Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
406
0

Запорожское закулисье. Итоги опроса

Народ не проведешь

Уже второй год подряд столица летнего короткого межсезонья в Украине переносится в Запорожье. Даже если новости приходят из Киева, все равно радоваться этому могут только в Запорожье, в каком-то городе огорчаться, а все остальные незаинтересованно высказывать свое мнение относительно происходящего.
В нашем очередном опросе посетителей сайта мы попросили вас ответить на вопрос, насколько безвозмездно запорожский Металлург сумел сохранить прописку в высшей лиге. Причиной к возникновению спора стало беспрецедентное событие в отечественном футболе, когда пусть и не самая богатая, но достаточно стабильная и симпатичная команда, находясь среди элиты, резко заявляет о своем банкротстве. Причем после этого сообщения не расформировывается, а, как ни в чем не бывало, готовится к новому сезону. К тому же успешно – ряд результатов товарищеских матчей свидетельствуют в пользу Александрии (или как их теперь называть?). Трудно поверить, что игроки решили бесплатно тренироваться, поддерживать спортивную форму, нисколько не беспокоясь о скором трудоустройстве. Опять-таки обещанный переезд Александрии всем составом в Винницу (таким же образом, как и Запорожье, сохранившую место в первой лиге) до сих пор официально не произошел. А старт второго по силам украинского  дивизиона, и, соответственно, возвратившей себе название винницкой Нивы состоится уже в ближайшую пятницу.

Поэтому благодарим всех участников опроса за участие и подводим его итоги. Если говорить в общем, имела ли место денежная благодарность из Запорожья к началу 13 чемпионата, то заметное большинство (71%) считает, что не обошлось без этого. 29% думают, что счастливое сообщение из столицы едва не застало врасплох Металлург. Переходя к детализации, сколько же стоит продлить удовольствие еще на год в плане нахождения среди футбольного бомонда, то 15% предполагают «раскошеливание» на сумму до $1 миллиона, еще 17% видят эту цифру в пределах от 1 до 3 миллионов зеленых. Столько же (29%), сколько и отвергают возможность причастности денег, называют их количественный промежуток между 3 и 5 миллионами (тоже в долларах). И есть даже 9% тех, кто подозревает, что кто-то за такое решение функционеров обеднел на $5 или выше миллионов.

То ли люди у нас такие подозрительные и недоверчивые, то ли что-то другое здесь, но опять в большинстве своем вы думаете, что еще далеко нам до прозрачных и цивилизованных отношений в профессиональном футболе, впрочем, как и во многих других отраслях национальных реалий.


Результаты опроса Вы найдете - здесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.