Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2014, 07:49
5950
3

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Адриано не так поняли»

Полузащитник «Шахтера» ­– о победе над БАТЭ

| Обновлено 22 октября 2014, 07:49
5950
3
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Адриано не так поняли»
– Слава Богу, прорвало нас. За две игры столько забили мячей. Поэтому дай Бог, чтобы такая полоса продолжалась и дальше.
 
– В Лиге чемпионов пять мячей забивал Месси, а теперь и Луис Адриано. Вы как-то подтрунивали над ним?
– Сегодня смеялись. Ему дали надпись «No to racism», а на фотографии стоял Криштиану Роналду. И мы говорим: «Адриано, ты сегодня как Роналду». Мы видели, как Месси забил пять, и можем только поздравить Луиса – он молодец.
 
– Сегодня трибуны начали скандировать что-то неприятное в адрес Луиса. Вы поддержали его как-то?
– Я не знаю, с чего началось. Луис ведь подбежал не к трибунам, а к камере. И послал воздушный поцелуй, возможно, жене или дочке. Наверное, его неправильно поняли. Ничего ни с его стороны, ни со стороны Алекса не было такого, чтобы спровоцировать трибуны. Мы с большим уважением относимся к БАТЭ, и на поле было видно, что не было никакого издевательства. Мы просто играли и хотели забить как можно больше. Войти в историю… Поэтому сказать, что мы как-то неуважительно отнеслись к трибунам или к БАТЭ, я не могу. Неправильно с их стороны то, что они сделали.
 
– У «Шахтера» сейчас отставание в два очка от «Порту» и отрыв в четыре от «Атлетика». Что важнее для вас в данный момент?
– Для нас важно выиграть следующий поединок. Не думаю, что в домашнем противостоянии с БАТЭ будет легко. Поэтому от матча к матчу нужно идти дальше и побеждать. 
 
– Не будет ли расслабленности в следующем поединке?
– Нет, отчего расслабляться? Нам нужно выигрывать, сокращать отставание в чемпионате, плюс впереди еще Кубок, и в Лиге чемпионов мы хотим побеждать. И у нас есть все шансы выйти из группы и попробовать сделать это с первого места. 
 
– Тарас, БАТЭ настолько слаб или после первых пропущенных мячей у них просто опустились руки?
– Мы забили им быстрый мяч, но потом могли пропустить… И если бы счет был 1:1, не знаю, как бы дальше матч шел. А так БАТЭ открылся, футболисты побежали отыгрываться дома, понятно. И у них это не получилось, а мы здорово действовали на контратаках. Провели две контратаки – пенальти и третий гол. Поэтому мы использовали их ошибки.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
футбольная Анна Герман)
kapacb86
"– Сегодня смеялись. Ему дали надпись «No to racism», а на фотографии стоял Криштиану Роналду. И мы говорим: «Адриано, ты сегодня как Роналду». Мы видели, как Месси забил пять, и можем только поздравить Луиса – он молодец."
Кто то понял смысл его слов, я не очень. В чём подвох?