Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 октября 2014, 20:45
6181
9

Фантастическая развязка: Ливерпуль дожал КПР

Хозяева дважды сранивали счет в концовке встречи, но удача все-таки оказалась на стороне «красных»

| Обновлено 19 октября 2014, 20:45
6181
9
Фантастическая развязка: Ливерпуль дожал КПР
liverpoolfc.com

«Ливерпуль» не лучшим образом провёл стартовый отрезок Премьер-лиги, а потому в матче с «КПР» о том, чтобы набрать очки малой кровью думать не приходилось. Да, уже в среду команда Брендана Роджерса будет проводить важнейший матч Лиги чемпионов против мадридского «Реала», однако жертвовать игрой национального чемпионата вряд ли имело смысл. После семи туров «Ливерпуль» занимал лишь девятую строчку, и болельщики ожидали исправления ситуации. Что касается «КПР», то подопечные Хари Рендаппа подошли к отчётной игре на последнем месте в турнирной таблице. Тем не менее, имя соперника для «обручей» было хорошим раздражителем, поэтому списывать со счетом лондонскую команду не следовало.

Болельщики «Ливерпуля» уже долгое время ждут возвращения в строй Даниэля Старриджа. Ожидалось, что форварда зрители увидят в составе на матч с «КПР», однако Старридж получил новую травму на одной из тренировок и пропустит ещё какое-то время. Зато Брендан Роджерс уже мог использовать Эмре Джана и Джо Аллена, причём первый вышел со стартовых минут. Кроме того, в старте оказался Деян Ловрен, участие которого в игре было сомнительно. Харри Рендапп, в свою очередь, оставил в запасе Нико Кранчара, сломавшего палец. На скамейке запасных оказался и Рио Фердинанд, который обычно играет в основном составе.

«Ливерпуль» не стал форсировать события в матче, предпочитая сначала присмотреться к сопернику. Это позволило «КПР» на старте неплохо контролировать мяч, и именно лондонцы создали первый опасный момент. На 9-й минуте Мартин Шкртел проиграл позиционную борьбу настырному Чарльзу Остину, и последний вышел один на один с голкипером, но в ближнем бою переиграть Симона Миньоле игрок «КПР» не смог.

Команда Харри Рендаппа почувствовала, что ей можно рассчитывать на победу в этом матче, и что нынешний «Ливерпуль» не является уж слишком грозным соперником. В первом тайме «обручи» имели хорошие возможности для гола, но дважды за гостей играл каркас ворот. На 28-й минуте Бобби Зарома на фланге ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот, на линии врарской на передачу откликнулся Лерой Фер, но в перекладину попал игрок! Через шесть минут был отыгран второй дубль. Замора подал с фланга, Миньоле ошибся на выходе, и Фер головой наносил удар – опять перекладина! «Ливерпуль», в свою очередь, выглядел абсолютно беспомощно. Футболисты атаки гостей находились в абсолютной тени, ведь мяч в линии атаки гостей практически не задерживался. Единственный хороший момент «красные» создали уже под конец первой половины. Стивен Джеррард вошёл в штрафную площадь и пробил с правой ноги после подработки – мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм футболисты «КПР» постарались начать столь же активно, и уже на 48-й минуте Симону Миньоле пришлось спасать «Ливерпуль». Сандро завершал атаку лондонской команды ударом низом в угол ворот, но страж ворот выручил гостей. Не прошло и десяти минут, как у ворот мерсисайдцев снова было опасно. Чарльз Остин с острого угла наносил удар по воротам, Миньоле мяч не достал, и игровой снаряд прокатился по линии ворот, но в сетку не попал.

«КПР» смотрелся лучше, но забить никак не удавалось. Между тем, «Ливерпуль» на 62-й минуте матча показал, что команда всё же рассчитывает на победу. Марио Балотелли просто обязан был забивать, когда голкипер хозяев отбил мяч на итальянца после удара Лалланы, однако умудрился форвард не попасть в пустые ворота! Прошло пять минут и коллектив Брендана Роджерса всё же забил гол. Вдвойне обидно, что случился автогол, когда Ричард Данн неосторожно сыграл на опережении и отправил мяч в свои ворота.

Пропущенный мяч больно ударил по амбициям «КПР» в этом матче, и команда Харри Рендаппа уже не с тем задором шла в атаку. И всё же к концу игры «обручи» принялись атаковать, не теряя веры в успех. Концовка матча получилась просто невероятной!  На 87-й минуте Эдуардо Варгас расстрелял голкипера с близкого расстояния, завершив атаку хозяев. Лондонцы помчались забивать второй гол и... пропустили. Коутиньо получил пас от Джеррарда, убрал защитника и нанёс точный удар в дальний угол. Но и это ещё не всё! Эдуардо Варгас откликнулся на подачу с углового и оформил дубль, сравняв счёт. «КПР» заслуживал как минимум на ничью, но «красные» вырвали победу. Стивен Колкер отметился досадным автоголом, который для хозяев стал уже вторым в матче.

Матч так и завершился вничью со счётом 2:3. «КПР» выглядел лучше «Ливерпуля», но матч завершился победой «красных». И все равно у команды Брендана Роджерса дела очень плохи, а впереди игра с «Реалом» в Лиге чемпионов. С «Реалом», который на ходу...

Алексей АНТОНЕНКО, Sport.ua

КПР – «Ливерпуль» – 2:3
Голы: 0:1 – 67, автогол Р. Данн,  1:1 – 87 Варгас,  1:2 – 90 Коутиньо,  2:2 – 90 Варгас,  2:3 – 90, автогол Колкер

КПР: Маккарти, Колкер, Юн Сук Ен, Р. Данн, Онуоха (М. Филлипс, 46), Исла, Сандро (А. Траоре, 60), Фер, Генри, Остин, Замора (Варгас, 79).
«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Ловрен, Шкртел, Хосе Энрике, Стерлинг (Туре, 90), Хендерсон, Лаллана (Коутиньо, 66), Джан (Аллен, 66), Джеррард, Балотелли.
Предупреждения: Р. Данн (45), Джонсон (71), Генри (80), Шкртел (82), Коутиньо (86)



Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Стивен Коулкер(undefined).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Эдуардо Варгас(КПР).
90’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Филиппе Коутиньо(Ливерпуль).
87’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Эдуардо Варгас(КПР).
67’
ГОЛ ! Гол из 3-го сектора забил Ричард Данн(undefined).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Вспомни прошлый сезон. Также тяжело входили в сезон. А по поводу Стиви да, без него будет трудно. Но Хендо то растет! Может и будет вторым Джеррардом. А о Суаресе нужно забывать. Нет его больше в составе. Без него тоже умеем играть...
Валерий Литвиненко
Что не говори а центрального нападающего взамен Суаресу нет Кто такой Ламберт или Балотелли? Они и мизинца Суареса не стоят
LFC-WIN
Как же нам повезло!..
Пусть кто-нибудь заберет этого дебила и п..ца Балотелли!.. Бесплатно! Даже с доплатой!