Николай СИГНЕВИЧ: «Шахтер не показал ничего фантастического»

Форвард БАТЭ хочет как можно быстрее забыть разгром от донецкого клуба (0:7)

4138
5
fcbate.by

Нападающий «желто-синих» Николай Сигневич отметил, сколь рационально действовали на поле во вторничном поединке футболисты донецкого клуба.

- Впечатления от матча, конечно, не самые хорошие. Рассчитывали, что сыграем гораздо лучше. Надеялись выступить достойно, навязать реальный бой «Шахтеру». Не скажу, что мы не старались. Но у соперников сегодня был очень удачный день - до перерыва залетало практически все. Что ни удар, что ни отскок - в пользу гостей.

В дебюте встречи мы пытались действовать агрессивно, прессинговать. И на том отрезке заставляли «горняков» нервничать. Но наша ошибка обернулась пропущенным голом уже на 11-й минуте. Донетчане почувствовали уверенность, раскрепостились. Противостоять такому «Шахтеру» нам было тяжеловато. К тому же мы с трудом приходили в себя, отрицательный результат давил - и все это вылилось в счет 0:6.

После первого тайма тренерский штаб попросил не переставать бороться, доказать самим себе, что способны на большее. Вторую половину поединка мы снова начали неплохо, однако затем оппоненты завладели мячом и продолжили контролировать ситуацию.

«Шахтер» - очень хорошая команда. Ее футболисты не делают ничего лишнего. Если идут в обводку, то по делу. Передачи выверенные, действуют правильно, рационально. Такое ощущение, будто не делают на поле лишних движений. Хотя чего-то фантастического «горняки», считаю, не показали. Те же «Порту» и «Атлетик» также сильные индивидуальностями дружины. Просто сегодня так сложилось, что соперникам многое удавалось. А нам нет.

Нужно поскорее забыть эту неудачу. Конечно, это тяжело, но впереди у БАТЭ очень ответственные поединки чемпионата. Постараемся порадовать болельщиков, которые всегда нас здорово поддерживают. За что им огромное спасибо!

Через две недели нас ждет ответная встреча с «Шахтером». Думаю, во Львове сегодняшняя ситуация не повторится. Будем изо всех сил цепляться, сражаться. Посмотрим, что из этого получится.