Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1025
0

Александр МАКСИМОВ: «Олимпик на правильном пути»

Полузащитник «Олимпика» - о своей карьере в клубе

Александр МАКСИМОВ: «Олимпик на правильном пути»

Новичок «Олимпика», опорный полузащитник Александр Максимов в интервью клубной пресс-службе рассказал о своей карьере и о том, чего хочет добиться с донецким клубом.

- Саша, ты недавно стал игроком «Олимпика». Как возник такой поворот в твоей карьере?
- Мне позвонили из донецкого клуба, предложили приехать, потренироваться, словом, пригласили на просмотр. Поработал я полторы недели и после этого со мной подписали контракт.

- Последнее время ты выступал за ФК «Севастополь», но команду из-за политических событий расформировали. Наверное, футболисты восприняли это все очень тяжело?
- Конечно, всем нам было очень неприятно. Если бы не политические моменты, о которых вы говорите, то команда существовала бы и сейчас. Получилось так: я только перешел в «Севастополь» и через полгода этой команды не стало. Поэтому, грустно...Тем более, что там у нас такой хороший коллектив подобрался. Начали сыгрываться. Тренер — неплохой...Повторюсь, обидно, что все так закончилось.

- Что знал до этого об «Олимпике»? Видел, может, игру команды еще в первой лиге?
- Да, одну игру «Олимпика» в первой лиге я видел. Не помню, правда, с кем «олимпийцы» играли. Знаю, что в этом дивизионе дончане выигрывали много матчей, показывали хороший футбол. Мои знакомые говорили очень много лестных слов о команде. Неплохо «олимпийцы» идут и сейчас в Премьер-лиге. Поэтому, когда мне позвонили с предложением, я без раздумий согласился. Очень хорошая команда. Видно, что «Олимпик» находится на правильном пути.

- С кем-то из игроков «Олимпика» был ранее знаком?
- Я знал только тех ребят, кто пришел из ФК «Севастополь». Это — Владимир Лысенко, Андрей Мищенко, Игорь Литовка...С другими игроками пересекался на футбольном поле, но близко не был знаком.

- За свою карьеру ты играл за многие клубы. Какая из команд оставила особый след в душе?
- Сложно так сразу ответить на этот вопрос, потому, что в каждой команде есть много приятного, что можно вспомнить. В профессиональном футболе карьеру начал в бориспольском «Борисфене-2», потом попал в систему киевского «Динамо», где в основном выступал за вторую и третью команды клуба. Потом переехал в Харьков, где сначала играл за «Металлист» и его дубль, а потом за ФК «Харьков». Тогда же меня вызвали в молодежную, а потом один раз и в национальную сборную Украины. Потом был «Днепр», где правда, я не закрепился, был арендован «Кривбассом», где стал капитаном и провел отличные годы.  После снятия «Кривбасса» с соревнований на правах свободного агента подписал однолетний контракт с запорожским «Металлургом». Последние полгода выступал за ФК «Севастополь». Принимал я участие в финальной части молодежного чемпионата Европы 2006 года, по результатам которого сборная Украины завоевала серебряные награды.

- С какими мыслями пришел в «Олимпик» и какие цели ставишь перед собой?
- Ну, прежде всего, мне надо набрать оптимальные кондиции, ведь я пропустил половину первого круга. И потом играть. Ведь самое главное для футболиста — выходить на поле и приносить пользу своей команде. Буду стараться добиваться с «Олимпиком» высокого результата.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 6
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.