Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2014, 15:56
35758
155

ОФИЦИАЛЬНО: Донбасс Арене нанесены серьезные повреждения

Ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям стадиона «Шахтера»

| Обновлено 20 октября 2014, 15:56
35758
155
ОФИЦИАЛЬНО: Донбасс Арене нанесены серьезные повреждения
shakhtar.com

20 октября в полдень прозвучал взрыв в непосредственной близости от «Донбасс Арены». Стадион существенно пострадал.

– В результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям арены, – прокомментировал и. о. генерального директора «Донбасс Арены» Вадим Гунько. – Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила критические повреждения. Также пострадали внутренние помещения сооружения. Сейчас ведется работа по фиксации повреждений, блокируются опасные зоны. У нас просьба ко всем дончанам: ни при каких обстоятельствах не подходить к северной, западной и восточной частям стадиона, это небезопасно.



По словам Вадима Гунько, чудом никто из сотрудников «Донбасс Арены» и людей, которые находились на ее территории, не пострадал. В дальнейшем будут проведены работы по более точному исследованию состояния конструкций и выяснению возможности восстановления фасада стадиона.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 141
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Konstantin Babenko
Момент взрыва попал на видео http://rusvesna.su/news/1413888417
Konstantin Babenko
http://rusvesna.su/news/1413888417 за малым ребенка упавшая арматура стадиона не убила. видео прилагантся с веб камеры
ant1224
да пострать н аэто тстадион..расъфигачит было масковско даунское как и аэропорт
FoZZy
Вот всегда интересовал один вопрос: Почему молчит Ринат Ахметов? Регион, который он "доит" разрушают, а он все молчит. Может боится чего? Или ждет пока все само рассосется?
Rash_8V
У меня знакомые есть "оттуда" они подтверждают ,что эти орки из днр стреляют и в свою сторону.
Обьяснение простое : дискредитировать украинскую армию, это первое. Второе - разрушать инфраструктуру ( прямое указание мацквы)
roger_2112
не видно сильних разрушений,стекло випало!
p2012u
кто-то верил что террористы из терорашки приехали сюда строить?
Fletch_64
А ты баАальшой оригинал, портной!..
Ты там две штанины, когда пришиваешь, часом не путаешь?!...
Даже если разбирать умозрительно описанную тобой ситуацию, как это ты определяешь, что снаряды ТОЛЬКО одной стороне могут принадлежать - ЗСУ ?! Для тебя их трассерами стреляют, и траектории в воздухе материализованы, что можно однозначно это утверждать?
Впрочем, что Я мечу бисер!...
Гошам же ответ ясен --- "сепары" такие бессеребренники, у них на снаряды просто денег нет, вот и вся разгадка! На танки, топливо для них и снаряды в избытке -- есть, а пальнуть по ДамбаззАхмэту будто бы нетути!
На БУКи, сбивающие Боинги, на шефскую помощь Бабаев и реконструкторов, за Гошу нерадивого (по мнению гиркиндов) стреляющих и жизнью расплачивающимся, есть деньги и постороннего государства влияние, а на снаряды по мирным жителям и мирным стадионам Таракана -- и практичкски, и даже теоретически будто бы нет и быть не может!..
Николай(Донбасс)
Да у тебя на нике написано - "Ольгинец"!
nikzae
Нет у них ни целей ни стремлений - у этой гопоты. У них есть задача - сеять хаос и смерть.
Пока у нас в стране будет такой "аппендицит" - наша страна считается "больным" организмом - и ни в одно европейское сообщество нас не примут просто по законам этих сообществ.
А это и есть основная цель путинского режима. А пока мы с этим барахтаемся - он придумает ещё что то. Вывод только один - резать к чёртовой матери. Хотите суверенитет - вот вам независимость. Но при этом - оговорить все вопросы внешней политики, Чтобы небыло повода - о чём в будущем говорить. Вычеркнуть эту территорию из списка нормальных стран и забыть.
Раз они из русского мира - пусть с русскими и общаются.
vovazin1991
Мені одному здається що не такі вже й жахливі павріждєнія, ну принаймі на фотках так здається.
В мене кіт якось був вікно вибив то якось страшніше виглядало
airwolf77
Шломо ! 1.проект новососсия ,как будет жить?откуда деньги брать,как ратникам платить,мирным?с угля,с расейских источников?валюта какая?рубль,признание рф,ждите санкции 4+,и ягель ввиде еды2.в Раде,как минимум,будет не прорасейское большинство,а по моим прогнозам и все 300,так что пр и кпу,или опп.блок в опе !3. Кравчук,Кучма,Янукович - это прорасейские президенты,или близко к тому = 16,5 лет правления,оттого и опа простым людям была,нет реформ,неосовок,армия сокращалась...а сейчас с нуля(при 1100боевых самолётов и 6500танков в 1991г) !
Flunya
Как вам не надоело сратся в интернете? издец просто. От того что потихоньку бомбят,самый крутой в нашей стране стадион, лучше точно никому не будет.
suitengu
"РуССкємир" дістався й Донбас-арени - щиро "вітаю" всіх, хто його так слізно кликав й молився на Пуйла, злобно проклинаючи власну державу...
Жеріть "на здоров'ячко" й не вдавіться.
А адекватним мешканцям Донбасу, які стали заручниками триколорного генетичного сміття, що мешкає поряд із ними, й своїми як діями, так і бездіяльністю, довело до стану руїни свій край й втягнуло в збройний конфлікт мирну загалом державу Україна, можна лише поспівчувати.
airwolf77
Здоров Шломо ! как там у вас на тундре,проблем с ягелем и аленями нет,стекломоя хватает?
gutorovr
Я вот не понимаю почему украинские войска не оставлют аэропорт,ведь между враждующими сторонами должен быть коридор 30 км?Или как я понимаю за дебальцево и аэропорт,хотят получить новоазовск?
nikzae
Как то раз уже писал , но повторенье - мать ученья.
У меня есть контактные лица и с той, и с другой стороны линии огня. Это и мирные люди и те, кто по той или иной причине как то оказался на передовой.
Так вот.
Перемирие нарушается на 75 процентов по вине сепараторов (или провокаторов с их стороны - это уж им решать). С нашей стороны (т.е. украинской) стрелять начинают только в случае особо наглого поведения с другой стороны, или как это ни печально - от нервных срывов.
СПЕЦИАЛЬНО - никто с нашей стороны не стреляет. Я уж не говорю об обстрелах жилых кварталов и т.д. Конечно - если среди домов стоит миномёт - то его хотят подавить - и бывает что промахиваются. Но это уж извините. Враг действует прикрываясь спинами гражданских - вы предлагаете ему совсем не отвечать ??? Ну так дойдёт до маразма.
Наконец то проснулись люди в самом регионе и партизанская деятельность будет расти. Это и радостно и грустно одновременно. Грустно - что погибнут ещё люди, а радостно - что теперь у врага будут гореть пятки даже во сне.
Тут правильно написали - "Хорошо там - где русских нет" Дикари должны быть изолированы от мира. Место им - в клетке. Выдавите дикаря из себя по капле.
Пусть наконец воцарится мир и согласие на нашей земле. А дикари пусть упражняются на себе.
WladWest
Предвосхищая "сумской" юмор - "Ь" и "Т" рядом на клаве, получилась очепятка.
WladWest
------------------------------------------------------------------------------------------
Жутко смотреть на то, как родственники ополчаются друг на друга под влиянием пропаганды, как люди из разных областей Украины вешают друг на друга ярлыки - "сепаратист", "предатель", "рашист", "бандеровец". Пока мы не научимся прислушиваться и уважать мнения друг друга, и не перестанем искать повод для того чтобы оградится от неугодных, до тех пор война будет продолжаться если не на наших землях, то в наших головах
------------------------------------------------------------------------------------
Во-во, подобные слова вам говорили год назад, а теперь, когда вы испытали все "прелесьти" парашинской братской помощи, они дошли до вашего сознания, поздно, но дошли.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил