Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 октября 2014, 23:29
18344
97

Металлист минимально проигрывает в Бельгии

Подопечные Рахаева в матче против «Локерена» не смогли прервать свою серию без побед

| Обновлено 02 октября 2014, 23:29
18344
97
Металлист минимально проигрывает в Бельгии

Харьковский «Металлист» в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы проводил выездной матч против бельгийского «Локерена». Многие ждали от команды Рахаева перелома, волевой игры, первой победы за последний месяц, но… не удалось, не сложилось. Казалось бы, еще совсем недавно мало кто сомневался в том, что «Металлист» может не выйти из группы Лиги Европы, теперь же харьковчане имеют большие трудности в своем квартете.

Уже на старте поединка бельгийцы по-хозяйски завладели инициативой. Натиск на ворота Дишленковича выливался в разящие проходы с флангов и опасные передачи вразрез из глубины поля. В первые минуты «Локерен» едва не получил шанс на голевой момент после ошибки в центре обороны Юссуфа, но нерасторопность Лейе позволила нивелировать опасность у ворот украинской команды. «Металлист» освоился на чужом поле ближе к десятой минуте. Несколько рейдов по правому флангу совершил Вильягра, но верховые навесы аргентинца особых проблем обороне соперника не доставляли. На 16-ой минуте матча у ворот харьковского клуба возник первый по-настоящему опасный момент. Неудачная игра обороны привела к выходу один на один Лейа, выручил свою команду Дишленкович, который отразил удар и перевел мяч на угловой. «Желто-синие» организовали первую вылазку с ударом поворотам ближе к середине первого тайма. Сергей Болбат проверил на бдительность голкипера соперника ударом с дистанции, правда, опасным этот момент назвать сложно.

«Локерен» выглядел убедительнее оппонента. Конечно, сложно назвать преимущество явным, скорее даже мяч команды контролировали поровну, однако атаки бельгийцев были действительно опасными и голевыми. Все чем запомнились подопечные Рахаева до конца первой сорокапятиминутки, так это еще одним ударом Болбата из-за пределов штрафной, с которым вновь легко справился Копа.

Вторая половина кардинальных изменений в игру «Металлиста» не привнесла. Запомнились харьковские футболисты в атаке лишь мощным ударом Шавьера с острого угла, после чего вратарь «Локерена» продемонстрировал чудеса реакции и в прыжке перевел мяч на угловой, записав на свой счет сейв. Тревожным звонком для украинских болельщиков стал провал правого фланга обороны «Металлиста». Вильягра довольно часто не успевал возвращаться к своим воротам, да и партнерам успешно страховать не удавалось, что позволяло создавать у ворот Дишленковича один опасный момент за другим. Крайне инертно выглядели центральные защитники, зачастую сопровождая атакующие действия оппонента соперника лишь взглядом.

Серия ошибок в защите привела к взятию ворот «Металлиста» на 74-ой минуте. Контратака «Локерена» завершилась дальним ударом с угла штрафной от Нила де Паува, который, словно рукой уложил мяч точно в угол. После пропущенного мяча бельгийцы имели еще несколько возможностей, дабы увеличить собственное преимущество. В одном из эпизодов вышедший на замену Дессерс выскочил на свидание с Дишленковичем, но голкипер вновь выручил своих горе-защитников, отразив удар.

Победа «Локерена» по итогам противостояния с «Металлистом» выглядит вполне закономерной и заслуженной, харьковчане же продлили безвыигрышную серию еще на один матч.

«Локерен» - «Металлист» - 1:0
 Нилл де Паув, 74
 
«Локерен»: Бубакар Барри Копа, Александр Шольц, Георгиос Галициос, Денис Одуа, Мият Марич, Бесарт Абдурахими, (Джордан Ремакль, '79), Киллиан Овермейре, Коэн Персоонс, Ханс Ванакен, (Эварист Нголок, '88), Нилл де Паув, Мбайе Лей, (Сириль Дессерс, '70)
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Айила Юссуф, Сергей Пшеничных, (Андрей Березовчук, '85), Сергей Болбат, (Денис Кулаков, '68), Олег Красноперов, Хавьер Рибейро, Эдмар, Василий Кобин, (Артем Радченко, '60), Владимир Гоменюк
 
 - Сергей Пшеничных, 24. Кристиан Вильягра, 30. Эдмар, 84.


ЛОКЕРЕН - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Sport.ua

События матча

74’
ГОЛ ! Очередной провал на правом фланге защиты у Металлиста.25-го Нилл де Паув (Локерен) мощно пробивает в дальний угол и открывает счет.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси вырвал ничью с 0:2 в поединке с Астон Виллой. Мудрик отыграл 90 минут
Футбол | 28 апреля 2024, 00:09 10
Челси вырвал ничью с 0:2 в поединке с Астон Виллой. Мудрик отыграл 90 минут

Лондонский клуб совершил эффектный камбек

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
в высшей лиге города играет немало ветеранов из Локомотива и даже Металлиста и поверьте мне они очень заметны в командах...летом ветераны играют на городе и области и мастера сразу показывают себя в мастерстве...так что это примитив, что Папа или Эдмар вдруг стали по уровню мастерства ниже твоей Зари... скажи сколько из Зари сборников и подсчитай сколько в Металлисте...а Шовковский, а Горяинов, а Шацких...неужели они исчерпали себя что даже не могут точный пас отдать...да, скорости у них падают, но мастерство остается, пример того же Рыкуна, стоя такие пасы давал, что твоим молодым героям никогда не сравниться с этим спившимся стариком....поиграйте лучше сами в футбол, а потом давайте оценку игрокам.... а так лежа на диване рассуждать это очень смешно
tai23
Это рука путина ,100процентов из за него Металл проиграл .
dadaali
мы и раньше проигрывали, не выигрывали, но безвольных проигрышей было минимум , боролись, пытались, навязывали игру, а сейчас витает какая то безысходность ...не видно за счет чего могут создать момент, не то что гол забить...
Etan
Надо строить новую команду. Выгнать всех старперов с защиты. Пусть молодеж будет не лучше, но у нее хоть перспектива будет. Ну и никуда не денешся, надо в атакующую линию хоть пару бразилов тоже молодых взять. Понятно что не таких как раньше. Подешевле. Лиш бы отвественных.
urist1980
dadaali, 03.10.2014 10:41
Как бы это странно не звучало, но на мой взгляд, перевод металлиста в статус фарма Шахты на сегодняшний день наверное лучший вариант. Хреновый для болельщиков, но лучший для команды и клуба.Во-первых, ни один фарм Шахты не умер, в отличии от Арсенала и Кривбасса, во-вторых, существующий в премьер-лиге клуб с хорошей инфраструктурой, пусть и в статусе фарма, гораздо более привлекателен для покупки каким-нибудь олигархом, чем одна инфраструктура с командой во 2-1й лиге, ну и в-третьих, Ярославского уговорил заняться металлистом именно Ахметов. С Курченко АВЯ явно не желает иметь дело, а Ахметов может и уговорит.
dadaali
думаю к зиме в Металлист приведут Павлова, и тот начнет "выращивать" для шахтера резерв....или еще кого то с мегоэкспертов с анала футбол1,2 .....рыгионаловские примочки видны не вооруженным взглядом, как бы их не маскировали.....а нам остается переждать, перетерпеть это время...
mafiozi250
Да че вы тут обсуждаете.Пациент уже на грани смерти,а с учетом политической ситуации,ему поможет только чудо
urist1980
Ну уволят сейчас Рахаева и кого поставят? В тренерском штабе основы и дубля персонажей, которые могли бы стать главными, на мой взгляд, нет. У всех опыт и авторитет вряд ли больше, чем у Рахаева. Брать тренера со стороны-это поставить жирный крест на осенней части чемпионата, т.к. он будет только знакомится с игроками, а других по его пожеланиям все равно никто не даст. Я сомневаюсь, что у Рахаева нет пожеланий по трансферам. Были бы деньги-были бы и новые игроки. Тот же Бурдужан, который пару недель назад появился в Говерле, Металлисту совсем бы сейчас не помешал. Поэтому, увольнение Рахаева будет только дополнительным психологическим ударом по команде.
Veteran80
И какой смысл гнобить команду? Кто верит в команду, тот готов подождать, когда закончатся эти "смутные времена"! А гнать на Металл, как это делают "доблестные" комментаторы от Ф1 или 2+2 , откровенно радуясь успехам соперников(даже иностранным) - это говнометательство!!! А по качеству игры- чем лучше вчера сыграл беспроблемный Днепр с Маркевичем против французского середняка?! Или как Шахта "отскочила" от Порту! Реально уровень Чемпа Украины сейчас ниже и Польши, и Бельгии, и Дании. А кто в Украине сейчас показывает достойную игру?
kolezey2
как говорится -ЗАНАВЕС!!!!!Метал за который я болею с детства из крепкого европейского середняка и украинского гранда превратился в обычного поставщика очков заурядным клубам как в ЧУ так и в Европе
Vins
Дишленкович молодец, держался, я б на его месте Папе и Юсуфу после игры табло начистил, а последнему вообще пизд..е..ц. был-бы. Юсуф тварь, все проиграл, пешком сцука ходил весь матч.
Нах он нужен!!!!!!!!!!!!!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
плохому танцору всегда что то мешает...так что состав команды еще достаточно приличен чтобы нормально конкурировать на уровне ЧУ
hammurapi77
если Грозному предложили бы обменять основу Говерлы на основу Металлиста, то он это бы сделал не задумываясь
hammurapi77
повторяю, состав команды вполне приличный чтобы не позориться хотя бы
hammurapi77
абсолютно не согласен что Рахаев великий тренер только не хватает у него игроков высокого уровня...Рахаев тренер никакой...состав Металла выше по уровню таких команд как Олимпик ,Ворскла,Волынь...но они ведь выше стоят... да у тех же Говерлы или Карпаты хоть есть командная игра, а у металла бегает непонятное стадо без мысли, да еще постоянно играет на детских ошибках и особенно в защите...а если насчет денег...вспомним Кривбас,который был грозой авторитетов без денег, а Волынь без денег, которая лидеров хлопала, а команду призрак Арсенал Рабиновича,которая давала бой самому Шахтеру, а теперь Рабинович ввется к власти, чтобы дерибанить точно также Украину.... так что неуместно говорить что состав Металлиста настолько слаб, что он даже не может конкурировать на уровне ЧУ и пасет задних...на данный момент в составе больше половина игроков действующие или бывшие сборники разных стран... вообще старики как Милла, Каригер,Терри,Лампард ,Горяинов и многие другие только так жару дают...а тут вдруг сборники вообще разучились играть, что даже мяча не могут остановить, но это ведь смешно...поставь тренером например Грозного и команда заиграет по другому... Рахаева держат потому что ему не надо платить большие деньги, а так его никуда не возьмут тренером...
yurak57
[quote Евгений Бойко, 03.10.2014 00:19]гол глупый какой-то, худо у вас походу с вратарями.[/quotДа у нас проблема на проблеме и главная беда-команда в руках у чмошника, который за короткое время уничтожил все, что было построено и налажено за десять лет.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
игра полный отстой....опытнейшая команда, пол команды сборники, в центре сборники Папа и Юссуф, а кажется что это игроки дворовой команды и центр проходный двор....постоянные примитивные потери мяча...смотреть игру было противнр... а Локерен ни чем не удивил, обычная команда уровня середняков ЧУ, тем более обидное поражение....думаю любая бы команда играла бы с ней на равных, не говоря уже о лидерах...Вильягру вообще бы убрал, пусть наигрывается Кобин...кроме его бороды и вспомнить нечего...да еще гол из за его примитивной ошибки