Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2014, 23:28
3460
6

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Третьи матчи определяют все»

В Борисове наставник «оранжево-черных» пообщался с представителями СМИ накануне поединка с БАТЭ

| Обновлено 20 октября 2014, 23:28
3460
6
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Третьи матчи определяют все»

В Борисове наставник «оранжево-черных» пообщался с представителями СМИ накануне поединка с БАТЭ.

– Понятно, какое значение имеет завтрашняя игра. Как обычно, в Лиге чемпионов третьи и четвертые матчи в группе определяют практически все: кто имеет потом шансы выйти дальше. Обычно после таких двухспарринговых поединков у одной из команд практически нет шансов. Все без исключения знают важность предстоящего поединка. И соответственно готовятся. Мы изучили, как действует БАТЭ, особенно на своем поле, знаем целую историю последних выступлений в Европе, хороших результатов, которых добивался БАТЭ с серьезными европейскими клубами. Этот матч имеет очень большое значение. А если сравнить БАТЭ со сборной Белоруссии, то, думаю, преимущество, конечно, будет иметь наш соперник – в организации игры, построении тактической дисциплины, в молодости и других параметрах. Поэтому мы очень серьезно готовимся к встрече.

– Мистер, что вас больше всего беспокоит накануне игры?
– Только то, что мы потеряли очки в Бильбао и особенно во Львове. В конце матча с «Порту» была эйфория, все думали, что матч закончится со счетом 2:0 в нашу пользу… Единственное, что меня удивляет в Борисове: здесь хороший стадион, но рядом с ним нет соответствующей гостиницы. БАТЭ часто играет в еврокубках. Думаю, такая команда должна иметь отель поближе к стадиону. Пока проезжаешь расстояние до арены, теряется настрой, который создается у всех без исключения футболистов после установки на игру. Это не имеет отношения к завтрашней встрече, но такая идея мне пришла в голову, когда мы ехали сюда. Газон на стадионе хороший, хотя погодные условия могут повлиять на состояние поля, и по истечении определенного времени оно может испортиться. Что касается БАТЭ как команды, у нее есть свои характеристики и особенности. Она играет в вертикальный футбол, с большим объемом. Могу отметить и организованный командный прессинг. БАТЭ оставляет мало свободных зон для соперника. Неслучайно они добились результата в последней встрече с «Атлетиком». И выступления в чемпионате подтверждают, что это очень хорошая команда.

– Со Степаненко и без него «Шахтер» по-разному обороняется. Что можете сказать о его прогрессе? Сможет ли он со временем стать одним из лучших опорных полузащитников Европы?
– В такой команде, как «Шахтер», не должно чувствоваться отсутствие того или иного игрока. Два мяча, которые мы пропустили сейчас, с «Волынью», не следствие того, что Степаненко отсутствовал. Получили гол со штрафного после рикошета от Илсиньо… Но Степаненко очень важный для нас футболист.

Как изменился календарь подготовки из-за отмены тура?
– Конечно, хотелось, чтобы тур состоялся вовремя, но это зависит не от нас. В этом году проходит анормальный чемпионат, и мы надеемся, что в следующем сезоне все вернется на свои места. Нам нужно достойно завершить этот чемпионат и стать сильнее. После матча с БАТЭ мы возвращаемся в Киев и готовимся к очередным поединкам.

– Сегодня стало известно, что в результате взрыва снова пострадала «Донбасс Арена». Как это отражается на коллективе?
– Нелегко воспринимать информацию, что ваш дом бомбят, а «Донбасс Арена» – наш дом. Непонятно, как можно бомбить больницы, стадионы и другие места, которые абсолютно не имеют отношения к ситуации.

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
"..постоянное нытье о том, что команды из Восточной Европы "зажимают"
Это просто экспортный вариант песен "нас не слышат!", "Дамбазз из Киева не видят!"
Перевод, тык скзать!..
Fletch_64
".. стадионы и другие места, которые абсолютно не имеют отношения к ситуации."
Нуууу, КАК это НЕ ИМЕЮТ отношения к ситуации??!!!!....
Февраль 2014, повторный матч ЛЕ между ШД и Викторией Пльзень на ДонбассАрене.
Кричала быдл0та "Беркут! Беркут!!" , под покровительственные взгляды Таракана из Амператорской Ложи?! Засвистывала залихватским гопническим свистом Минуту Молчания на честь Небесной Сотни перед началом матча?!
Клуб после матча НИКАК не прокомментировал эти проявления. Что АдназнАчна подтверждает -- клуб ПОДДЕРЖИВАЕТ выраженную гопотой "гражданскую позицию" Бассейна!
Логично, что вскоре "Беркутня" из местных на призыв "Спаси и сохрани!" материализовалась! И стала "спасать" и именно что "сохранять"!...
Так как же это СТАДИОН не имеет отношения к ситуации??!!
Да чтобы было с Донбассом вообще, если бы не футбол??!!...
Но не простой футбол, а "футбол от РЛА", футбол как некая неорелигия Бассейна, позволившая сплотиться в секту единоверцев огромному массиву патерналистских по природе особей. Объединившись в секту, им стало куда эффективней пользоваться лозунгами "нас не слышат" - теперь это были призывы к "действию"!...
К действию по созданию АНР - Ахмэтовской Народной Республики. И она фактически была создана, в 2010-2014 годах...
Правосеки, понимаешь, порушили такую идилию!!..
Вот токма Таракан, полтора десятилетий карабасничавший в рЫгоне, который и до этого лишь "авторитет" Паханов признавал, и представить себе не мог, что ниточки к марионеткам и титушкам, спекулировавшим на сепаратизме для отвоевывания у Киева феодальных прав урле РЛА для себя, ниточки эти может перехватить некто со стороны - и действуя по тем же брутальным методам, но с б0льшим размахом, подмять под себя и самого урла!..
И пришлось тогды татарину Ахмэту бежать искать пристанища в Киев-Град, сожженный ещё его прапрадедом Батыем, спасаясь от разорений войска Пу Йла, другого праправнука то ли Батыя, то ли самого Чингизхана...
Вобщем, как Батый жег с особой ненавистью церкви, так и стадион готовят неочингизоиды на "сладкое"...
Стадион, ставший Главным Храмом АНР!
Главным Храмом футбола в версии ФК Шахрай, с отправлениями культовых ритуалов во славу главных Жрецов и зитц-фараонов Терра Терриконии...
Как вспомню, так вздрогну от прочувственной слезы, когда с "левитановскими интонациями" диктор произносил: "..Внимание!...На стадионе присутствует... пидер партии рЫгонов... Виктор Пёдрыч... Янукевич!!!"... и экзальтированный взрыв оваций от публики следом!...
А вы говорите, стадионы ни при чем!...
Да это ж, для Бассейна, усё равно, что Храм Христа Спасителя для мАцквы 1931 года!!!
О, Бассейн имелся в виду =АНР, а ведь на месте ликвидированного большевиками Храма Христа Спасителя как раз и сделали... бассейн, огромный открытый, наибольший среди всех открытых бассейнов в СССР, а может, и всей Европы!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Ахметова запитай.. Він теж винен що вчасно не зупинив ватників а загравав з "братнім" народом..
У Коломойського нехай поучиться... В Дніпрі війни немає..