Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2014, 15:56
35756
155

ОФИЦИАЛЬНО: Донбасс Арене нанесены серьезные повреждения

Ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям стадиона «Шахтера»

| Обновлено 20 октября 2014, 15:56
35756
155
ОФИЦИАЛЬНО: Донбасс Арене нанесены серьезные повреждения
shakhtar.com

20 октября в полдень прозвучал взрыв в непосредственной близости от «Донбасс Арены». Стадион существенно пострадал.

– В результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям арены, – прокомментировал и. о. генерального директора «Донбасс Арены» Вадим Гунько. – Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила критические повреждения. Также пострадали внутренние помещения сооружения. Сейчас ведется работа по фиксации повреждений, блокируются опасные зоны. У нас просьба ко всем дончанам: ни при каких обстоятельствах не подходить к северной, западной и восточной частям стадиона, это небезопасно.



По словам Вадима Гунько, чудом никто из сотрудников «Донбасс Арены» и людей, которые находились на ее территории, не пострадал. В дальнейшем будут проведены работы по более точному исследованию состояния конструкций и выяснению возможности восстановления фасада стадиона.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 141
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Konstantin Babenko
Момент взрыва попал на видео http://rusvesna.su/news/1413888417
Konstantin Babenko
http://rusvesna.su/news/1413888417 за малым ребенка упавшая арматура стадиона не убила. видео прилагантся с веб камеры
ant1224
да пострать н аэто тстадион..расъфигачит было масковско даунское как и аэропорт
FoZZy
Вот всегда интересовал один вопрос: Почему молчит Ринат Ахметов? Регион, который он "доит" разрушают, а он все молчит. Может боится чего? Или ждет пока все само рассосется?
Rash_8V
У меня знакомые есть "оттуда" они подтверждают ,что эти орки из днр стреляют и в свою сторону.
Обьяснение простое : дискредитировать украинскую армию, это первое. Второе - разрушать инфраструктуру ( прямое указание мацквы)
roger_2112
не видно сильних разрушений,стекло випало!
p2012u
кто-то верил что террористы из терорашки приехали сюда строить?
Fletch_64
А ты баАальшой оригинал, портной!..
Ты там две штанины, когда пришиваешь, часом не путаешь?!...
Даже если разбирать умозрительно описанную тобой ситуацию, как это ты определяешь, что снаряды ТОЛЬКО одной стороне могут принадлежать - ЗСУ ?! Для тебя их трассерами стреляют, и траектории в воздухе материализованы, что можно однозначно это утверждать?
Впрочем, что Я мечу бисер!...
Гошам же ответ ясен --- "сепары" такие бессеребренники, у них на снаряды просто денег нет, вот и вся разгадка! На танки, топливо для них и снаряды в избытке -- есть, а пальнуть по ДамбаззАхмэту будто бы нетути!
На БУКи, сбивающие Боинги, на шефскую помощь Бабаев и реконструкторов, за Гошу нерадивого (по мнению гиркиндов) стреляющих и жизнью расплачивающимся, есть деньги и постороннего государства влияние, а на снаряды по мирным жителям и мирным стадионам Таракана -- и практичкски, и даже теоретически будто бы нет и быть не может!..
Николай(Донбасс)
Да у тебя на нике написано - "Ольгинец"!
nikzae
Нет у них ни целей ни стремлений - у этой гопоты. У них есть задача - сеять хаос и смерть.
Пока у нас в стране будет такой "аппендицит" - наша страна считается "больным" организмом - и ни в одно европейское сообщество нас не примут просто по законам этих сообществ.
А это и есть основная цель путинского режима. А пока мы с этим барахтаемся - он придумает ещё что то. Вывод только один - резать к чёртовой матери. Хотите суверенитет - вот вам независимость. Но при этом - оговорить все вопросы внешней политики, Чтобы небыло повода - о чём в будущем говорить. Вычеркнуть эту территорию из списка нормальных стран и забыть.
Раз они из русского мира - пусть с русскими и общаются.
vovazin1991
Мені одному здається що не такі вже й жахливі павріждєнія, ну принаймі на фотках так здається.
В мене кіт якось був вікно вибив то якось страшніше виглядало
airwolf77
Шломо ! 1.проект новососсия ,как будет жить?откуда деньги брать,как ратникам платить,мирным?с угля,с расейских источников?валюта какая?рубль,признание рф,ждите санкции 4+,и ягель ввиде еды2.в Раде,как минимум,будет не прорасейское большинство,а по моим прогнозам и все 300,так что пр и кпу,или опп.блок в опе !3. Кравчук,Кучма,Янукович - это прорасейские президенты,или близко к тому = 16,5 лет правления,оттого и опа простым людям была,нет реформ,неосовок,армия сокращалась...а сейчас с нуля(при 1100боевых самолётов и 6500танков в 1991г) !
Flunya
Как вам не надоело сратся в интернете? издец просто. От того что потихоньку бомбят,самый крутой в нашей стране стадион, лучше точно никому не будет.
suitengu
"РуССкємир" дістався й Донбас-арени - щиро "вітаю" всіх, хто його так слізно кликав й молився на Пуйла, злобно проклинаючи власну державу...
Жеріть "на здоров'ячко" й не вдавіться.
А адекватним мешканцям Донбасу, які стали заручниками триколорного генетичного сміття, що мешкає поряд із ними, й своїми як діями, так і бездіяльністю, довело до стану руїни свій край й втягнуло в збройний конфлікт мирну загалом державу Україна, можна лише поспівчувати.
airwolf77
Здоров Шломо ! как там у вас на тундре,проблем с ягелем и аленями нет,стекломоя хватает?
gutorovr
Я вот не понимаю почему украинские войска не оставлют аэропорт,ведь между враждующими сторонами должен быть коридор 30 км?Или как я понимаю за дебальцево и аэропорт,хотят получить новоазовск?
nikzae
Как то раз уже писал , но повторенье - мать ученья.
У меня есть контактные лица и с той, и с другой стороны линии огня. Это и мирные люди и те, кто по той или иной причине как то оказался на передовой.
Так вот.
Перемирие нарушается на 75 процентов по вине сепараторов (или провокаторов с их стороны - это уж им решать). С нашей стороны (т.е. украинской) стрелять начинают только в случае особо наглого поведения с другой стороны, или как это ни печально - от нервных срывов.
СПЕЦИАЛЬНО - никто с нашей стороны не стреляет. Я уж не говорю об обстрелах жилых кварталов и т.д. Конечно - если среди домов стоит миномёт - то его хотят подавить - и бывает что промахиваются. Но это уж извините. Враг действует прикрываясь спинами гражданских - вы предлагаете ему совсем не отвечать ??? Ну так дойдёт до маразма.
Наконец то проснулись люди в самом регионе и партизанская деятельность будет расти. Это и радостно и грустно одновременно. Грустно - что погибнут ещё люди, а радостно - что теперь у врага будут гореть пятки даже во сне.
Тут правильно написали - "Хорошо там - где русских нет" Дикари должны быть изолированы от мира. Место им - в клетке. Выдавите дикаря из себя по капле.
Пусть наконец воцарится мир и согласие на нашей земле. А дикари пусть упражняются на себе.
WladWest
Предвосхищая "сумской" юмор - "Ь" и "Т" рядом на клаве, получилась очепятка.
WladWest
------------------------------------------------------------------------------------------
Жутко смотреть на то, как родственники ополчаются друг на друга под влиянием пропаганды, как люди из разных областей Украины вешают друг на друга ярлыки - "сепаратист", "предатель", "рашист", "бандеровец". Пока мы не научимся прислушиваться и уважать мнения друг друга, и не перестанем искать повод для того чтобы оградится от неугодных, до тех пор война будет продолжаться если не на наших землях, то в наших головах
------------------------------------------------------------------------------------
Во-во, подобные слова вам говорили год назад, а теперь, когда вы испытали все "прелесьти" парашинской братской помощи, они дошли до вашего сознания, поздно, но дошли.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил