Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2014, 17:38
978
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «Мы должны помешать Спортингу»

Наставник «Шальке» поделился ожиданиями от предстоящего поединка Лиги чемпионов

| Обновлено 21 октября 2014, 17:38
978
0
Роберто ДИ МАТТЕО: «Мы должны помешать Спортингу»
schalke04.de

После окончившихся ничьей первых двух встреч в рамках Лиги Чемпионов кнаппены надеятся взять три очка. «Дома мы хотим одержать победу и таким образом занять хорошее место в группе», - заявил главный тренер «королевских синих» в преддверии поединка на «Фельтинс-Арене», который стартует 21 октября в 22:45 по московскому времени.

«Португальцы – сильный соперник. Они обладают большим количеством индивидуальных достоинств, часто играют по схеме 4-3-3, много владеет мячом, - так охарактеризовал 44-специалист завтрашних гостей. – Мы должны постараться помешать «Спортингу» завладеть ситуацией на поле».

Ди Маттео всё ещё находится под впечатлением от своего дебютного матча: «Атмосфера была просто потрясающей! Болельщики поддерживали команду все 90 минут. Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Я очень надеюсь, что это повториться в матче с Лиссабоном». После победы над «Гертой» настроение в рядах «Шальке» очень положительное: «Победа всем нам пошла на пользу. Я надеюсь, что предстоящий матч станет вторым в победной серии и мы снова возьмём три очка».

Что же касается кадровой ситуации, все футболисты, которые приняли участие в сражении против «столичных», находятся в распоряжении главного тренера. К тому же в матче сможет принять участие Жоэль Матип. Камерунец не смог участвовать в прошлой битве из-за дисквалификации. «Кто выйдет в стартовом составе будет видно после заключительной тренировки», - заявил Ди Маттео. Возможно, будут внесены изменения, но это ещё не решено. Всё будет зависеть и оттого, как тот или иной игрок справляется с нагрузкой.

Тренер не жалуется на «английскую неделю», совсем наоборот он очень рад, что с «Шальке» может сражаться в Лиге Чемпионов. «Этот турнир – нечто особенное», - признался Ди Маттео и дал понять, что и после зимней паузы встречи должны продолжать проходить на немецкой земле. Для этого нам нужно очень постараться в следующих двух поединках. При этом специалист подчеркнул, что нельзя выпускать из виду ни «Марибор», ни фаворита группы «Челси».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.