Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6855
14

БУРЯК: «Игра в Беларуси будет с политическим подтекстом»

Футбольный эксперт - о матче отбора на Евро-2016 Беларусь – Украина

БУРЯК: «Игра в Беларуси будет с политическим подтекстом»

Экс-тренер сборной Украины поделился мнением о предстоящем матче сборной Украины в отборе на Евро-2016 против команды Беларуси:

- В чем вы видите основную причину поражения сборной Украины от словаков на старте отбора?
- Я думаю, что дело в том, что в тот момент Украина лишилась своих лидеров, многие футболисты были травмированы. Плюс соперник – сборная Словакии – это достаточно серьезный соперник, рейтинговый соперник. Там много футболистов играют в хороших западных клубах, есть Гамшик, который играет в «Наполи». Плюс, по всей видимости, домашние матчи даются сборной Украины не совсем легко. У сборной Украины есть марка, это хорошая, сильная команда, все настраиваются на эту команду. Но поскольку в этот раз в сборной не было ведущих футболистов, то так и получилось, что настрой и качество соперника сделали свое дело.

- Чего вы ожидаете от сборной в матче с Беларусью, выездном матче, к слову?
- Я был тренером сборной и мы дважды играли с белорусами, мы знаем уровень этой команды. Футбол они исповедуют такой же, как в Украине, делают ставку на кондиции, на организацию игры, на самоотдачу. Я думаю, что это приблизительно две равные сборные. Но я ставлю Украину чуть по выше, по одной причине – исполнительское мастерство некоторых футболистов в Украине посильнее. Кроме того, был неудачный старт и нужно компенсировать потерю очков в первом матче со Словакией победой над белорусами. Но игра будет непростая.

- У вас не вызывает опасения, что сборная Украины вновь не в сильнейшем составе, даже те ребята, которые находятся в сборной, не все в оптимальных кондициях?
- Это футбол. Мы в свое время искали 11 игроков в национальную сборную. Сейчас Фоменко может рассчитывать на чуть большее количество игроков. Но это такой вид деятельности, который сопряжен со стыками, с единоборствами. Это у таких команд, как Испания, Италия, Германия в обойме всегда порядка 25 футболистов. У них так не бывает, что один игрок на позиции. Да, у нас похуже, но это не катастрофа. Да, есть такие ключевые футболисты, как Коноплянка, Ярмоленко, Хачериди, но за счет организации, за счет самоотдачи команда должна себя проявить. Ведь где-то же очки брать надо. То, что упустили дома, нужно компенсировать.

- Можно провести параллели между тем, как БАТЭ собрались на матч с «Атлетиком» после поражения от «Порту», и сборной Беларуси, которая сыграла вничью с командой Люксембурга? Им ведь тоже нужно компенсировать потерю очков, а значит, на матч с Украиной могут даже очень хорошо собраться…
- Я бы не сравнивал эти игры, ведь в клубе играют легионеры. И это две разные истории: игра в ЛЧ, и игра за национальную сборную. Сборная представляет страну. И игра будет с политичным подтекстом, мол, вот, Украина приехала. Я знаю, что когда мы играли, то в раздевалку к сборной Беларуси заходил Лукашенко и он кричал на футболистов, потому что мы тогда выиграли. И в этом плане нынешняя игра вновь становиться на порядок сложнее.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Жду не дождусь Беляша в роли эксперта...
Валерий Хоменко
Ну теперича будем ждать Порошенко в раздевалке сборной Украины, так что ли получается Лёня ! ?
Istm
что он несет?! какой политический подтекст? Просто матч в ходе соревнования за путевки на ЧЕ.
solova63
Блин, Буряк! Ты был неплохим футболистом. Потом стал посредственным тренером. Теперь ты стал на стезю эксперта? Не нужно этого! Потому что это у тебя получается еще хуже, чем тренерство! Не надо становиться эксперДом!
Пы.Сы. Спортуа, спасибо за точно подобранную, и главное-СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЗАГОЛОВКУ фотку!
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Какой политический подтекст? Что он несет. Может в головах Лукашенка и Путина он и есть но явно не у футболистов и болельщиков. Для нас что Беларусь, что Молдова, что Грузия, Латвия и т.д - игры просто между бывшими своими. С теперешних составов национальных команд и СССР то помнят единици только.
россия та конечно отдельно стоит. Но не с ними и играем
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
між нашими ультрас та москалями, які також їдуть на гру мав відбутися МАХАЧ, багатьох наших не пустили на кордоні...
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил