Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1949
2

Шахтер расквартировался в Минске

Донецкие футболисты готовятся к очередному матчу Лиги чемпионов

Шахтер расквартировался в Минске
Около 19:00 самолет с футболистами и тренерским штабом «Шахтера» на борту приземлился в Минске. Вылетала команда из теплого Львова с его +12, а спустя час оказалась в холодной столице Белоруссии – здесь +6 с дождем и пронизывающим ветром. Непогода дала о себе знать еще при заходе на посадку, когда самолет пережил неслабую болтанку – борт серьезно штормило. 
 
Минск встретил «Шахтер» спокойно. В смысле без толпящихся в аэропорту охотников за автографами, но с представителями местных СМИ. Особой популярностью у журналистов пользовались украинские сборники, Дарио Срна и, естественно, Мирча Луческу. Кстати, еще в аэропорту Львова Мистер стал участником совершенно нелепой истории – притом что для команды тут всегда созданы весьма комфортные условия. Итак, в назначенное время «Шахтер» пригласили на посадку. Футболисты, тренеры и персонал последовали привычным маршрутом в «рукав». И тут девушка-сотрудник решила проявить максимальную бдительность. Из более чем 50 человек, проходящих в самолет, она почему-то самым подозрительным сочла... Мирчу Луческу и задержала его со словами: «А вы из «Шахтера»?» Команда разразилась хохотом, да и Мистер от души развеселился! 
 
Но вернемся в Минск. Описывать впечатления от ночного, холодного и мокрого города – дело неблагодарное. Но кое-какие моменты сразу обратили на себя внимание. Во-первых, ощущение, что вернулся в Советский Союз. Окончательно оно укрепилось, когда водитель в автобусе включил радио, и оттуда понеслось: «У Светки Соколовой день рожденья – ей сегодня 30 лет...» Последующие песни были тоже из репертуара дискотек 1990-х. Впрочем, в этом есть своя прелесть – вернулись в юность. Зато, в отличие от Украины, даже на периферии Минска, на загородной трассе, работает 3G-интернет! Собственно, на этом сегодня остановимся – остальные белорусские изюминки оставим на потом. 
 
Пока же сообщим, что команда остановилась в Минске. В понедельник ей предстоит тщательно работать – в преддверии поединка с БАТЭ в рамках третьего тура Лиги чемпионов. Следите за новостями. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yulius9
Хорошая статья , с позитивом