Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 октября 2014, 18:58
9892
29

СБУ: владелец Металлиста нанес Украине ущерб в 5 млрд гривен

Служба безопасности Украины и ГПУ осуществляют расследование противоправной деятельности

| Обновлено 08 октября 2014, 18:58
9892
29
СБУ: владелец Металлиста нанес Украине ущерб в 5 млрд гривен
Пресс-служба СБУ сообщает, что владелец «Металлиста» Сергей Курченко создал и непосредственно осуществлял руководство преступной организацией, деятельность которой нанесла ущерб государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 5 миллиардов гривен.
 
Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства по признакам преступлени осуществляют расследование противоправной деятельности группы компаний, подконтрольных главному финансисту «семьи» Виктора Януковича – Курченко.
 
В ходе досудебного следствия установлено, что Курченко создал и непосредственно осуществлял руководство преступной организацией, деятельность которой нанесла ущерб государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 5 млрд гривень.
 
Созданная из числа сотрудников СБУ и ГПУ оперативно-следственная группа формирует доказательную базу относительно противоправных поставок аффилированными с Курченко компаниями государственным предприятиям НАК «Нафтогаз Украины», ПАО «Укртрансгаз», ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» оборудования по завышенной стоимости; противоправной реализации сжиженного газа через подконтрольные Курченко коммерческие структуры; заключение фиктивных соглашений с ООО «Газ Украина 2020» на поставки нефтепродуктов; присвоение средств рефинансирования Национального банка Украины и т.п.
 
В рамках работы по делу допрошено около 550 человек, проведено более 100 обысков, наложен арест на личные счета, движимое и недвижимое имущество на общую сумму свыше 1,2 млрд грн, проведены аресты 4 человек, подозреваемых в совершении преступлений.
 
Основному фигуранту дела – Сергею Курченко – объявлено подозрение в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранительными органами принимаются меры по задержанию Курченко, который находится в международном розыске. По имеющимся данным, он скрывается в России, где получил гражданство Российской Федерации.

СБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexmake77
Всё это просто похоже на передел власти и месть тем, кто на сегодня не может ответить (тк тупо не пускают в страну).
А страдают больше всего болельщики Металла
alexmake77
Что интересно, слова Федура так и не опровергли ни разу. Конкретно на Курченко нет дела тк как минимум по документам он не при чем ))
maks69
Бля, какое же оно все таки чмо, недоросль, как он ту Тину Канделаки топтал?
solova63
Хреновей всего то, что всем общеизвестно: паРаша своих граждан принципиально не выдает. Терь Курицу и иже с ними вообще никак не вернуть в Украину! (( Соответственно, еще меньше осталось надежд на то, что Металлист у курицы отберут и у нас снова будет нормальный Владелец!
ATAMAH
Блін, таку команду угробив
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Шустрый, конечно, пацанчик. А если представить себе, что его Пахан Януковощ, доработал бы срок до конца, и ушел только благодаря выборам? Тогда и Курченятку хватились бы не ранее чем через полгода после ухода Овоща. Думается, цифра ущерба, как минимум, успела бы утроиться. Если не переросла в тех же величинах в другие, зеленые дензнаки.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flunya
Наверняка он в чем-то из написанного виноват. Но, как удобно тем кто сейчас у власти подрезать самим деньжат и свалить например на него и прочих попередников. ПРовцы уже все посливались, но ничего не улучшилось, а наоборот.
А в МХ Курченко денег похоже вообще не вливал, только продавал. За деньги с Сосы или Марлоса сколько можно лет зарплату оставшимся футболистам платить..
Comraddm
А он же говорит, что обвинения нет и все дела закрыты.
Это они его просто шантажируют, чтобы денег отстегнул кому надо или по-настоящему решили посадить?
dadaali
владелец Металлиста нанес Украине ущерб в 5 млрд гривен.....а болелам Металла вообще неоценимый ущерб нанесла эта паскуда
cupa2303
металст передать у власність держави.
Bandera.Lviv
порівняв Г.І.М.Н.О з пальцем...
Bandera.Lviv
слухай ПАПЕРЕДНІК не ПІШОВ би ти у днр...
Bandera.Lviv
конфіскуйте МАЙНО, продайте ЯРІКУ не МУЧТЕ уболівальників!!!
ghjcnj
я надеюсь что умирать он будет медленно
Aizek Clarke
Когда посадят этого ублюдка?
airwolf77
вообще-то пуйло ваш,нанёс урон и своим гражданам,скоро ягель и лапти,грызть будете,на стекломой и деревянных не хватит!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил