Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 18 октября 2014, 12:05
4614
1

Интер - Наполи: чья голова полетит первой?

Sport.ua анонсирует матчи 7-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 18 октября 2014, 12:05
4614
1
Интер - Наполи: чья голова полетит первой?
К очередному поединку чемпионата Италии «Фиорентина» подходит в неплохой форме. Последние 7 матчей команда Виченцо Монтеллы не проигрывает, хотя и не всегда радует своих тиффози результатом. Нынешние проблемы «фиалок» известны всем - это отсутствие забивного нападающего, отсюда и потеря очков в матчах против «Торино» и «Сассуоло», там, где этого нельзя было делать.
 
Тем не менее, к матчу против «Лацио» «Фиорентина» подходит в неплохом настроении и фактически боевом составе. Кроме того, «орлы» являются соседом команды Монтеллы в турнирной таблице, имея в своем активе по 9 очков. Но если, допустим, с аналогичным результатом наставники «Наполи» и «Интера» Рафаэль Бенитес и Вальтер Маццари могут лишиться своей работы, то у аленаторе «Фиорентины» и «Лацио» Монтеллы и Пиоли пока что полный карт-бланш.
 
Римский клуб на сегодняшний день страдает нестабильностью, чередуя победы с поражениями. Главная же проблема «лациале» - это их оборона, которая пропускает фактически в каждом матче. Но есть и позитивные нотки, как Филип Джорджевич, который неплохо влился в свой новый клуб и стал достойной заменой нестареющему Мирославу Клозе. Как результат, серб отметился 4-ю голами в последних 6-ти матчах.
 
Накануне же матча игроки «Лацио», представляющие Албанию и Сербию, приняли участие в, назовем ее, примиряющей фотосессии, по мотивам нашумевшего скандала в матче национальных команд в отборе на Евро-2016. Албанские голкиперы Бериша и Стракоша, а также хавбек Лорик Цана образовали круг мира с сербскими футболистами «лациале» Душаном Бастой и Джорджевичем, пытаясь показать, что политика должна находиться вне футбола.

 
Всего на счету команд 132 очных поединка, в которых 45 побед в активе «Фиорентины», 47 - у «Лацио» при 40 ничьих. Во Флоренции «Лацио» в последний раз побеждал 2 марта нынешнего года в рамках проведения Серии А. Тогда единственный гол Цаны принес победу «орлам». «Фиалки» же не побеждают в родных стенах с 28 октября 2012-го года, когда забивали Адем Льяич и Лука Тони (2:0).
 
«Фиорентина» - «Лацио»
19 октября, «Артемио Франки» - 13:30
Арбитр - С.Перуццо
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки Марафона:
 
2.05 - 3.3 - 3.6
 
 
Интересный поединок ожидает нас в Вероне, где «горожане» примут на своем поле «Милан», на который продолжают возлагать огромные надежды их болельщики. Нынешний «Милан» - это нестабильная команда, которая после победы над «Пармой» может потерять очки с «Эмполи» или «Чезеной».
 
В минувшем туре команда Филиппо Индзаги играла с другим клубом из Вероны, а точнее, из его пригорода, «Кьево», и праздновала уверенную победу 2:0. Но на этот раз «россонери» противостоит куда более сильный соперник, который попил крови у грандов итальянского футбола в прошлом сезоне, в том числе и у «Милана», обыграв его на свое поле со счетом 2:1.
 
Всего на счету команд 28 очных игр, в которых лишь 8 побед в активе «Вероны», 23 у «Милана» и еще 17 ничьих. Интересно, что «Милан» в последний раз побеждал в Вероне в 2002-м году, правда, после этого более 11 лет не играл на «Марк'Антонио Бентегоди».
 
«Верона» - «Милан»
19 октября, «Марк'Антонио Бентегоди» - 16:00
Арбитр - П.Валери
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки Марафона:
 
3.4 - 3.4 - 2.1
 
 
Главный же матч тура состоится в Милане. Здесь встретятся два неудачника сезона - Вальтер Маццари и Рафаэль Бенитес. Первый смазано начал сезон, а поражения в последних турах от «Кальяри» и «Фиорентины» заставили руководство подумать о замене на посту главного тренера «нерадзурри». Для испанца Бенитеса сезон также складывается из рук вон плохо - вылет из розыгрыша Лиги чемпионов, неуверенный старт в Серии А... Кроме того, не может пока что Бенитес заставить играть в свой футбол лидеров команды, которых сам привез в Неаполь - Гонсало Игуаина, Хосе Кальехона и других.
 
Таким образом, к очному поединку аленаторе обеих команд подходят с тревогой в глазах, ведь поражение для каждого из них может стоить места в команде. А если учитывать, что отставание от лидера «Ювентуса» составляет уже 10 очков у хозяев и 8 у гостей, то фиаско в субботнем поединке уж точно будет говорить, что Скудетто в этом году им не светит. А это дает право руководство «Интера» и «Наполи» задуматься о новых специалистах, которые могли подготовить чемпионскую команду к следующему сезону.
 
Между собой команды провели 138 матчей, в которых 63 победы добыл «Интер», 42 «Наполи» при 33-х ничьих и разнице мячей 200-150. «Интер» не знает радости побед над «Наполи» с 2012-го года, когда голы Гуарина и Милито позволили хозяевам праздновать минимальную победу со счетом 2:1. После этого команды провели еще 3 поединка, в которых 2 победы добыл «Наполи» и еще раз команды сыграли вничью.
 
«Интер - «Наполи»
19 октября, «Джузеппе Меацца» - 21:45
Арбитр - Д.Орсато
Прогноз Sport.ua - 2:2
 
Котировки Марафона:
 
2.5 - 3.25 - 2.8
 
 
Другие матчи тура



Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 125
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити
Футбол | 25 апреля 2024, 21:43 0
Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити

25 апреля в 22:00 пройдет поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Интер - Наполи: чья голова полетит первой?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Предполагаю,что судейская голова