Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 октября 2014, 15:18
5588
1

Примера: куда катится Атлетик?

Sport.ua анонсирует 8-й тур Ла Лиги

| Обновлено 18 октября 2014, 15:18
5588
1
Примера: куда катится Атлетик?

Повторит ли «Леванте» свой подвиг?

«Леванте» - «Реал» Мадрид
После паузы, связанной с играми сборных, наша с вами горячо любимая Примера возвращается на стадионы Испании и голубые экраны. В целом, от такого рода остановок в чемпионате страдают, в первую очередь, гранды, которые делегируют практически всех своих футболистов в сборные. А из расположения своих национальных команд игроки возвращаются в разном состоянии – кто с травмой, кто уставший, а кто – в отличном тонусе и с полной готовностью рваться в бой.

Так называемый «вирус ФИФА» обошел стороной мадридский «Реал» и, во всяком случае, подопечные Анчелотти вернулись в Мадрид в целости и сохранности. Более того, к тренировкам приступил Сами Хедира, перенесший раннее несколько операций. О физических  кондициях мадридцев остается только догадываться, в свете чего «Леванте» кажется вполне удобным соперником, для «сливочных».

Левантийцы абсолютно бестолково начали сезон, записав в свой  актив лишь одну победу  и две ничьи. Доминируют у «лягушек» - поражения, коих у них четыре. «Реал» же, несмотря на несколько неубедительный старт сезона, сейчас, похоже, набрал оптимальную форму. Беспроигрышная серия мадридцев в чемпионате Испании длится четыре матча, а форвард «бланкос» Криштиану Роналду  не щадит соперников, забив  уже 13 мячей в семи матчах.

Правда, все не выглядит столь безнадежным для «Леванте», ведь в прошлом сезоне валенсийцы чуть не отобрали очки у «Реала» на «Сьюдат-де Валенсия». И только гол Криштиану Роналду в дополнительное время спас мадридцев. Интересно, что в том противостоянии на воротах валенсийцев стоял Кейлор Навас, который именно в «Леванте» раскрылся как вратарь мирового класса, лишь подкрепив свой успех выступлением на Мундиале.

За возвращением Кейлора Наваса на «Сьютат-де Валенсия» следите в субботу, в 17:00.

Куда катится «Атлетик»?

«Атлетик» Бильбао – «Сельта» Виго

А что, если сказать, что в рамках восьмого тура на «Нуэво Сан-Мамес»  встретятся 19-я и 6-я команды Примеры? А что, если при этом 19-я команда Примеры – это хозяева стадиона?

Немного загадочности, просто, чтобы сразу не выпалить, что перед восьмым туром, участник группового этапа Лиги чемпионов и одна  из трех классических команд Ла Лиги находится в зоне вылета.  В активе у подопечных Вальверде только одна ничья и одна победа.  Такой же результат и у «Депортиво», который из-за разницы забитых и пропущенных занимает последнее место чемпионата.

У «Сельты» из Виго дела идут куда более радостно. Только одно поражение и по три победы и ничьи, обеспечили галисийцам достаточно высокое, шестое место, чемпионата.

Единственное, что может расстроить футболистов из «Сельты», так это обильные дожди, которые прошли в Галисии, от которых пострадал стадион «кельтов» «Балаидос».

К счастью, на этой неделе «Сельта» играет на выезде, а к следующему туру руководство стадиона обещало устранить последствия разгула стихии.

Парадоксально, но впервые за долгое время, «Сельта» будет выступать фаворитом в матче против «Атлетика». Баски без Икера Муниаина, Кике Солы, с мыслями о Лиге чемпионов и усталостью… «Сельта» без Аугусто Фернандеса, Борхи Оубиньи и с желанием реабилитироваться за поражение от «Вильярреала» в прошлом туре. Кто на фоне всего этого окажется сильнее – ответ в субботу, в 19:00.

Поставит ли Браво новый рекорд?

«Барселона» - «Эйбар»

На неделе Лионель Месси праздновал десятилетие выступлений за «Барселону». Сей факт должен заставить оборону «Эйбара» трепетать и молиться всем баскским богам, ведь мотивация забивать голы у Лео будет запредельна. Ведь как еще бомбардир может отпраздновать подобного рода юбилей? Только наколотив как можно больше голов в ворота соперника.

Вопрос лишь в том, насколько баски это сделать Лионелю позволят. Ведь, несмотря на статус новичка Примеры, «Эйбар» находится на весьма хорошем счету – после семи туров у «Эйбара» только два поражения. Хотя, честно говоря, уж слишком полагаться на надежность оборонительной линии «Эйбара» в матче против гранда – не имеет смысла. Шансы у басков, пусть они и достаточно хорошо начали сезон, в матче против нынешней «Барсы» - минимальны. И даже не потому что у Лео Месси юбилей…

Но главный вопрос этого матча (если не тура в целом): сможет ли Клаудио Браво и в еще одной игре сохранить свои ворота «сухими». В матче прошлого тура против «Райо Вальекано» чилиец превзошел Педро Марии Артолу, отстояв «на ноль» 630 минут.

Остальные матчи тура:

Пятница:

«Гранада» - «Райо Вальекано», 22:00

Суббота:

«Кордоба» - «Малага», 23:00

Воскресенье:

«Атлетико» - «Эспаньол», 13:00

«Депортиво» - «Валенсия», 18:00

«Эльче» - «Севилья», 20:00

«Вильярреал» - «Альмерия», 22:00

Понедельник:

«Реал Сосьедад» - «Хетафе», 21:45

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

События матча

90’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Набиль Гилас(Кордоба).
31’
ГОЛ ! Гол из 1-го сектора забил Нордин Амрабат(Малага).
22’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Самуэль Гарсия(Малага).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Литвиненко
Команда из доморощенных футболистов к тому же не располагающая бюджетом будет на уровне Гранады или Эйбара а патриотизмом мастерство не заменишь