Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 16 октября 2014, 17:56
1902
0

ВИЛЛАШ-БОАШ: «Из всех команд отдам предпочтение Краснодару»

Наставник «Зенита» поделился ожиданиями от очередного матча РПЛ

| Обновлено 16 октября 2014, 17:56
1902
0
ВИЛЛАШ-БОАШ: «Из всех команд отдам предпочтение Краснодару»
fc-zenit.ru

Перед встречей с «Краснодаром» главный тренер отметил, что симпатизирует команде Олега Кононова, рассказал о состоянии игроков, вернувшихся из сборных, и заявил, что планирует и дальше привлекать к работе молодых футболистов.

— Хотелось бы узнать состояние Олега Шатова, поскольку он не принимал участия в последнем матче национальной сборной.
— Да, он вернулся из сборной с небольшой проблемой. В течение пяти дней он проходил лечение и сегодня примет участие в тренировке под нашим контролем, потом потренируется еще, и посмотрим, как будут развиваться события и сможет ли он сыграть.

— В каком состоянии зенитовцы вернулись из своих национальных команд?
— Думаю, все наши футболисты, которые ездят в сборные, достаточно опытны для того, чтобы быстро переключиться. Обычно требуется пара дней для того, чтобы мыслями перейти на дела клуба, к тому же, как правило, мы даем им еще один выходной. Думаю, здесь не будет никаких проблем.

— Есть ли футболисты, которые не смогут сыграть с «Краснодаром»? Как обстоят дела с травмированными?
— Нет, наверное, за исключением Шатова, которого будем смотреть сегодня и завтра, большим проблем нет. Витсель уже тренировался, сегодня тоже будет.

— За время паузы вы смогли потренироваться с молодыми игроками. Будете ли вы привлекать их к дальнейшей работе?
— Это очень хорошая практика, которая позволяет молодым футболистам развиваться, но нужно понимать, что когда наступила пауза на сборные, то лучшие наши молодые игроки уехали в свои команды — U-19 и в молодежную сборную. Тем не менее те, кто присоединился к нам здесь, в Удельном парке, чтобы создать необходимый уровень работы, проявили себя хорошо. Плюс ко всему у нас была возможность посмотреть на работу Академии, и в целом мы стараемся мониторить как можно больше, следить за развитием молодых футболистов, поэтому я постараюсь как можно чаще приглашать молодых для тренировок.

— Что вы думаете вообще о «Краснодаре» и чем эта команда отличается от остальных? Как может сложиться игра, учитывая, что обе команды пытаются играть в зрелищный футбол?
— «Краснодар» — команда, которой я отдаю предпочтение, если сравнивать ее с другими российскими командами в чемпионате. Команда, которая играет в атакующий футбол и при этом умеет не только атаковать, но и контратаковать. Конечно, этот матч не будет простым, поскольку в играх с таким соперником ты не можешь допускать ошибок, потому что команда может тебя наказать забитым мячом. Поэтому эта команда мне нравится, по сравнению с прошлым годом она прибавила. К тому же они уверенно начали свое выступление в Европе и продолжают беспроигрышную серию. Да, они потеряли Широкова, но Измайлов, Быстров, Ахмедов позволили им укрепиться и улучшить свою игру. Эта команда мне нравится.

— Помог ли вам перерыв перед тем, как продолжить марафон?
— Не думаю, что эти перерывы могут что-то сломать, прервать серию в негативном ключе или в позитивном. Паузы для национальных сборных происходят тогда, когда и должны происходить. Мы должны понять, кто провел максимальное количество времени и кому необходимо чуть-чуть отдохнуть. Конечно, важно сразу победить после перерыва, как это было, когда мы встречались с «Динамо» и смогли победить. Это действительно важный момент, и хотелось бы выиграть, но эти паузы, повторюсь, какого-то принципиального влияния не вносят.

— Вы видели проморолик с участием Витселя и Халка? Что вы о нем думаете?
— Нет, не видел.

— Будете ли вы держать в уме грядущую игру в Лиге чемпионов? Может быть, вы выпустите не самый основный состав?
— У нас большая команда, у нас много игроков, поэтому это ситуация, которая требует анализа в каждом конкретном случае. От матча к матчу на протяжении десяти дней мы очень хорошо работали и нельзя исключать, что какая-то ротация произойдет, но при этом нельзя сказать, какой она будет.

— Какое впечатление на вас произвело выступление игроков «Зенита» в сборной России, и в частности игра Кержакова?
— Боюсь, что это не в моей компетенции давать оценки сборной России, поэтому я могу делать какие-то выводы только в своем частном порядке. Если говорить о Кержакове, он провел хорошие 46 минут в матче с Молдовой, показал движение, показал скорость, но если Капелло принял решение заменить его, то это работа Капелло. Это его команда, и он принимает там решения. Если говорить о предыдущем матче, где сыграли Шатов, Файзулин и Смольников, то, на мой взгляд, они тоже провели хорошую игру. Но повторюсь, сборная России — это команда Капелло, поэтому давать оценки вне моей компетенции.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.