Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2014, 21:34
9198
10

Карпаты в компенсированное время дожали Ильичевец

Результативная замена от Йовичевича – Балажиц приносит львовянам три очка

| Обновлено 19 октября 2014, 21:34
9198
10
Карпаты в компенсированное время дожали Ильичевец

В этом матче встречались два аутсайдера чемпионата. Но если проблемы «Ильичевца» всем хороши известны и связаны они, прежде всего, с обстановкой вокруг их родного города, то нахождение «Карпат» в самом конце турнирной таблицы (причем уже не первый год) не может не огорчать их болельщиков. Действительно, у команды неплохой состав, достаточно амбициозный тренер, отличные условия для работы, а воз, как говорится, и ныне там. В общем, во встрече с мариупольцами от хозяев поля ждали только победы.

Уже на первых минутах львовские футболисты создали два острых момента у ворот гостей. Вначале Михаил Сергийчук после передачи справа от Дениса Мирошниченко ворвался в штрафную площадку соперников, но его удар заблокировал защитник «Ильицевца» Богдан Суходуб. А вскоре свой фирменный проход по тому же правому краю совершил Павел Ксенз. Уже практически от линии ворот он попытался сделать передачу на кого-то из партнеров, однако Евгений Гальчук все прочитал и отбил мяч.

«Карпаты» продолжали идти вперед большими силами и на 12-й минуте создали сразу два голевых момента. После вбрасывания из аута Владимир Костевич слева сделал великолепную передачу на линию вратарской площадки, где абсолютно неприкрытым оказался Михаил Сергийчук. Тот бил в упор головой, но Евгений Гальчук среагировал на мяч и отбил его прямо на … Сергийчука. Форвард хозяев поля сделал повторную попытку забить гол, однако на этот раз ему помешал это сделать Семен Даценко. Пересек ли мяч полностью линию ворот или нет определить было трудно. Во всяком случае арбитр матча Виталий Романов из Днепропетровска показал, что можно продолжать игру.

На 21-й минуте обострил ситуацию на левом фланге Олег Голодюк. Он обыграл защитника и сделал опасный прострел вдоль линии ворот гостей - никто из партнеров на эту передачу не откликнулся и момент был упущен. А на 29-й минуте после подачи углового Андрей Гитченко наносил удар головой с близкого расстояния и снова свою команду выручил Евгений Гальчук.

Что же касается «Ильичевца», то большую часть первого тайма они провели на своей половине поля, в основном заботясь о безопасности своих ворот. Вперед шли редко и свой первый удар по воротам «Карпат» нанесли лишь на 28-й минуте. Бил Богдан Бутко с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше перекладины.

Ближе к перерыву игра выровнялась и в самой концовке соперники обменялись опасными моментами. Сперва Андрей Тотовицкий откликнулся на передачу Сергея Шевчука и в касание направлял мяч в дальний угол. В ворота не попал, да и его партнер Денис Васин замкнуть штангу не успел. А затем дважды могли отличиться львовские футболисты. Так, на 45-й минуте Олег Голодюк в подкате поборолся за мяч на левом фланге, забрал его и прострелил к линии вратарской площадки - Михаилу Сергийчуку не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота. А уже в компенсированное арбитром время Игорь Пластун пяткой выдал шикарный пас на все того же Сергийчука, но и в этом эпизоде вратарь гостей оказался быстрее и спас «Ильичевец» от серьезных неприятностей.

В начале второго тайма «Карпаты» опять выглядели активнее своих оппонентов, а опасность владениям Евгения Гальчука, как правило, исходила после выполнения штрафных ударов. Так, на 52-й минуте Павел Ксенз навешивал мяч в район оиннадцатиметровой отметки, где было достаточно много львовян, но голкипер «Ильичевца» всех их опередил и кулаком отвел угрозу. А спустя минуту уже с другого фланга, левого, Денис Кожанов пробивал на точность, однако и в этом эпизоде «Карпатам» не повезло - мяч пролетел рядом со штангой.

На 61-й минуте очередную дуэль Ксенз - Гальчук выиграл вратарь гостей. Причем снова он был безукоризнен в «ближнем бою». Еще через три минуты Владимир Костевич ворвался в штрафную площадку и отпасовал мяч вышедшему на замену Артуру Карнозе, но удар у последнего не получился. Спустя 13 минут Карноза пробивал уже совсем неплохо, но вновь на высоте оказался Евгений Гальчук.

В концовке матча хозяева поля еще больше усилили давление и очень старались забить такой желанный для них гол. В некоторых эпизодах мяч метался в штрафной площади и на подступах к ней, но все безуспешно. Казалось, что и на этот раз не видать им победы. Но, как и в матче с «Металлистом» игрокам «Карпат» удалось забить мяч уже в компенсированное время.

Причем организовали гол игроки, которые вышли на замену. Михаил Кополовец с левого фланга выполнил навес в район вратарской площадки, где выше всех выпрыгнул и точно пробил головой Грегор Балажиц. Кстати, это был уже четвертый мяч словенского легионера в нынешнем сезоне и теперь он является лучшим бомбардиром команды после девяти проведенных матчей.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Карпаты» – «Ильичевец» – 1:0 (0:0)

«Карпаты»: Роман Мысак, Амбросий Чачуа, Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Денис Кожанов, (Грегор Балажиц, '82), Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Михаил Сергийчук, (Артур Карноза, '60), Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Павел Ксенз, (Михаил Кополовец, '76)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Богдан Бутко, Богдан Суходуб, Иван Цюпа, Семен Даценко, Сергей Шевчук, Андрей Оберемко, Андрей Тотовицкий, Дмитрий Мышнёв, Денис Васин, (Александр Мандзюк, '88), Владислав Кулач

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

 Грегор Балажиц, 93.
 Муртаз Даушвили, 23. Олег Голодюк, 27. Артур Карноза, 95. - Сергей Шевчук, 51. Дмитрий Мышнёв, 85. Александр Мандзюк, 89.

Удары (в створ): 10 (7) – 6 (0).
Угловые: 7 – 3.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 6.400
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,500.

Видео гола

КАРПАТЫ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Грегор Балажиц(Карпаты). Атака Карпат левым флангом, Кополовец сделал передачу в штрафную, и Балажиц неотразимо пробил головой в угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Бравісімо, Ігор Йовичєвіч !!! Тактичний хід з випуском на останні хвилини центрбека Балажица в якості нападника - це на наших теренах ну дУУУже рідкісний хід, хоча в Європі -- поширений.
І цей хід себе абсолютно виправдав!!!!
Дякую за емоції в кінці матчу усій команді та Тренеру!!! Й вболівальникам!
Та тій трійці з Маріуполя. що свою команду приїхали підтримати з банером "Слава нації"!!!
Bandera.Lviv
ленінці, будь ласка ЗМІНІТЬ назву наприкдад ФК МАРІУПОЛЬ!
Bandera.Lviv
МОЛОДЦІ! тепер буде що ПІДЕРАЦІЇ знімати!
Dron
Как не старался судейка, Карпаты победили!
Левів з перемогою!
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukrips
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shpachok54
ЛЕВИ!!! ВІТАЮ!!!
luklik
Іллічі ні разу в створ воріт не попали, то ж все справедливо
Николай(Донбасс)
Это тот самый счастливый случай, когда несправедливо принятое судейское решение не повлияло на результат матча. Молодцы КАрпаты!
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил