Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 октября 2014, 14:25
1085
0

Тоттенхэм не будет играть на Аптон Парк

Представители «шпор» не смогли договориться с «Вест Хэмом» об аренде стадиона

| Обновлено 22 октября 2014, 14:25
1085
0
Тоттенхэм не будет играть на Аптон Парк

«Вест Хэм» не позволит своим соседям из «Тоттенхэма» арендовать на один сезон «Аптон Парк», пока «шпоры» строят собственный новый стадион.

Как известно, в 2016 году «молотобойцы» планируют переехать на Олимпийский стадион, который к тому времени будет реконструирован. В связи с этим «Аптон Парк» попал в сферу интересов «шпор», вынужденных искать площадку на сезон 2017/18, пока идут строительные работы по возведению новой арены близ «Уайт Харт Лэйн».

В данный момент «Тоттенхэм» рассматривает несколько вариантов, включая арену «МК Донс» и «Уэмбли». Однако от варианта с «Аптон Парк» «шпорам» пришлось отказаться, сообщает The Telegraph.

Дело в том, что в данный момент «Вест Хэм» ведет переговоры о продаже «Аптон Парк» девелоперской компании Galliard Group. Сделка состоится сразу, как «молотобойцы» переедут на Олимпийский стадион.

Продажа «Аптон Парк» подразумевает смену формата стадиона, поэтому играть здесь футбольные матчи в будущем не представляется возможным - к тому же, это нужно обсуждать уже с новыми владельцами площадки.

Меж тем, стало известно, что изначальная смета на реконструкцию Олимпийского стадиона ввиду сложного устройства крыши увеличилась на 50 миллионов фунтов. Правда, заплатит эту сумму не «Вест Хэм», а налогоплательщики, на средства которых и была построена эта арена к Олимпийским играм в Лондоне 2012 года.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.