Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2014, 15:46
3865
14

ФК Шахтер: никто не пострадал лишь чудом

На «Донбасс Арене» незадолго до обстрела начали выдавать гуманитарную помощь

| Обновлено 20 октября 2014, 15:46
3865
14
ФК Шахтер: никто не пострадал лишь чудом
shakhtar.com

20 октября в ходе постоянного, продолжающегося уже не первые сутки обстрела Донецка существенно пострадала «Донбасс Арена». Основной удар пришелся на западную часть стадиона, выходящую на улицу Челюскинцев. В результате деформированы и разрушены металлические конструкции сооружения, разбиты стекла витрин, повреждены коммуникации.

Особо циничную окраску этому происшествию придает даже не тот факт, что удар по «Донбасс Арене», как, впрочем, и всему нашему городу, наносится во время так называемого перемирия. Дело в том, что сегодня первый день на домашнем стадионе «Шахтера» выдавалась помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем детям!». Клуб пытается поддержать мам и их младенцев. Питание, предметы гигиены начали выдавать как раз на западном входе «Арены», куда и пришелся удар. Чудом никто серьезно не пострадал!

В связи со случившимся, а также с тем, что напряженность в регионе не ослабевает, а еще более нагнетается с каждым днем, ФК «Шахтер» выражает решительный протест всем сторонам конфликта. Уничтожение городов и мирного населения – страшное преступление, за которое все виновные обязательно понесут наказание.

ФК «Шахтер» призывает всех к реальному выполнению условий перемирия. Мы требуем от всех участников противостояния отказаться от эскалации напряженности и приступить к мирным переговорам. Прекратите уничтожать наш город! Люди и история вам этого не простят.

ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Я читаю заметку и... не постыжусь признаться, чувствую себя... мягко говоря, в недоумении!..
Чего-то не хватает, чувствую, в фразе "..никто не пострадал лишь чудом". Путем волевой мобилизации организьмы, мозгового штурма я, наконец, смог самому себе ответить, что меня так смущало!... Отсутствие в этом рекламном проспекте при слове "ЧУДО" обычных в жанре этих посланий народу маленьких значков, обозначающих -- см. ниже примечания.
В них обычно, мелкими трудночитаемыми буквами и растолковывалось, на каких особых условиях проводится акция и т.п.
На каких условиях и кому обязанным следует быть ЧУДУ. Чуду, что "никто не пострадал".
Ясно же, что лавры за это должен пожать урла РЛА!! (При этом url-адреса конкурентов по части "чудес" с коллективом иллюзионистов СКМ, пропущенны, естесственно, не будут!..)
Александр
РАШИСТИ - ми вас попередили!!! http://cs618220.vk.me/v618220318/15bc9/_qWZ6zkuWVc.jpg
supergrass
Мармамазов про перемиря пише))
Хай краще запишеться в штурмові загони новоросов, що аеропорт штурмують, там він про пиримиря більше дізнається.
Djum1979
Нет, вы это слышали? Всем сторонам. Оказывается, там есть какие-то стороны. Не армия Украины, страны, в чемпионате которой играет эта шайка кротов, воюет против террористов, а стороны что-то поделить не могут.
Прочь из Львова, негодяи! Играйте на своей сраной Крот-Арене в чемпионате ДНР на радость Гиви и Мотороле под веселый аккомпанемент минометных обстрелов.
Все-таки, нет предела цинизму ОПГ "Люкс". Сначала они разжигают войну, потом от страха накладывают полные штаны и в полном составе бегут прятаться в мирные украинские города, но и оттуда поносят нашу армию, наше государство.
Николай(Донбасс)
ФК «Шахтер» выражает решительный протест всем сторонам конфликта.
____________________________________________________________________________
Вот это уже точно - с больной головы на здоровую. Это что украинская власть "сторона конфликта"???
Да будь у нас нормальный президент, все активы этого негодяя должно быть на следующий арестованы и приватизированы.
Николай(Донбасс)
Хозяин же сказал: "Дамбаз бамбить нельзя!"
Под Даммбазом он имел ввиду свое имущество - награбленное и украденное, незаконно приватизированное и прикупленное "по случаю", за бесценок.
Alexandr Merzhvinsky
Не пострадали не по счастливой случайности, а по согласованию сторон... Были звонки и предупреждения, перед обстрелом.
Захотели бы террористы наделать "шороху", так обстреляли без предупреждений. Атак, дрогнули, слишком много смертей на их совести!
WladWest
Мармазов, хватит стряпать грязные, провакационные заявленница.
seroff69
Які все-таки ублюдки-обом сторонам конфлікту. Хочуть сказани,що наші ЗСУ причетні до цього нарівні з сепарастами,а їх рудий хазяїн не при ділах, миротворець такий собі.
Kleim
Заварили кашу...розхльобуйте....феніта ля комедія ще попереду...
airwolf77
ДАК Почему же ,служба ФК Шахтёра-не выступит с заявлением,--Оплоты,востоки и др.апалченцы выйдите в поле и там воюйте--не подвергайте опасности мирных жителей! Слабоумие или пуйловский приказ-дети и женщины впереди,а наши солдаты сзади,-мешают?а хто тяжелую,военную технику в город нагнал?при стрелковом только вооружении апалченцев,боям на востоке--срок был бы МЕСЯЦ,максимум!Это даже пуйло понял,да и сами расеяне-наёмники признают...что местные НИКАКУЩИЕ,и их в пределах 25% от общего числа!пишете в кремль,лицемеры!
thebestfarmer
а головний "сапер" шахтаря до цього не причетний?