Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 октября 2014, 18:16
3035
11

ПАЛКИН: «Вернемся в Донецк, как только позволит ситуация»

Гендиректор «Шахтера» рассказал о работе с болельщиками

| Обновлено 16 октября 2014, 18:16
3035
11
ПАЛКИН: «Вернемся в Донецк, как только позволит ситуация»
В Донецке у «Шахтера» не было проблем с тем, чтобы заполнить болельщиками «Донбасс Арену». Но сейчас, когда горняки играют в Киеве и Львове, клубу приходится начинать работу в этом направлении едва ли не с нуля. О новых и старых фанах и планах вернуться в Донецк рассказал гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин.
 
— После того, как команда стала играть во Львове, мы в работе с болельщиками ничего не меняли, обошлись без новшеств, так как уже есть проверенные маркетинговые схемы, которые великолепно работают. Да и город во всем идет нам навстречу и оказывает помощь. В Киеве же все намного проще, поэтому завлекать болельщиков необходимости нет. В столице «Шахтер» играет на стадионе имени Банникова, который вмещает чуть больше полутора тысяч, и заполнить его не проблема. Тем более что ходит немало болельщиков из тех, кто в виду ситуации в стране переехал из Донецка в Киев.
 
— Говорят, что некоторые фаны оставили себе абонементы на «Донбасс Арену» на память...
— Не слышал об этом, но если это так, то честь и хвала таким болельщикам. Но если они пожелают, то уже сейчас могут не только вернуть за абонементы деньги, но и переоформить их и ходить на матчи во Львове и Киеве, а также получать приоритет на покупку билетов на еврокубки.
 
— Исполнительный директор клуба Джо Палмер заявил, что «Шахтер» вернется в Донецк в 2016 году...
— Думаю, его просто не так поняли. Он ведь давал интервью на английском, и его потом переводили. Мы вернемся в Донецк, как только это позволит ситуация. Мы, например, хотим, чтобы это произошло уже сегодня, но не все от нас зависит.
 
— Удается ли заниматься ремонтом поврежденной базы?
— Пока что нет такой возможности. Крыша, которая была разбомблена, сейчас накрыта, чтобы помещение не заливало дождями, а зимой еще и не засыпало снегом, из-за чего здание еще больше разрушалось бы. Объект, можно сказать, заморожен.

Вести
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Там уже внутренний чемпионат сборных можно проводить
ДНР
ЛНР
КНР
Рахитский,игравший желваками во время гимна Украины, уже подумывает,за какую сборную играть...Кобзон уже пишет новый.Гопник будет "запевалой"
LembergWestUkraine
В Донєцку гратиме хіба збірна ЛНР і ДНР! А так якщо Ахметов і Ракіцкій, який ненавидить Україну, втекли в бандеривський Київ то про що розмова! Довго не буде ще в донєцку футболу...
buzhanka
Боюсь,что не скоро Шахтер будет играть в Донецке.Разве что совсем иная команда под этим названием.Шахтер ожидает участь крымских команд.Еще год и Ахметов продаст команду.
Dron
Луческу-Луческу-Срна-Шахтер-Палкин-Гладкий...
неплохую денюжку спорт.юа из Рината тянет)
Николай(Донбасс)
ну "погудеть" кто то должен!
Bandera.Lviv
у лізі чемпіонів у Львові ОДНОЗНАЧНО буде підтримка УКРАЇНСЬКОМУ клубу Шахтарю. а у ЧУ будуть вболівати за кого завгодно, тільки не за Шахтар!
LembergWestUkraine
Про що він говорить?! Там терористів до зубів озброєних повно... Хто туда поїде?!
airwolf77
война заморожена(но бои ведь идут)как минимум в наступательных действиях,впопучленцы оружия не сложат,нукеры и муртады с козломордии тоже ! так-что играть Шахтёр в непризнанной новососсии вряд ли будет...грядёт название Шахтёр Львов или Шахтёр Киев....но и Шахтёр Масква не исключено!
gorva
"— Говорят, что некоторые фаны оставили себе абонементы на «Донбасс Арену» на память..." Я свой абонемент не сдал и сдавать не собираюсь...Кстати,как минимум четверо моих друзей тоже оставляют их себе на память...Надеюсь,придет время,и мы снова займем свои места на "Донбасс Арене"...