин, выйдя на поле, одолжение всем сделал - лолелам, и видимо, руководству...
Вижу со стороны, как ноги игроки МХ зачастую берегут в подкатах... Вот следствие того, как шальные деньги кончились, и еще "хорошо", что они не снимаются с первенства - явно не платят
в команде игрокам. Шавъеру и Папа надоело кормится "завтраками", они чкурнули... оставшиеся за то, что не дезертировали достойны уважения, но "ИГРАТЬ", как это смогли в аналогичной ситуации игроки Кривбасса, не могут себя заставить. Потому что в Кривбассе и зарплаты были не шибко крутые, а в МХ как раз привыкли жить на широкую ногу... После этого "опускаться на землю", переходить на "подножный корм", -- нешуточное испытание. Но в команде младо--олигарха янук0вощной генерации, где деньги от темных схем все сплошь крутятся, трудно зажечь бессеребреническим энтузиазмом игроков сейчас, когда внезапно деньги кончились! Да и кончились, судя по всему, уж пару месяцев тому...
Печаль,... однако, в социальном смысле, какое Общество - с такими же пороками и футбольные команды...
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Не знаю как кто, а я уже по-немногу подготовил себя к такому Металлисту. И радовался мелочам. Пусть нихрена не получалось, но когда Саня взял пенальти, я аж слезу пустил. Жалко конечно, после достигнутых высот опускаться в пропасть, которой конца не видно, но ничего... зато я и мои дети видели воочию эпоху Ярославского, Маркевича и Красникова в Металлисте, и это была пока что лучшая команда за всю ее историю!
Footballboy
Соглашусь с ранее отписавшимися, что надо наигрывать свою молодежь, у нее хоть перспектива есть, а уж желания так точно через край. Нах нужны легионеры, если они не дают результат.
csardas
ребят, кто сможет ответить отставшему от всего человеку, почему Металл играл в Киеве, и что , разыскиваемый Курченко руководит Металлистом?