Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2014, 22:08
8578
28

Манчестер Сити не удержал победу в Москве

Московский ЦСКА добывает волевую ничью в 3-м туре Лиги чемпионов

| Обновлено 21 октября 2014, 22:08
8578
28
Манчестер Сити не удержал победу в Москве
Голов Серхио Агуэро и Джеймса Милнера не хватило «Манчестер Сити» для гостевой победы над ЦСКА. Армейцы спаслись благодаря точным ударам Сейду Думбия и Бибраса Натхо.
 
Красно-синие во вторник не смогли рассчитывать на пять футболистов основного состава. Для Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума это был последний поединок трехматчевой дисквалификации. Расмус Эльм, Витиньо и Кирилл Панченко пропускали встречу по состоянию здоровья. Защитник Марио Фернандес успел залечить повреждение локтя и вышел с первых минут, а вот ведущий форвард команды Сейду Думбия начал игру на скамейке запасных.
 
Игра стартовала в неспешном ритме. Соперники обменивались атаками, которые редко представляли опасность. Первый относительно голевой момент возник на шестой минуте, когда Ахмед Муса пальнул с 25 метров - мяч просвистел недалеко от «девятки» ворот Джо Харта. Гости ответили прострелом Давида Сильвы с левого фланга - защитники ЦСКА ликвидировали угрозу.
 
Через минуту Зоран Тошич решился на выстрел из-за пределов штрафной. Харт совершил эффектный прыжок, но спасать команду не потребовалось - мяч пролетел мимо. И вновь у англичан нашелся ответ. Пабло Сабалета, приняв верховую передачу в правой части штрафной и избавившись от опекуна, пробил в ближний угол, совсем немного не попав в цель.
 
В середине тайма ЦСКА провел искусную атаку по центру. Натхо снабдил мячом Мусу, которому не хватило самой малости, чтобы обыграть оппонента и оказаться с глазу на глаз с голкипером. А затем забили гости. Ошибка при создании искусственного офсайда обернулась выходом Эдина Джеко на рандеву с Игорем Акинфеевым. Нападающий не стал рисковать, отдал направо свободному Агуэро, и тот не промахнулся.
 
К слову, Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 24-м матче подряд. Чуть позже мяч снова мог влететь в его ворота. Джеко выстрелил низом с линии штрафной, но армейский капитан выручил свою команду. Впрочем, ждать второй гол пришлось недолго. Сабалета головой выполнил скидку на Агуэро, а тот прострелил на дальнюю штангу. Милнеру оставалось лишь подставить ногу. Оборона ЦСКА снова наблюдала за развитием эпизода со стороны.
 
Леонид Слуцкий пошел ва-банк. В перерыве он заменил Алексея Березуцкого (в первом тайме ЦСКА действовал в пять защитников) на Думбия. Но оборона «горожан» крайне редко позволяла ивуарийцу зацепиться за мяч. Впрочем, свой первый же шанс форвард использовал на все сто. Муса, забытый в штрафной «Сити», прострелил во вратарскую, и Думбия с трех метров переправил мяч в сетку.
 
Показалось, что армейцы перехватили инициативу. Слуцкий выпустил вместо Тошича свежего Дмитрия Ефремова, и на 86-й минуте ЦСКА отыгрался. Думбия заработал пенальти, а Натхо уверенно пробил с «точки». Красно-синие избежали седьмого поражения кряду в Лиге чемпионов и набрали первое очко в текущем розыгрыше.

УЕФА
 
 
ЦСКА Москва - «Манчестер Сити» - 2:2
Голы: Сейду Думбиа, 65, Бибрас Натхо, 86, с пенальти - Кун Агуэро, 29, Джеймс Милнер, 38.
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Сейду Думбиа, (Александр Цауня, '90), Бибрас Натхо, Георгий Миланов, Зоран Тошич, (Дмитрий Ефремов, '69), Роман Еременко, Ахмед Муса.
«МанСити»: Джо Харт, Александар Коларов, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Элиаквим Мангала, Джеймс Милнер, Давид Сильва, (Фернандиньо, '78), Эдин Джеко, (Хесус Навас, '71), Яя Туре, Кун Агуэро, Фернандо Регес, (Штефан Йоветич, '86).
Предупреждение: Фернандо Регес, 57.
 


 
Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол
Футбол | 29 марта 2024, 00:23 0
Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол

Горожане планируют заявиться во Вторую лигу, хотя имеют право играть в Первой

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
отмучали очечо мокшанские пони
Istm
причем раз зрителей "не было", значит тряпку террористов вывесили "официальные лица".
Istm
причем раз зрителей "не было", значит тряпку террористов вывесили "официальные лица".
Istm
на стадионе этих фашистов снова тряпку бандитов на трибунах вывесили.
Гребаное уефа опять голову в песок сунет.
Александр Волков
Взяли слили игру, зачем только не понятно!!!
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Посмотрим как Шахтер порадуется в случае победы над одним из слабейших участников группового турнира. Думается, радость будет сильнее - как победа на Мундиале и Кубок мира навсегда , как Богиню Нике в свое время навсегда отдали бразильцам.
Валерий Литвиненко
Похоже для коней одно очко уже будет за счастье -так радовались как будто выиграли ЛЧ
gutorovr
Во чудеса кони с сити вничъю сыграют!Подвисают сити с выходом в следующий этап!Все таки натхо и
еременко классные приобретения!Не зря кубань в прошедшем туре разнесли!
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Литвиненко
Согласен со всем вышесказанным -это ЛЧ и ее пешком не выиграешьИ хоть пенальти левый все равно играть во втором тайме МС не хотел Коларов как истинный серб был двенадцатым игроком ЦСКА
Dron
Гранды АПЛ, епта))) Второй тайм пешака по полю совались, слили как какая-то крымтеплица)
Vtl08
что сказать - МС лошары!
hammurapi77
да не хотят дальше в ЛЧ играть миллионеры и не надо, пусть Бавария и Рома дальше играют, эти команды мне больше нравятся, а пижоны Сити мне никогда не нравились
Bandera.Lviv
ВІДСКОЧИЛИ АУТСАЙДЕРИ!
Fran.co
Блять, надіюсь що тренера звільнять за невихід з групи (а це був один із ключових матчів), а ще за заміни на утримання рахунку при 2:1. Це позор для такої команди грати проти ЦСКА на утримання!!!!
DKTheBest
МанСити сами привезли себе ничью. Пенальти там не было, но Сити с такой игрой победы и не заслужил.
Bogdan Osipenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил