Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2435
5

Александр ГОЛОВКО: «Шахтер удивил командной скоростью»

Футбольный эксперт - о матче дончан с БАТЭ

Эксперт каналов «Футбол 1» / «Футбол 2», главный тренер сборной Украины в возрасте до 19 лет Александр Головко в эфире программы «Футбол NEWS» проанализировал поединок третьего тура Лиги чемпионов БАТЭ - «Шахтер» (0:7).  Специалист отметил, что причиной такого разгромного счета стали сами хозяева, которые сыграли в очень открытый футбол с «горняками»

- Приятно удивил «Шахтер», а именно командной скоростью. Не совсем понятной была игра БАТЭ, если говорить по тактике, то белорусы полностью уступили нам. Они играли, если так можно сказать, с открытым забралом, на встречных курсах. А это то, что ни в коем случае нельзя делать в матчах с такими скоростными командами, как «Шахтер».

Еще раз хочу отметить командную скорость и агрессию, которую показали вчера «горняки», мы давно такого не видели в их исполнении в чемпионате Украины. Пожалуй, наконец пришло время и сработал настрой главного тренера. Хотя главной причиной такого результата стал все же не «Шахтер».

Здесь явная ошибка БАТЭ, который хотел играть для зрителя, в открытый футбол, но на таком уровне это может привести к большим разгромам. Скорее всего, просто нужно было закрываться, но это уже вопрос к тренерскому штабу белорусов.

footballua.tv

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Daoroot
Динамо тоже было "обыкновенным совковым футболом" и это не мешало хорошо играть в еврокубках.
БАТЭ есть продукт Гончеренко. При Гончаренко БАТЭ вовсе не был командой "бей-беги". Гончаренко ушел, у команды проблемы. Они стараются. Походу просто, недооценили соперника (или недонастроились).
DKTheBest
Кроты сыграли обыкновенно для них. Даже хуже обыкновенного. Много ошибались. У Рахитського ощутительно растет брак в игре.
БАТЭ просто вообще никакие. Да и рассыпались они уже после второго гола.
А Шахтеру такая победа была просто необходима. Надеюсь, что к ним вернется уверенность в себе и качество игры.
Побольше бы таких побед.
Валерий Литвиненко
По моему БАТЭ сильно переоценивают впрочем как и весь белорусский футбол -это обыкновенный совковый футбол причем не лучшего качества с упором на физику по принципу бей-беги
Daoroot
"Еще раз хочу отметить командную скорость и агрессию, которую показали вчера «горняки», мы давно такого не видели в их исполнении в чемпионате Украины."
Да ладно там, "не видели"... все мы видели. Недавно с Динамо все то же самое, только
ДК не БАТЭ и оказалось готово к этому намного лучше.
А командная скорость у кротов самая высокая в ЧУ. В принципе, так и должно быть, т.к. для командной скорости необходима игра на хорошем уровне в течение длительного периода.
Результат закономерен, это просчет тренера БАТЭ.