Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3495
2

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Команда отдала все силы для победы»

«Карпаты» – «Ильичевец» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Команда отдала все силы для победы»

Николай ПАВЛОВ, главный  тренер «Ильичевца»:

- Настроение у вас не очень?
- Кто вам сказал?  Я только жалею об одном, что не успел поздравить коллегу с победой. Мне все-таки уже за 60, и я не стал за ним бегать.

- Ваши впечатления от игры?
- Нам, наверное, не повезло. Если бы в начале «Карпаты» забили, то не было бы так обидно – пропускать на последних минутах. Наша команда очень молода и сегодня впервые три игрока впервые в стартовом составе играли. Один из них – Суходуб, вообще мальчишка. Мне показалось, что пять добавленных минут это слишком много, наверное, хватило бы две-три минуты. Может бы, сыграли и вничью, но это, наверное, иллюзии.

- Когда Балажиц готовился к выходу на поле, думали что-то перестроить в обороне?
- А можно ли что-то сделать в игре двух центральных защитников, когда одного судороги схватили, а у другого сил нет? Если бы был опытный игрок, то сыграл бы в этой ситуации в корпус, а не в мяч, и Балажиц бы не забил. Мы ж видели, что вы также на последних минутах забили «Металлисту», где намного больше квалифицированных игроков, которые ничего не могли сделать. Была хорошая передача, и игрок оказался в нужном месте в нужное время.

Игор ЙОВИЧЕВИЧ, и.о. главного  тренера «Карпат»:

- Трудно анализировать сразу после игры, но этот матч добавил уверенности в наших действиях. Во многих компонентах футбола мы сегодня переигрывали «Ильичевец». В первом тайме должны были открывать счет, но уже не первый раз в этом сезоне не используем свои моменты. Эту игру можно назвать как игру за шесть очков. Это важный шаг для нас, ведь команда действовала так, как должна играть всегда, независимо от соперника. Думаю, что сегодня болельщики получили удовольствие, ведь увидели команду, которая отдала все силы для победы.

- Вы не рассматриваете вариант, чтобы Балажиц постоянно играл в нападении?
- Все возможно. Мы очень много работаем с нашими нападающими, и не можем сказать, что у нас нет моментов. Есть проблемы  с их реализацией. Игра Балажица говорит о том, что у него есть очень большой потенциал, и я очень рад за него.

- Вы знаете последние решения КДК ФФУ, события вокруг «Карпат». Насколько надо дополнительно мотивировать ваших игроков?
- Мы профессионалы и получаем зарплату за нашу работу. Этой темой занимаются наши юристы, которые, наверное, будут решать эту судьбу в пользу «Карпат». Мы  все люди и, конечно, это все влияет на психологию футболистов. Но мы стремимся быть немного дальше от этого, и работать над своими задачами, улучшением нашей игры. Поэтому, прошу немного терпения, чтобы эта игра получилась.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yulius9
Голодюк ніби й непогано вчора зіграв, але який результат може дати команда, в якої склад і тренери міняються кожні півроку.
Bandera.Lviv
МОЛОДЕЦЬ! УДАЧІ! керівництву НЕГАЙНО ПРОДАТИ Худіка, Голодюка, ( ВИКЛАДАТИСЬ не хочуть), на виручені кошти ПЕРЕКРИТИ боргові зобовязання та ПРОДОВЖУВАТИ ПРАЦЮВАТИ з молодими, ВЧАСНО ПРОДАЮЧИ потім їх та за рахунок цих коштів ЖИТИ!!!
ДОВЕДІТЬ, що при такій політиці можна мати хороший КЛУБ!!!