Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 октября 2014, 19:29
5951
3

Фалькао принес Манчестер Юнайтед победу над Эвертоном

«Красные дьяволы» добыли три очка в непростом поединке

| Обновлено 05 октября 2014, 19:29
5951
3
Фалькао принес Манчестер Юнайтед победу над Эвертоном

Нестабильный «Манчестер Юнайтед» подошёл к игре с «Эвертоном» с большими проблемами в составе, которые в последнее время являются для манкунианского клуба привычным делом. К проблемам в защитной линии прибавилась трёхматчевая дисквалификация Уэйна Руни и травма Андера Эрреры, сломавшего ребро. Луи ван Галь вместо Руни, который на этот раз не мо сыграть со своей бывшей командой, ожидаемо поставил в состав Хуана Мату, а вот в центре защиты снова вышел Патрик Макнэйр, хотя Тайлер Блэкетт уже отбыл дисквалификацию.

«Эвертон» на неделе проводил матч Лиги Европы против «Краснодара», и болельщики «ирисок» надеялись, что долгий перелёт не отразится на кондициях футболистов. К седьмому туру чемпионата Англии команда Роберто Мартинеса подошла только на пятнадцатой позиции в турнирной таблице, поэтому «Эвертону» не помешало бы набрать на «Олд Траффорд» очки и зарядиться уверенностью. В составе «ирисок» после травмы появился Стивен Пиенаар, но отсутствовал Кевин Миральяс, который в мерсисайдсокм дерби на прошлой неделе получил травму.

«Манчестер Юнайтед» с первых минут обозначил своё преимущество. «Красные дьяволы» атаковали очень широко, а левый фланг работал особенно активно. Первый момент случился уже в районе 4-й минуты матча, когда Люк Шоу выполнил подачу, а Фалькао пробил в правый угол головой с семи метров – Тим Ховард в прыжке поймал мяч. Затем с левого фланга уже Анхель Ди Мария сделал подачу на Робина ван Перси, но после удара в касание от голландца мяч пролетел выше ворот. Кстати, именно ван Перси вывел «Манчестер Юнайтед» на этот матч в качестве капитана.

Территориальное преимущество оставалось у «Юнайтед», но «Эвертону» местами удавалось успокаивать игру посредством контроля мяча в центральной части футбольного поля. Ближе к средине первого тайма Кевин Фрэнд, арбитр матча, имел основания для назначения пенальти в ворота «ирисок». После подачи углового Мухамед Бешич сыграл руками в своей штрафной площади, но свисток промолчал. Между тем, «красные дьяволы» продолжали играть в быстрый футбол. В одной из атак «Манчестер Юнайтед» Анхель Ди Мария на левом фланге сделал изящный пас пяткой в воздухе на ход Рамаделю Фалькао, но у колумбийца не удался удар с линии штрафной площади.

И всё же на 27-й минуте «Манчестер Юнайтед» заслуженно вышел вперёд. После подачи с правого фланга защитник отбил мяч к линии штрафной площади, Хуан Мата выкатил мяч на Анхеля Ди Марию, и аргентинец пробил мимо вратаря! Уже через три минуты Ди Мария мог оформить дубль. Пробивал он со штрафного с дальней дистанции, мяч после рикошета от головы защитника летел в правую девятку, но Тим Ховард выручил «Эвертон». Подопечные Роберто Мартинеса неплохую возможность создали на 39-й минуте. Прошла длинная передача Лейтона Бэйнса на Ромелу Лукаку, бельгиец остановил мяч и пробил метров с пятнадцати – левее ворот пролетел мяч. А перед самым перерывом «ириски» получили право на пенальти. Люк Шоу в грубом подкате нарушил правила в своей штрафной площади, но Давид Де Хеа не позволил соперникам организовать гол в раздевалку. Голкипер «Манчестер Юнайтед» отбил мяч после удара Лейтона Бэйнса в левый угол.

Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» продолжал владеть инициативой, а «Эвертон» – ждать своего шанса. По-прежнему основной фигурой в передней линии «красных дьяволов» был Анхель Ди Мария. На 48-й минуте он мог записывать на свой счёт голевую передачу. С линии штрафной площади аргентинец классно вырезал мяч к левой штанге, куда набежал Радамель Фалькао, но по мячу не попал. У колумбийца был ещё один момент через несколько минут, когда в непосредственной близости от чужих ворот он принял мяч, но пробил крайне неудачно.

На 55-й минуте неожиданно «Эвертон» смог сравнять счёт. После розыгрыша штрафного Лейтон Бэйнс выполнил подачу к вратарской площади соперника, а Стивен Нейсмит головой буквально вонзил мяч в сетку! Все сразу же вспомнили последние неудачи «Манчестер Юнайтед», в частности матч с «Лестером», однако команда Луи ван Галя спустя семь минут снова вышла вперёд. Анхель Ди Мария сделал великолепный пас низом в центр чужой штрафной площади, где Радамель Фалькао оторвался от опекуна и переправил мяч мимо Ховарда!

Головой боли Луи ван Галю прибавила травма Люка Шоу. Пока неизвестна степень серьёзности повреждения, но игра левый защитник «Ман Юнайтед» продолжить не смог, и на замену вышел Тайлер Блэкетт. В оставшееся до финального свистка время «Эвертон» пытался свести матч к ничьей, и Давиду Де Хеа пришлось под занавес матча хорошо потрудиться. Особенно хорош был удар Овьедо под перекладину, но вратарь в прыжке перевёл мяч через перекладину. «Манчестер Юнайтед» победил благодаря голам Ди Марии и Фалькао.

Алексей АНТОНЕНКО, Sport.ua

«Ман Юнайтед» - «Эвертон» - 2:1
Голы: Анхель Ди Мария, 27, Фалькао, 62 - Стивен Нейсмит, 55

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Фалькао, (Джеймс Уилсон, '73), Маркос Рохо, Патрик Макнэйр, Рафаэль, Люк Шоу, (Тайлер Блэкетт, '71), Анхель Ди Мария, Антонио Валенсия, (Маруане Феллаини, '79), Хуан Мата, Робин Ван Перси
«Эвертон»: Тим Ховард, Джон Стоунс, Лейтон Бейнс, Тони Хибберт, (Таяс Браунинг, '78), Фил Ягиелка, Стивен Пиенаар, (Брайан Овьедо, '64), Гарет Бэрри, Айден МакГиди, (Леон Осман, '77), Мухамед Бешич, Ромелу Лукаку, Стивен Нейсмит
Предупреждения: Робин Ван Перси, 9. Джеймс Уилсон, 93. - Мухамед Бешич, 17. Стивен Пиенаар, 26.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЭВЕРТОН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

62’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Фалькао(Ман Юнайтед). Исправляется Радамель! Ди Мария то ли неудачно ударил издали, то ли исполнил изумительный пас низом. Фалькао уследил за линией оффсайда и переправил мяч в ворота. Вовремя вставил ногу, в общем.
55’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Стивен Нейсмит(Эвертон). Очень просто. Все ждали навеса от Бэйнса со штранфого, но он разыграл стнадарт, а потом уже навесил. Защитники МЮ почему-то не готовы были и упустили на дальней штанге Нэйсмита. Стивен головой в упор расстрелял Де Хеа.
27’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Анхель Ди Мария(Ман Юнайтед). Кросс с парвого фланга, но мяч на дальней штанге подхватил Мата и скинул под удар Ди Марии. Анхель не подкачал - четко пробил правой в дальний угол.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб
Футбол | 16 апреля 2024, 11:44 10
Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб

К игроку проявляет интерес «Страсбург»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
Мдааа, Де Хеа конечно зверски защищал свои ворота сегодня. Шикарный матч выдали команды, МЮ - с победой!
Валерий Литвиненко
Согласен с Вадимом вратарь полкоманды но продолжаю верить в Ван Галя он сделает команду и подбор кадров у него то что надо