Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1245
0

Матч дня: Динамо - Днепр. 18.00, LIVE

Следите за онлайн-трансляцией матча 25-ого тура на www.sport.com.ua

Несмотря на аморфное состояние игрового рисунка, в текущем сезоне киевское «Динамо» наряду с молдавским «Шерифом» остается непобежденным в национальном первенстве своей страны. Думаю, перед одной из ключевых встреч второго круга Чемпионата Украины не лишним будет напомнить, что ровно год назад киевляне также уверенно без поражений шли к чемпионскому титулу, пока в гости к «бело-голубым» не приехал «Днепр». Поражение 0:2 от команды Протасова стало единственным для «Динамо» в том сезоне, но чемпионский титул киевляне, как известно, в «золотом матче» так и не отвоевали. Сейчас вырисовывается ситуация, абсолютно идентичная той, что была год назад – «Динамо» опережает «Шахтер» на три очка, но впереди у киевлян матч против «Днепра»…

В год 80-летия клуба вернуть потерянный два года назад чемпионский титул – для «Динамо» дело чести. Другое дело, что у «Днепра» после алчевского конфуза случилось преображение, которое сполна на себе ощутил донецкий «Шахтер», уступивший днепрянам дома не только в счете, но и в игре. Интересно отметить, что в двух последних встречах «Днепр» забил пять мячей, хотя до этого в среднем команда Олега Протасова забивала по одному мячу за игру. Как видим, переход «Днепра» на более атакующую схему игры с двумя нападающими начал приносить свои плоды. Днепряне стали играть не только результативнее, но и зрелищно. Предаст уверенности «Днепру» и возвращение в строй капитана команды Сергея Назаренко, который пропускал домашний матч против «Карпат» из-за дисквалификации.

У «Динамо» по-прежнему лазарет переполнен центральными защитниками, но не факт, что находящиеся там Саблич, Гавранчич или Федоров могли бы на данном этапе укрепить предпоследний рубеж команды. Главная кадровая потеря Демьяненко – это капитан киевлян Сергей Ребров. У ветерана «Динамо» случился рецидив травмы в матче против «Таврии», когда Сергей вышел на замену, чтобы помочь команде избежать поражения. «Динамо» вырвало даже победу, но Реброву придется еще две недели лечиться. В отсутствие одной из легенд клуба плей-мейкерские обязанности возьмет на себя бразилец Карлос Корреа, который в вышеупомянутом поединке с «Таврией» отдал три (!) голевых передачи.

 

5 мая, суббота

 

 «Динамо» - «Днепр»

 Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 18.00.
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Прогноз sport.ua - 2:1

Матч первого круга - 0:2

Макс ФИШЕР из Киева специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.