Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 октября 2014, 00:01
12392
33

Калинич не забил, Бойко не пропустил – в сумме ничья

Ключевым эпизодом в игре «Сент-Этьен» – «Днепр» стал нереализованный пенальти

| Обновлено 03 октября 2014, 00:01
12392
33
Калинич не забил, Бойко не пропустил – в сумме ничья

Стартовый отрезок французский коллектив провел с хорошим эмоциональных зарядом, так что пришлось потерпеть в обороне. Не обошлось без острого эпизода, но Бойко справился с ударом Граделя и выудил мяч из нижнего угла. Впереди «Днепра» за стартовую четверть часа, откровенно говоря, ничего толкового так и не создал, но при напоре соперника это была задача второй степени важности.

Требовалось завязать оппонента в середине поля, и «речные» с этим справились к середине первого тайма. Когда удавалось контролировать мяч, было стойкое впечатление, что игровой инициативой уже владеет команда Мирона Маркевича. На 27-й минуте Перрин остановил рвущегося к мячу Калинича только с помощью рук – желтая карточка и пенальти. Правда, «точка» – это еще не гол, и проигравший дуэль голкиперу Калинич знает это лучше всех других участников отчетной игры.

Эпизод разогнал кровь, пошла игра в формате «ты – мне, я уже в следующей атаке – тебе». Бойко справился с ударом Лемуана, Зозуля два десятка секунд спустя не докрутил мяч в дальний угол. Со стороны показалось, что не все футболисты «Сент-Этьена» готовы играть в таком изматывающем режиме, отсюда проседание на отдельных участках по скоростям. Неоднозначный эпизод случился за полторы минуты до перерыва, когда мяч нашел руку Дугласа, а судья на требования хозяев никак не отреагировал.

С первых минут второй половины днепропетровцы снова стали осторожничать и отводить большие силы назад. Тактика могла стать ущербной уже на 48-й минуте, когда Монне-Паке замыкал прострел партнера, и Бойко пришлось несладко. Гости ответили плотным ударом Калинача на 52-й минуте, но и Рюффье показал, что заслуженно получает заработную плату.

В качестве первого джокера Мирон Маркевич выбрал только-только восстановившегося после травмы Коноплянку. Пока лидер «Днепра» искал себя, «Сент-Этьен» провел несколько перспективных атак с завершающими ударами. Быть бы беде, но французов постоянно подводила точность.

Чем ближе был финальный свисток, тем выше становилась цена каждой ошибки. Ожидание развязки получалось нервным. Шестая на сегодняшний день команда французской Лиги 1 за два десятка минут до финального свистка по статистике заметно опережала лидера украинской Премьер-лиги. Мирон Маркевич с надеждами все решить одним ударом бросило в бой Селезнева, затем отпраавил в игру Шахова...  

На 77-й минуте убойный шанс имел Градель, вот только Бойко успел сделать несколько шагов навстречу и принял мяч после пушечного удара на себя. Стефануа (город носит имя святого Стефана) бились за победу до конца. Наша команда в последней десятиминутке об атаках даже не помышляла. Начальный счет так и не изменился, но если вспомнить о нереализованном пенальти…

Сергей СЕМЕНОВ

«Сент-Этьен» – «Днепр» – 0:0

На 28-й минуте Калинич не реализовал пенальти (вратарь).

«Сент-Этьен»: Рюффье, Клер, Баяль Салль, Перрен, Табану, Монне-Паке, Лемуан, Клеман, Градель, Коад (Корнье, 75), Ван Волфсвинкел.

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Зозуля (Селезнев, 74), Канкава (Шахов, 80), Кравченко, Политыло, Бруну Гама, Калинич (Коноплянка, 56).

Предупреждения: Перрен, 27, Баяль Салль, 71 – Зозуля, 33, Федецкий, 52, Мазух, 70, Шахов, 81, Дуглас, 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
syschuk
Начальный счет так и не изменился, но если вспомнить о нереализованном пенальти…
Незабитый пенальти - это не всегда потерянная победа. Если бы Калинич забыл пенальти на 27-й минуте, это была бы совершенно другой настрой игроков обоих команд, другие тренерские решения, другая игра и другой результат.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Не нужно сравнивать Стяуа и Сент-Этьен, на фоне Олимпика,у которого Динамо не выиграло, Металлиста, Карпат Днепр тоже неплохо выглядел.
Сравнения в футболе вещь неуместная, каждая игра это отдельная история.
Взять даже группу Шахтера.
БАТЕ разгромно проигрывает Порто и в следующем туре выигрывает у Атлетика с которым Шахтер сыграл вничью, так же, как и с Порто.
Да, может то, что я написал это в какой-то степени отмазка, но объективности здесь больше.
Не может организм полноценно существовать, если часть его органов заменили на другие, которые ещё не прижились.
Lion
Какими унылыми?
В Рамоса постоянку в основном составе выходили Ротань Коноплянка, Матеус и Джулиано, сегодня этих игроков не было. Это факт а не отмазки.
Или тебе напомнить как в первых два года гнали на Рамоса, пока состав наиграл.
Посмотрим что вы будете кричать когда Маркевич что то выиграть с Днепром.
Shakhtar The Best Fan
Если судить честно Днепр отскочил и Французы наиграли на победу .
CoreyUnder
терпение мой друг, я вот первый раз за много лет(наверно с выездной игры с Менхенгладбахом) был доволен игрой Динамо! и смотрел с упованием на игры Днепра с ПСВ и Наполи! нужно потерпеть! а игра мне тоже не понравилось!отскочили! а игры то не было! такое же УГ как с копенгагеном но хоть не проиграли1
iniesta73
Да что ты заладил гнать на Маркевича!?.убежал твой Рамос,нет его в Днепре и не будет!..радуйся,что есть Маркевич,в это время тренера,днем с огнем не сыщешь!..да и вообщето у Маркевича сегодня не было Ротаня,Матеуса,почти Коноплянки и уже совсем нет Джулиано!..от этих ребят зависела игра вашей команды,в основном!!!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Конопа вали в Рому! Ты хороший игрок и желаю тебе удчи, но при Маркевиче ты будешь только деградировать! С такой игрой надо набрать бомжей которые будуть за еду играть а не за лями! Хуже не будет.. Боже, какой я злой.. Это тупо убожество!!
alex8-48
Кого небыло?Только Руслана и Матеуса?
Гама и Стринич играли с травмами,Коноплянка и Шахов вышли только во втором тайме,ещё не восстановились после травмы-это почти полкоманды ведущих игроков.
Выведи из игры у Динамо одного Ярмоленко и игра команды развалится.
Убери с Шахтера одного Срну и команда превратится в набор хороших игроков,не более.
Bandera.Lviv
даремно,Конопля та Шахов після травми більше 20 хв не ВИТРИМАЮТЬ є РИЗИК ЗЛОМАТИСЯ...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Маркевич даун полный? Когда Зозуля играл хава? Зюзя центр нападения, Гама правый хав, Коноплянка левый, Лучкевич под Бруну.. Вот нормальный состав! А не то, что сделал недоразвитый..
Shurat88
Мне всетаки кажется что очень нехватало Коноплянки, Ротаня, Матоса, Матеуса
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
С этими "Унылыми" Рамос дрючил Наполи, ПСВ и взял серебро ЧУ! Рамос мог из лавочника сделать лидера (Как с Зозули, лавочника Динамо) Нашел того же лавочника Бойко, который так же в сборную пробился и стал одним из лучших. А Марику только латиносов подавай..
Bandera.Lviv
ЕКСПЕРТ, а ти кого би поставив, чи сам би вийшов...
Космонавт ДК
Ну что ж, после Вечно Третьего Металлиста Вечно Третий Маркевич успешно строит Вечно Третий Днепр..
CoreyUnder
отскочили
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Это жесть! Бессонов отдыхает.. Даже при Бессонове игра была лучше. Что это было? Это "Лучший тренер Украины" ? Это унылое го..но!! Маркевич без латиносов как проститутка без члена во рту.. Увольняйте идиота и ставте Григорчука который умеет работать с молодежью! Который думает мозгами а не жалуется вечно (Что нет того состава какого бы он хотел) А кого собственно небыло? Только Руслана и Матеуса. Все остальные были!
Dron
А могло бы быть 0-1. Годами футболисты наступают на одни и те же грабли, и все равно каждый думает, что он уникальный.
Вольфсвинкель - днище, хорошо, что этого малолетку не купили.