Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2014, 22:58
5558
7

СУРКИС: «Ярмоленко должен играть только в топ-клубе»

Президент «Динамо» - о контракте полузащитника команды Андрея Ярмоленко

| Обновлено 19 октября 2014, 22:58
5558
7
СУРКИС: «Ярмоленко должен играть только в топ-клубе»

- Мы продлили контракт на один год, но вы же видите, какая ситуация, Ярмоленко хочет играть в более стильном чемпионате, и мы с ним договорились, что если будет какое-то серьезное предложение, чтобы не связывать его какими-то контрактными обязательствами. Поэтому мы продлили контракт на год. С моей стороны было предложение продлить контракт на два-три года, но он не согласился. Для того, что бы у него была мотивация, что он не связан контрактом.

Хотя продлили контракт пока на год, а там посмотрим. Ярмоленко своей игрой в «Динамо» доказал, что он достоин играть в топ-чемпионате, в топ-клубе, я подчеркиваю в топ-клубе, даже в АПЛ в двух-трех клубах, тоже самое Испания, Италия. Он это понимает, и ни в какой другой клуб он не уйдет.

Но у нас сейчас было обоюдное желание, мы встретились и продлили контракт до 2016-го года. Если он будет играть на высоком уровне, то чтобы на него обратили внимание топ-клубы, и чтобы было достойное предложение и для клуба, и для него. Если предложение поступит, то мы сядем, и рассмотрим. Чтобы не было досужих разговоров, что вот у него летом заканчивается контракт, и он уже зимой может продлить контракт. Поверьте, Ярмоленко не тот человек, который будет предавать свой клуб. Да, здесь присутствует финансовая сторона, но он не тот человек, который будет это делать. Я не сомневался в этом, я не торопился с продлением контракта, но мы встретились, я ему предложил, он согласился, и мы течении часа продлили этот контракт. Чтобы не было даже помыслов, что Ярмоленко можно подписать свободным агентом. Только для этого.

Я бы не хотел обсуждать суммы. Когда поступит предложение, то тогда мы сядем и обсудим интересы всех трех сторон, и клуба, который покупает, и нашего клуба, и естественно футболиста, чтобы и ему было приятно. Дело не в деньгах, но и футболисту должно быть интересно с профессиональной точки зрения. Потому что Ярмоленко финансовый вопрос никогда не поднимал за всю карьеру в «Динамо».

Я ни одного предложения по Ярмоленко не получал, и он это знает. Если в этом году я получил конкретное предложение по Брауну, я его продал, я получил предложение от «Севильи» по Тремулинасу – я его продал. Если будет предложение, я все рассматриваю, и в первую очередь советуюсь с футболистом. У того же Велозу было предложение от ПСВ Эйнховен, но он не захотел переходить в ПСВ. Значит, ему нужно доказывать свою состоятельность в нашей команде.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Другими словами, Сурок решил Ярмолу не отпускать никуда? Он не полный лох, понимает, что ТОПы Англии или Испании за него драться НИКАК НЕ СТАНУТ.
Bandera.Lviv
НОРМАЛЬНА політика КЛУБУ! завжди необхідно вчасно ПРОДАТИ, бо потім не буде кого...
vovasem
УТЕШАЕТСЯ !! Ярмола наверное рвануть хотел свободным!!!!!
monomoto11
Ни предложений, ни комментов по самой статье...кого обсуждать,зачем обсуждать
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Если отступные загнут больше 25 млн.долл., то топ-клубы будут крутить носом